МЫ - АРОМАМАМЫ ! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 19:44
ответ для АромаМама на сообщение "МЫ - АРОМАМАМЫ !"
    #461
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я эфиры галено-фарм тоже не рискую, а базы есть.
базы как базы.
Старый 15-01-2008, 10:56     #462
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Имхо, оливка хоть и написано, что увлажняет, но сушить может тока так
да, скорее всего изза этого... у меня тоже такое подозрение было... но на носу вроде кожа д.б. жирнее, так что ее полезно и подсушить...

У меня еще вопрос:
для крема кроме базовых и эфирных масел какие компоненты являются обязательными?! (крем для лица и для ног)?!
АромаМама - а тюбики для помады тоже готовые продаются или можно уже использованные потреблять?!
Старый 15-01-2008, 11:01
ответ для АромаМама на сообщение "МЫ - АРОМАМАМЫ !"
    #463
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Обязательных компонентов больше нет) Но обычно добавляют еще водную фазу -- розовую или другую цветочную воду или еще что полезное, и, например, пчелиный воск...

Я вот недавно первый раз не поленилась воск добавить. Впечатление гораздо лучше, чем когда без него. Наносить удобнее -- состав пластичнее получается в растаявшей на пальцах массе и легче именно размазывать (если только масла -- то очень жидко и легко слишком много нанести мне), и -- ура-ура, оно супер матирует -- утром просыпаюсь беленькая-матовая. Жалко умываться даже Надо дневной попробовать сделать. (Нонешний ночной состав -- воск, ши, какао, макадамия, кунжут -- все примерно по чайной ложке, розовая вода на глаз, эфиры -- роза, сандал, мускатный шалфей).
Старый 15-01-2008, 11:01     #464
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


А! и еще - как масла использовать внутрь?!
у многих есть показания для лечения внутренних заболеваний (ЖКТ, кровь, сердце, женские и т.д.), а как в таких случаях их применять?!
Старый 15-01-2008, 11:03
ответ для АромаМама на сообщение "МЫ - АРОМАМАМЫ !"
    #465
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Обычно капельку (доза от масла зависит) капают в мед и съедают, или в мякиш закатывают хлебный (цитрусы вроде так).

Я розу в мед капала -- очень вкусно) Правда, был эффект или нет -- так и не поняла (Роза -- примавера)
Старый 15-01-2008, 11:17     #466
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Обычно капельку (доза от масла зависит) капают в мед и съедают, или в мякиш закатывают хлебный (цитрусы вроде так).

Я розу в мед капала -- очень вкусно) Правда, был эффект или нет -- так и не поняла (Роза -- примавера)
а дозировки как брать?! и частоту?!
раз в неделю с утра натощак или 3р/день после еды?!
или по каждому надо отдельно искать инфу?!
Старый 15-01-2008, 11:23
ответ для АромаМама на сообщение "МЫ - АРОМАМАМЫ !"
    #467
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Отдельно, мне кажется. Это и от заболевания зависит, и от масла... Ну, не раз в неделю, конечно Это вам не гомеопатия...даже наоборот
Старый 15-01-2008, 11:26     #468
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
а дозировки как брать?! и частоту?!
раз в неделю с утра натощак или 3р/день после еды?!
или по каждому надо отдельно искать инфу?!
употребляйте внутрь только проверенные масла!
Действительно, эфирные масла можно применять внутрь как капельное гомеопатическое средство или в качестве приправы, специи и т. д. Но это правило распространяется только на высококачественные масла, прошедшие детерпенизацию (освобождение от дубильных веществ)! В противном случае можно нанести организму большой вред! Приобретайте эфирные масла, только у известных производителей. Если вы не уверены в качестве масла – откажитесь от его внутреннего применения.
далее тут http://altermedic.ru/health/terapia/aromat/cooking
Старый 15-01-2008, 15:30     #469
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
для крема кроме базовых и эфирных масел какие компоненты являются обязательными?! (крем для лица и для ног)?!
Компоненты для крема делятся на фазы:
- твердая (воск, твердые масла)
- масляная (масла или смесь из них)
- жидкая (цветочные воды, термальные, минеральные, дистилированые)

Как правило, кремы состояи из всех этих фаз. Плюс к этому можно добавлять витамины, эмульгаторы, ну и эфиры.

Цитата:
АромаМама - а тюбики для помады тоже готовые продаются или можно уже использованные потреблять?!
Готовые продаются, но их достать сложно, да и стоят они как целая помада. Я брала тюбик из-под старой помады.

Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
А! и еще - как масла использовать внутрь?!
Внутрь принимать масла может назначить только опытный и профессиональный ароматерапевт, т.к. у всех масел есть противопоказания. И концентрация у них ОЧЕНЬ высокая. Многие масла токсичны.
А некоторые ароматерапевты вообще считают, что категорически нельзя принимать эфирные масла внутрь.
Сколько знаю, у 95% людей страшная изжога, неприятные ощущения, тошнота и т.д. и т.п.
ЭМ будут действовать не менее эффективно, а действие их проявляться быстрее, если их наносить наружно при помощи массажа или ванн. Простой массаж спины даёт полное насыщение организма нужным количеством ЭМ. Не говоря уже о курсе ванн и ингаляций.

Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
а дозировки как брать?! и частоту?!
раз в неделю с утра натощак или 3р/день после еды?!
или по каждому надо отдельно искать инфу?!
По каждому маслу свои рекомендации. Нужно изучать информацию прежде, чем принимать ЭМ внутрь. Для разных масел идут разные растворители, разное время приема и т.д.

Лично моё мнение - не усложняйте себе жизнь! Достаточно других проверенных эффективных и БЕЗОПАСНЫХ методов введения эфиров в организм.
Старый 16-01-2008, 00:01
ответ для АромаМама на сообщение "МЫ - АРОМАМАМЫ !"
    #470
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Девочки! А почему, кстати, никто не делится впечатлениямим о гидрофильных маслах для умывания? Как вы с ними сдружились? Как ощущения? Что-то мне тоже захотелось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.