АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 10:00     #351
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Не скатиться дальше,чем на 20 см))) Нам старший мастер говорил.
ИМХО,но мне кажется,что с ручником проще. Я щас сидела и прикидывала,как это без ручника. Уже не представляю. Хотя,да-кого как учат. Потом уже переучиваться не стоит,и сдавать экзамен лучше таким способом,к которому привык.
А я не представляю как это с ручником Думаю, что оба способа не слишком сложные дело привычки
Старый 15-01-2008, 10:33     #352
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
так и Вас же, ёлки-палки!!! только, увы, никакая я не молодец...
Ура!!!!!!
Как это не молодец, еще какая молодец-УМНИЦА, чтобы ни было-справилась, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Оля, перестаньте на себя наговаривать, ну что это такое.
Старый 15-01-2008, 10:37
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #353
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Девочки, я что-то не пойму где СТОП линия, а где СТОП1, меня учили как только в горку поднимаешься, так на стояночный тормоз, это не так? надо когда с горки?
Старый 15-01-2008, 11:10
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #354
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ура!!!!!!!!!!!!!!! белка сдалась!!!!!!!!!!!!!!! а машинка еще не замаячила на горизонте?
про стоп линии. первая СТОП1 когда заезжаешь на эстакаду. там останавливаешься и трогаешься. вторая, просто СТОП, сразу же, как съехал с горки, такая же завершающая элемент, как и у остальных элементов. по правилам на СТОП после каждого элемента нужно остановиться, включить нейтраль и ручник. но не все инспекторы это требуют. но так как сдают несколько машин, то обычно все равно стоишь какое-то время на этой линии, ждешь, когда предыдущая машина закончит свой элемент, поэтому ничего сложного нет в том чтоб выключить передачу и на руник поставить.
про способы проезда эстакады: первый раз слышу, что обязательно ручник, я б уточнила этот момент например у замдиректора хотя я приставала и к инспектору. нам, например, разрешили не останавливаться на линии СТАРТ. вначале было показательное выступление в инсполнении одного из инструкторов с комментариями инспектора. и инструктор не останавливался на линиях СТАРТ. я не промолчала и уточнила этот момент
Старый 15-01-2008, 11:36
ответ для lionish на сообщение "ура!!!!!!!!!!!!!!! белка..."
    #355
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
про стоп линии. первая СТОП1 когда заезжаешь на эстакаду. там останавливаешься и трогаешься. вторая, просто СТОП, сразу же, как съехал с горки, такая же завершающая элемент, как и у остальных элементов. по правилам на СТОП после каждого элемента нужно остановиться, включить нейтраль и ручник. но не все инспекторы это требуют. но так как сдают несколько машин, то обычно все равно стоишь какое-то время на этой линии, ждешь, когда предыдущая машина закончит свой элемент, поэтому ничего сложного нет в том чтоб выключить передачу и на руник поставить.
про способы проезда эстакады: первый раз слышу, что обязательно ручник, я б уточнила этот момент например у замдиректора хотя я приставала и к инспектору. нам, например, разрешили не останавливаться на линии СТАРТ. вначале было показательное выступление в инсполнении одного из инструкторов с комментариями инспектора. и инструктор не останавливался на линиях СТАРТ. я не промолчала и уточнила этот момент

Спасибо, боже, там еще и одновременно будет кто-то сдавать,
Старый 15-01-2008, 12:21     #356
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Спасибо, боже, там еще и одновременно будет кто-то сдавать,
дык это ж хорошо! не все внимание инспектора на тебя я рассуждала так, если мне сказали делать элемент, то я его делаю, а если инспектор на меня не смотрит, значит это его проблемы. точно не знаю, но вроде на развороте и эстакаде пристального внимания не было хотя во время элемента я на него, конечно же, не смотрела. смотрела только до и после а пока я глохла, пытаясь выехать из ямки в луже на развороте (как раз где стоп-линия), он на меня точно не смотрел но наверное слышал все
Старый 15-01-2008, 12:33
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #357
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


Что-то я не в теме.. BelCa "только, увы, никакая я не молодец... правдее некуда." почему????
Старый 15-01-2008, 12:53     #358
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


BelCa ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ВЫ МОЛОДЕЦ И УМНИЧКА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Очень за вас переживала!
Старый 15-01-2008, 14:25
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #359
julesk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 77
julesk отсутствует


