а расскажите о районе у м.Елизаровская! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 04:05     #41
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


2 года жила на Озерках (Художников и Луначарского), 2 года на Ваське у м. Приморская, и теперь 4-й год на Елизаровской. Если честно не могу сказать, что плохой район, а тем более ужасный. Но это мое личное мнение... Про алкашей и гопоту могу сказать, что на приморской их больше было, и на озерках алкашей не мало...
На ткачей и крупской есть сталинки (старого фонда у нас тут нет, т.к. в то время этот район пригородом считался, а заводы есть, но в основном как склады работают, (т.к. там раньше работал сосед, жаловался недавно, что все позакрывали и раздали "буржуям" под склады, но м.б. конечно они оживают?)по Бабушкина и пр. Елизаровского действительно кировки. около метро есть 2 этажные домики, которые буквально перед новым годом отремонтировали, теперь стоят игрушечные красивые домики (Хожу мимо в жен. консультацию и любуюсь).
Что больше всего мне нравится, что тихий, зеленый райончик, но с другой стороны близко к центру. Мало народу,хотя для кого-то наверное слишком безлюдно... Пока работала не боялась идти домой и в 12 ночи (приходилось периодически), а может просто везло?... Так же согласна с минусом, что кроме пресловутой "Пятерки" ничего и нет. Хотя год как открылся круглосуточный магазин "Принцип", но он мне не нравится... поэтому ездим раз в 2-3 недели в гипермаркет затариваемся и нам хватает, докупаю по мелочи булку, молоко...
Про запах от невской косметики сказать ничего не могу (не чую), а вот от пивзавода "Невское" запах есть, но мы, слава богу, далеко от него живем (он уже почти у Ломоносовской).
Вот так что на вкус и цвет, как известно...
Старый 15-01-2008, 12:53     #42
Алло-Лелька
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: метро Елизаровская
Сообщения: 218
Алло-Лелька отсутствует


Хороший район - плохой район!.. Все зависит от количества денег - если их хватает на более престижный, не рабочий район - то это здорово!!! А если нет - то и в невском нормально!
Старый 15-01-2008, 13:08     #43
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
старого фонда у нас тут нет, т.к. в то время этот район пригородом считался, а заводы есть, но в основном как склады работают, (т.к. там раньше работал сосед, жаловался недавно, что все позакрывали и раздали "буржуям" под склады, но м.б. конечно они оживают?)
Позвольте с Вами не согласиться. Старого фонда там навалом, просто его тоже норовят за сталинки выдать. Да, домов-памятников начала XIX века тут, может, и нет, но легко найти неплохой дореволюционный старый фонд. Можно, конечно, и плохой найти.
Часть заводов распродали, а часть работает и даже развивается. В последнее время промышленность начала выходить из кризиса. Другое дело, что на заводах полно приличных людей, может, и не стоит бояться жить с ними рядом.
Несмотря на минусы, которые, конечно, имеются, Невский район (в частности Елизаровская) вполне неплохое место. Парки, бассейны, школы - всё естьт. Близко до центра. Хорошее транспортное сообщение с другими южными районами. Правда квартиры в хороших домах (сталинках, например) рядом с метро в Невском районе не дешевле, чем в других местах.
Старый 15-01-2008, 14:16     #44
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


А как вам ул. Ивановская, около м. Ломоносовская?
мне нравиться еще больше, чем Невский пр. Зимой самая нарядная, летом зеленая, чистая ул. С одной стороны парк им. Бабушкина, с другой парк Куракина дача (в этом году выделены деньги на реконструкцию) Рядом дом творчества юнных. Школа, хочешь английская, хочешь с бассейном.
Старый 15-01-2008, 14:32     #45
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Место классное, только там очень сильное дорожное движение, пробки, фуры... Поэтому окна лучше иметь во двор и не первые этажи.
Старый 15-01-2008, 14:47     #46
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


ППКС Ивановская одна сплошная круглосуточная пробка после того как обводный закрыли....
Старый 16-01-2008, 18:38     #47
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Эт точно. Но если дом например на бульваре Красных Зорь (там, кстати, липовая аллея) то очень даже мило. Во всех дворах дет. площадки современные, одна другой лучше. Два или три садика, в том числе логопедический...
Старый 16-01-2008, 19:01     #48
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


снимали квартиру на Елизаровской, может с непривычки, но мне всегда там было не уютно,ощущение как будто и на Питер вовсе, а какой-то другой город
Старый 18-01-2008, 16:32     #49
Dared
Ветеран
 
Профиль Dared
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 510
Dared отсутствует


Работала 10 лет в Невском районе в школах, потому знаю его не понаслышке. Экология там, конечно, нехороша, это факт. Но уж если выбирать его на безрыбье, то на Левом берегу лучше смотреть сталинки на Бульваре Красных Зорь, на ул. Полярников и пер. Матюшенко (но это все в районе м. Ломоносовская) - эти улицы больше всего котируются на левом берегу Невского района. Там есть замечательные по планировке большие сталинки. Ближе к Елизаровской - реально картина хуже. Там можно посмотреть сталинки на ул. Крупской, ну и, может быть, пару сталинок на ул. Проф. Качалова и пр. Елизарова. Но! Выбросы от "Невской Косметики" в районе Елизаровской действительно сильно отравляют атмосферу, не говоря уже о всяких заводах. В хороших сталинках есть уже много выкупленных квартир, потому нужно смотреть всё - и квартиру, и сам дом, и вид из окон. Если устраивает - можно брать. ИМХО: если уж выбирать левый берег, то лучше, все-таки, Полярникой, кр. Зорь и Матюшенко. Там вполне приличный контингент, и школы есть очень неплохие.
Старый 21-01-2008, 09:41     #50
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Очень неплохие школы в районе Ломоносовской!? Интересно, какие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.