Где покупать животных! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 22:54
ответ для Vanilla_N на сообщение "Где покупать животных!"
    #21
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Сразу предупрежу, что есть такие болячки, типа панлейкопении у кошек, которые сразу не определить, только когда появляются признаки, животное погибает в течение счаитанных часов, и уже ничего не поможет, ни вызов вета, ни уколы! В РЕДКИХ случаях (случаются чудеса) животинки выживают. А эти болячки передаются воздушнокапельным путем, типа съездили на прививку в вет клинику и все.
А представьте, когда животинки сидят там ПАЧКАМИ!!!!!!
Одна девчушка хотела подешевле котенка, купила на кондрашке, выложила кучу денег чтоб его спасли, но увы......... Теперь ей не завести, хотя она и рада бы купить, тк дома карантин на 1 год!
Вот и думайте......... Учитесь на чужих ошибках, а не на своих!
Старый 14-01-2008, 23:17     #22
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


езжайте на Полюстровский рынок!там огромный выбор и цены ниже магазинных!только в выходные выбор больше



Бред,бред и еще раз бред!!!Там хорьков продают от 4 до 6 тысяч,а красная цена по городу на неклубных хорьков от 2 до 3 тысяч!!!Попугай карелла там стоит 3-4 тысячи как минимум,заводчики чаще продают от 2000,и даже дешевле!Попугай Жако---взрослый,дикий---40 тысяч,домашних предлагают по 30-35,Амазоны стоят от 15 до 25 тысяч домашние,там продают по 30-35.Где-же дешевле? При этом не предлагаю сравнивать состояние здоровья,а для попугаев дикость,потому-как пойманы они из природы,кроме карелл и волнистиков,этих туда сдают умные в скобках разводчики.Может грызуны там и дешевле,но их там очень много,непроданные хомячки,крыски,мышки у них даже в корм тем же рептилиям и хорькам идут,так и отношение там к ним наверно как к мусору!
Старый 14-01-2008, 23:28     #23
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Извините,еще добавлю.Звонит коллега мужа по работе с вопросом,чем кормить хорька?Дескать мы на Кондрашке купили,нам там сказали что только куринными головами и шеями надо кормить.У меня волосы на голове дыбом встали,такого кормления своему хорьку даже в кошмарном сне видеть не хочу,а ведь они их там так и кормят!Такое кормление ведет к смерти животного рано или поздно!Так о каком здоровье продающихся там животных можно говорить???Конечно найдутся те что возразят что надо скупать их там во имя их спасения,сразу скажу бред,на их место завтра-же придут еще больше таких смертников!Пока будут ездить и покупать там даже из жалости так и будет продолжатся рассадник грязи,заразы и несчастных,по большей части приговоренных к смерти животинок!
Старый 14-01-2008, 23:49
ответ для Vanilla_N на сообщение "Где покупать животных!"
    #24
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Если Вы хотите купить морскую свинку, то лучше всего у заводчиков покупать, ну или в зоомагазинах, где содержатся отдельно самцы и самки, потому что при совместном содержании самка может быть беременная и вы получите ещё и малышей впридачу!
Старый 15-01-2008, 00:50     #25
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
???На Кондрашке по моему мнению только рыбок покупать можно!Вы только посмотрите как они там содержатся,это тоже кошмар и полная антисанитария. !
Рыбок!!!?????? Да 90% рыбок, купленнных там были заражены паразитами!!!!!!! Даже рыбок там покупать НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Старый 15-01-2008, 00:51     #26
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
, где содержатся отдельно самцы и самки, потому что при совместном содержании самка может быть беременная и вы получите ещё и малышей впридачу!
Моя сестра купила так 1 хомячиху, так через неделю у них было их 12
Старый 15-01-2008, 10:20     #27
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliaka Посмотреть сообщение
Рыбок!!!?????? Да 90% рыбок, купленнных там были заражены паразитами!!!!!!! Даже рыбок там покупать НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Я просто с рыбками мало сталкивалась!А вот остальной кошмар знаю не понаслышке,знаю людей что там работают в кавычках,сфера деятельности не так давно была связана напрямую с животными и у меня и у мужа.Скажу больше---я лично даже в зоомагазине животных никогда покупать не буду
Старый 15-01-2008, 14:07
ответ для Vanilla_N на сообщение "Где покупать животных!"
    #28
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


что-то я совсем не понимаю упорства автора топика.
а что касается приобретения зверя-сначала лучше посмотреть сайты по темам
крысы-домик голубой крысы,шикс и ещё прорва всяких
хомяки-сапфировый хомяк,hamster.ru,питомник сумеречный ангел и проч
свинки-svinki.ru
песчанки-geblis.ru
да по любым зверям есть тематические сайты.и там много людей кто по одной паре держат и деток отдают совсем недорого,ухоженных и консультации задаром дают

а на кондрашке брать-это просто не желать себе добра
когда-то давно купила там своего кота-просто пожалела несчастного котёнка.лечились от ушного клеща и от блох-считаю -дёшево отделались

ну а то что рыбы там больны абсолютно все-это чистая правда
Старый 15-01-2008, 14:17
ответ для Vanilla_N на сообщение "Где покупать животных!"
    #29
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я на кондрашке купила черепаху. ТТТ, все вроде нормально. Наверное, спасло то, что покупала летом. Вообще, давно известно, что рынок- самое опасное место, где мало того что продадут не то, что надо, но и больное. Жалко животинок очень...
Старый 15-01-2008, 14:29
ответ для Vanilla_N на сообщение "Где покупать животных!"
    #30
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Добавлю, что купив на кондрашке животное, это просто горе для семьи. если оно погибнет. Мне вот звонят родители той девочки, просят ПРОДАТЬ им котенка, но я не могу, тк прошло только 3 месяца!!!!!! Боюсь я за своих и Маськиных малявок!
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!! ОСОБЕННО, ЕСЛИ В ДОМЕ ЕСТЬ ДЕТИ!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.