Уважаемые водители с большим стажем и не очень!!! Посоветуйте автошколу в приморском районе, пожалуйста! Собираюсь пойти учиться, а куда - не знаю. Хочется, чтобы и уровень был хорошим, отношение к учащимся нормальным и оснащение школы не хуже.
Старый 15-01-2008, 14:58     #360
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
С огромным нетерпением жду рассказа!
Отчёта как такового не будет – мне нечего рассказывать. Поворот – разворот – приехали. (разворот был не на перекрёстке, а так – может, его нужно было в 3 приёма сделать? но транспорта близко не было, я так лихо закрутила руль!... последний раз поиграла в Шумахера… вписалась так.) Машинка – класс. руль такой большой-большой и лёгкий! как будто с ГУРом. Хотя мне, мелкой, всё равно до педалек далековато было… вот только из-за этого не купим «Ладу». Господа отечественные производители женщины ростом 160 см и ниже тоже люди!!! Фотка мне неожиданно понравилась, только я там такая нереально СУРЬЁЗНАЯ… и смотрю немножко не туда... и волосы, конечно же, торчат асимметрично...
да… не могу я сказать про город (как сказала про теорию и площадку), что это ФИГНЯ (в смысле легко). Это очень сложно! Но всё-таки реально – сдают же люди! Встретила девочек из своей школы, с которыми я сдавала – они так до сих пор и не сдали, 3-й раз шли на город. Конечно, у всех разные способности… (будем надеяться, девчонки вчера сдали, а то они и площадку, кажется, сдали раза с 3-го… нервы и силы уже на грани… а у меня были уже ЗА гранью…) Но надо заниматься!!! просто я, например, знала, что ПОСЛЕ получения ВУ заниматься с инструктором МНОГО мне не светит… а ни свёкор, ни деверь меня не смогут нормально научить, поэтому я занималась хорошо ДО… но тем не менее, уже пришла пора, когда всё вышло за рамки допустимого… поэтому я потом ещё обязательно позанимаюсь, а пока что любуюсь своей заламинированной бумажкой. (честно - не любуюсь: видеть её не могу, как всё вспомню... )

Хочется поблагодарить, несмотря ни на что, людей, которые пытались помочь мне достичь моей цели… это: все мои наставники: Владимир Дмитриевич, Владимир Николаевич, Владимир, Николай Владимирович и конечно Алла + виртуальные наставники – многоуважаемые господа Зеленин, Моисеев-Грахов и особенно Андрей Богатырёв! инспекторы ГИБДД, которые поучили меня уму-разуму… мои родственники, которые брали к себе моего шумного бэбика на время занятий и экзаменов… инструктор автошколы «ТУР» Игорь Александрович… и несомненно, ещё один прекрасный человек, сказавший мне, когда я была в отчаянии, волшебные слова: «Всё образуется! Верьте мне, прошу Вас!» И БЕЗУСЛОВНО ВСЕ ВЫ, КОНЕЧНО!!! ВАШ ВКЛАД БЕСЦЕНЕН! СПАСИБО!!! ну, и мужу спасибо – за терпение и финансовое обеспечение.

Я еще после 1-го экзамена сочинила стишок, он посвящается… ну, будем считать, моему Ангелу:
Ты ведь можешь – я знаю
И ты хочешь – я верю
На тебя уповаю:
Не оставь же за дверью!
Мне осталось немного,
Помоги: я достойна!
Помоги, ради бога!
Чтоб спала я спокойно…
Я его твердила, как молитву, все эти недели. но там сначала были слова: «Помоги НЕДОСТОЙНОЙ»… а когда исправила эту строку перед 4-м экзаменом (когда посчитала себя достойной) – всё и получилось!

Теперь буду усиленно штудировать книжку про устройство автомобиля + про какую-нить конкретную машинку надо б почитать, когда надумаем… а надумаем – Алёна спрашивала? – не скоро… (мне было важно именно до этого времени выучиться и права получить, т.к. на работу выходить надо, потом не до этого будет) Ну, и конечно, ещё буду кататься перед покупкой.

Может, кому-то интересно, сколько у такого тупого животного «на всё про всё» ушло финансов? Посчитала тут на досуге… Итак, всего получение ВУ мне обошлось в 31 т.р., из них:
собственно учёба со медсправкой и фотками + дорога на теорию, медицину и практику (да-да! тоже деньги) = 14200 р.
дополнительные накаты с дорогой в кол-ве 16 штук = 10500 р.
экзамены (+ ВУ) с дорогой в кол-ве 5 штук = 4800 р.
подача машины на пересдачи в кол-ве 3 штук = 1500 р.
погибшие нервные клетки – бесценно.

не, вчера реально думала: сдохну… и не только от жара, дикой головной боли, реально обморочного состояния и непослушания всех частей тела, но и от чувства, которое моему безжалостному супругу и ост. родным, без вариантов толкнувшим меня на это, похоже, незнакомо… но я сама сделала свой выбор… чтобы избежать одного унижения, пошла на другое унижение… так мне и надо. Игрушки в кручение руля кончились. Я это поняла слишком поздно – для меня всё были хиханьки да хаханьки. Помню, как трижды уходила с экзаменов после позорно заваленной площадки – такая гордая собой, с улыбочкой до ушей, дура набитая… но задним умом силён не будешь… НЕКОТОРЫМ права даются ОЧЕНЬ дорогой ценой, и к сожалению, это не всегда ТОЛЬКО ДЕНЬГИ…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.