По "Нивам" есть специалисты? :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 12:20
ответ для Buggs на сообщение "Англичане, вообще, странные..."
    #41
Юра папа Димы
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 246
Юра папа Димы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Англичане, вообще, странные люди.
Помнится, в английском автомобильном журнале, как раз в 80-х был сравнительный тест Suzuki Vitara, Daihatsu Rocky и Нивы. По итогам англичане признали победителем Suzuki, которого два раза из грязи Нива вытаскивала !
Да, но проблема в том, что в Англии эту грязь специально искать надо. Смотрел тут передачу по дискавери, там двум командам была задача за 2000 фунтов купить на свалке машину, подготовить её и проехать подготовленный участок. При виде грязевого участка трассы я плакал.... У нас такого сколько хочешь без подготовки есть. Так что им сосбо вопрос проходимости и не важен, думаю. Не зря же сейчас чем дальше - тем меньше от настоящих проходимцев остается, одни "паркетники". Потому, что достаточно КАЗАТЬСЯ жЫпом, чем быть им.


Цитата:
Да и вообще, критику со стороны бриттов, талантливо разваливших весь свой национальный автопром еще 30 лет назад, слушать смешно.
Это верно, но у них всегда была возможность сравнивать любые машины , производящиеся в мире, в то время как у нас это можно было сделать только по крохотным статьям в ЗР с черно - белыми фотографиями. ( Собсно упомянутую стаью я тоже там читал )

Я не могу приготовить пудинг - но могу оценить его вкус - тоже английская фраза.
Старый 15-01-2008, 12:46
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #42
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Я думаю, мы одну статью читали
Вот в том то и корень - что в Англии грязь еще поискать. Я даже слышал, что у них баллончики с чем-то типа грязи продаются, для нанесения на внедорожники. Типа, смотрите, какой я крутой джипер - тока что из грязи вылез !
У нас все наоборот, для нас грязь месить - это повседневщина. И потому неладно скроенная, но крепко сбитая Нива имеет своих приверженцев.
Старый 15-01-2008, 12:53
ответ для mike на сообщение "А зачем? К любому рулю быстро..."
    #43
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mike Посмотреть сообщение
А зачем? К любому рулю быстро привыкаешь.
Кстати. когда я после 10 -и минутного катания на карте сел на свою машинку с ГУРом, то чуть не перевернулся на первом же повороте - руль слишком легким оказался
офф: у мну муж так левое крыло помял. на повороте, кстати всех теперь предостерегает после картинга сразу обратно за руль своего аффто садиться.
Старый 15-01-2008, 12:59     #44
Юра папа Димы
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 246
Юра папа Димы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
. Я даже слышал, что у них баллончики с чем-то типа грязи продаются, для нанесения на внедорожники. Типа, смотрите, какой я крутой джипер - тока что из грязи вылез !
.
О! Мы им можем её продавать. Да что там баллончики ! Вёдрами !

Бывший коллега пригнал на работу ( Звёздная ) Фьюжна от дилера где - то на севере, в декабре, когда слякоть пошла как раз. По кольцевой проехал - весь уделан, под крышу, и подкапотное тоже ( продают без защиты и даже пластикового пыльника, и что себе думают ? )
Старый 15-01-2008, 19:51     #45
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Да, с информацией интересно получается, что вроде бы все ее (Ниву) ругают, но ездят и говорят хорошая машина.
Старый 15-01-2008, 19:59
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #46
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Да, кофе вредно - но вель пьем же с удовольствием.
Старый 15-01-2008, 20:06     #47
Юра папа Димы
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 246
Юра папа Димы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Да, с информацией интересно получается, что вроде бы все ее (Ниву) ругают, но ездят и говорят хорошая машина.
Дык если её достоинства в виде проходимости перевешивают недостатки то будут хвалить, но, повторюсь, тем, кому она ( проходимость) действительно нужна. Если же вполне хватит чего попроще в плане проходимости , то недостатки в виде шума, вибраций, управляемости ( не устойчивости на льду, а вообще ), расхода топлива и т.п. будут перевешивать. Импортный "жып" будет стоить гораздо дешевле ( правда там многие из описанных недостатков отсутствуют )

Как правильно сказали в неё надо влюбиться, тогда многое прощаешь.
Старый 15-01-2008, 21:08
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #48
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


У моего папы на протяжении многих лет была Нива, потому не могу не оставить несколько положительных строк о ней.

На мой взгляд, у Нивы (2121…) имеется несколько больших плюсов это:

- очень приятный и оригинальный внешний вид. Если память мне не изменяет еще в Suzuki признавали, что первую витару откровенно рисовали с Нивы.

- удобный принцип работы трансмиссии (в отличии от многих больших и крутых жипов), что в паре с высокой посадкой и малой массой не требует каких-либо усилий для мобилизации внедорожных способностей машины. Ведь эта машинка и в штатном режиме трансмиссии позволит проехать по серьезному бездорожью. А это очень важно для женщины.

Вот что для меня загадка так это расход топлива. Понять не могу, почему 1,6-литровая Нива жрет в городском режиме примерно столько же (ну может чуть-чуть меньше) сколько и Isuzu Trooper, 3,5 л. с АКПП.
Старый 15-01-2008, 21:15     #49
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Ну покушать любит..............
Старый 16-01-2008, 00:53     #50
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Импортный "жып" будет стоить гораздо дешевле ( правда там многие из описанных недостатков отсутствуют )
Какой например? Чет я не припомню дешевых настоящих жипов...
Я вот все думаю, на что своего козла поменять, пока не нашла альтернативы... (разве что хаммер, но дорогой, собака и жрет еще больше моего )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.