вот и наш час Х настал - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 10:15
ответ для FRUttik на сообщение "4года 10 месяцев?"
    #11
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
4года 10 месяцев?
да, ну чтобы до 5и и было 2 года до школы... чтобы было понятно, на что именно усиленно в эти 2 года направить силы. прямо по пунктам. ну типа конкретной такой диагностики для школы. хотя нам в сентябре 2010 будет 6,8, фиг кто нас в школу возьмёт...
Старый 15-01-2008, 10:24     #12
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а у меня вопрос: во сколько начинать готовиться, обследоваться и пр.?
да с рождения...
Время летит так быстро, что потом оно- фьюить!- и куда-то девается все И оказывается, что СТОЛЬКО всего не успели, что ужОс-ужОс. Мне в 5 казалось, что еще ЦЕЛЫХ! 2 года. А в 7 - что ГОСПОДИ!!! где эти 2 года?! времени не хватает катастрофически.Это ж дело такое... всегда что-нибудь да новенькое вылезет на белый свет, на радость родителям...
Старый 15-01-2008, 10:28     #13
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
да с рождения...
Время летит так быстро, что потом оно- фьюить!- и куда-то девается все И оказывается, что СТОЛЬКО всего не успели, что ужОс-ужОс. Мне в 5 казалось, что еще ЦЕЛЫХ! 2 года. А в 7 - что ГОСПОДИ!!! где эти 2 года?! времени не хватает катастрофически.Это ж дело такое... всегда что-нибудь да новенькое вылезет на белый свет, на радость родителям...
так я ж не об этом))))))))))) конкретно к школе и по пунктам))) и потом над этим конкретным усиленно работать... и зачёркивать пунктики)))

очень надеюсь что у нас ничего не вылезет больше.... (*наивная такая Аня*)
Старый 15-01-2008, 10:30
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #14
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


А я и говорю про конкретно к школе

Про "зачеркивать пунктики" улыбнуло Захотелось даже подойти и ласково погладить по голове, умилительно улыбаясь У меня тоже были планы- Бонапарт отдыхает. Где я- и где ВСЕ те планы Частично, конечно, осуществились, но далеко не все.
Старый 15-01-2008, 10:42
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #15
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Все правильно, с рождения надо...

1. моторику развивать, писать учиться, выводить -обводить, штриховать.

2. читать учиться, буквы учить.(хоть в школах и говорят, что типа, всему научат, но особых лучше загодя учить и готовить)

3. Готовить к урокам труда - лепка, рисование, иголкой работать(да-да, у нас уже и это есть , только мы на труд не ходим), ножницами, клеем.

4. самообслуживание - одеться-раздеться, попу вытереть

5. выполнять инструкции - открыть страницу номер 25 и в верхнем левом углу , начиная с 4 клеточки написать букву А ( например)...
Старый 15-01-2008, 10:45
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #16
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


неее, ну этим мы всем занимаемся))) насколько можем. про инструкции я кстати как-то и не думала пока

я про диагностику конкретно к школе... а то в садике её проводят конечно, но подозреваю что это не то
Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
А я и говорю про конкретно к школе

Про "зачеркивать пунктики" улыбнуло Захотелось даже подойти и ласково погладить по голове, умилительно улыбаясь У меня тоже были планы- Бонапарт отдыхает. Где я- и где ВСЕ те планы Частично, конечно, осуществились, но далеко не все.
ну да, я ж такая) наивная)))))))))
Старый 15-01-2008, 11:53
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #17
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


Огромное спасибо всем за ответы

Немного пока, но достаточно, информативно. Как же я люблю за это ЛВ и, конкретно, обитателей нашего "этажа".

Спасибо за такую важную инофрмацию про 21 школу. Если её в следующем году расформировывают, то смысла туда идти, конечно, нет. Значит вариант отпадает.

Цирик, подскажите, пожалуйста, куда тогда пойдет ваша хорошая учительница? Она в другой школе тогда первоклашек набирать будет?

Fruttik, спасибо за подробные ответы по всем пунктам . По школам у меня, примерно, такой же расклад получается, иногда только частная выходит вперед "дворовой". А, вот вчера только, когда замаячил уже 7й вид перед нами, я сУмневаться начала. Потом пришла идея про индивидуалку в массовой, что можно же будет её попросить, да? На основании чего её дают?

А, вот когда вы завучу сказали о ваших особенностях, не стали они делать "козьи морды"? То есть взяли ребенка без проблем? Меня, вот пока знакомство со школой страшит именно по этой причине, и на курсы мы не записались на подготовительной, потому что побоялась, что испугаются они моего . И не захотят принимать.
Старый 15-01-2008, 11:55
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #18
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Я, в отличие от Екатерины, про особенности сказала уже после зачисления в школу, и то только классному руководителю... Но мы были категорически настроены против индивидуалки.
Правда,и на подкурсы мы пошли- там говорили, что ребенок очень медлительный и тыпы. Но без привязки к диагнозу ничего не могли нам сказать, кроме "сделайте упор к школе на то-то и то-то, иначе ему будет тяжело учиться и он не будет успевать".

Так что ищите свой путь- определитесь что ВЫ, сами, хотите для своего ребенка. Исходя из его возможностей, конечно. А от этого и пляшите.
Старый 15-01-2008, 12:04     #19
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


И вам большое спасибо

Ваш опыт для нас, вообще, бесценен. Давно и тщательно слежу за Тошиными успехами .
Наверно, придется нам идти вашей дорогой, чтобы не отставать, т.е. никаких речевых школ, только массовая

Можно, тогда я вас немного еще помучаю вопросами .

А, как у сына складываются отношения в классе? С ребятами, с учителем?

Меня очень беспокоит, что в массовой школе, ребята дразнить будут. И, это усугубит ситуацию.
А, как учитель относится? Требования как ко всем детям или какие то послабления есть?

Очень переживаю именно, за социализацию. Всё, таки он у меня немного остает от сверстников, наивный очень. Такой, еще, "детский" какой то. Наверно, мне самой пора к психологу по поводу этого
Старый 15-01-2008, 12:28     #20
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


Девушки, а Векслера ни у кого, случайно, под рукой не завалялось? Посмотреть, что это хотя бы. Костю тестировали в уже по каким то тестам в мае, тоже психолог. Но не знаю Векслер это был или нет.

Если есть ссылка у кого нибудь, буду очень благодарна. Поиск не работает, найти не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.