Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 01:22
ответ для 38 пушистых кроликов на сообщение "офф"
    #1831
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Да, схема и комментарии - просто супер! Так оно и есть ))
Старый 14-01-2008, 10:39
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1832
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Подскажите пожалуйста, а федеральная субсидия как считается?
Старый 14-01-2008, 11:14
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1833
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А можно ли по программе с субсидией плюс ипотекой на оставшуюся сумму купить сталинку или старый фонд? Какие есть ограничения на приобретаемую квартиру?
Старый 14-01-2008, 12:20     #1834
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А можно ли по программе с субсидией плюс ипотекой на оставшуюся сумму купить сталинку или старый фонд? Какие есть ограничения на приобретаемую квартиру?
По программе с субсидией вы выбираете квартиру. Метраж должен быть не менее 10м2 на человека. То есть если вас, например,в семье четверо, то 40 м2 - минимум.

А еще мне на консультации сказали, что здесь могут быть проблемы с одобрением жил. комитета. Нам девушка-консультант сказала, что мол, если жилкомитет посчитает что в выбранной вами квартире метр стоит меньше, чем заявлен, то вариант заворачивают и вы должны искать что-то новое. Вот тут девочки более знающие пусть конкретней подскажут .
Старый 14-01-2008, 13:11     #1835
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
По программе с субсидией вы выбираете квартиру. Метраж должен быть не менее 10м2 на человека. То есть если вас, например,в семье четверо, то 40 м2 - минимум.

А еще мне на консультации сказали, что здесь могут быть проблемы с одобрением жил. комитета. Нам девушка-консультант сказала, что мол, если жилкомитет посчитает что в выбранной вами квартире метр стоит меньше, чем заявлен, то вариант заворачивают и вы должны искать что-то новое. Вот тут девочки более знающие пусть конкретней подскажут .
А как это - меньше, чем заявлен? Цены ж очень отличаются по городу... Вот у нас в Ломоносове 45 м квартира примерно 2500 т.р. стоит - ее купить не дадут, что ли?
Или я вообще не о том?
Старый 14-01-2008, 13:17     #1836
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А как это - меньше, чем заявлен? Цены ж очень отличаются по городу... Вот у нас в Ломоносове 45 м квартира примерно 2500 т.р. стоит - ее купить не дадут, что ли?
Или я вообще не о том?
НЕ знаю. Я сама толком не поняла, исходя из каких соображений жилкомитет будет одобрять или не одобрять выбранный вариант... Но то что это одобрение необходимо, вроде точно.
Девочки, кто через это проходил? Подскажите!
Старый 14-01-2008, 14:06     #1837
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
а после одобрения субсидии она действует 12 мес, я правильно поняла из топа?? т е если за 12 мес не найдешь, все по новой надо оформлять...
Мы тут с мужем подумали...А есть ли юристы хорошо разбирающиеся в этих вопросах - по новым субсидпрограммам? Можно ли сходить на консультацию и там уже все выяснить в инд. порядке - что к чему, куда идти и пр. Чтобы не бегать по кабинетам и не просиживать в очерди. Есть такие? И сколько это стоить будет? Или субсидии настолько темная весчь, что кроме них и тех кто через это прошел никто ничего не знает?
Старый 14-01-2008, 14:53     #1838
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Мы тут с мужем подумали...А есть ли юристы хорошо разбирающиеся в этих вопросах - по новым субсидпрограммам? Можно ли сходить на консультацию и там уже все выяснить в инд. порядке - что к чему, куда идти и пр. Чтобы не бегать по кабинетам и не просиживать в очерди. Есть такие? И сколько это стоить будет? Или субсидии настолько темная весчь, что кроме них и тех кто через это прошел никто ничего не знает?
Мне почему-то кажется, что последнее вернее. От них даже агенты, вроде, шарахаются
Я б тоже сходила, НО. Вот узнаешь у юриста, как оно по закону, а потом придешь с доками - а у них внутреннее распоряжение какое-нибудь вышло, и усё по-другому! Ну и толку? Узнавать на местах надо, мне кажется.
Старый 14-01-2008, 15:37     #1839
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
По программе с субсидией вы выбираете квартиру. Метраж должен быть не менее 10м2 на человека. То есть если вас, например,в семье четверо, то 40 м2 - минимум.

А еще мне на консультации сказали, что здесь могут быть проблемы с одобрением жил. комитета. Нам девушка-консультант сказала, что мол, если жилкомитет посчитает что в выбранной вами квартире метр стоит меньше, чем заявлен, то вариант заворачивают и вы должны искать что-то новое. Вот тут девочки более знающие пусть конкретней подскажут .
Нет сейчас не завернут. Это заворачивали, когда субсидия зависила от стоимости квадратного метра покупаемой квартиры. А сейчас жил.комитету буз разницы по чём мы покупать будем.
Старый 14-01-2008, 18:50     #1840
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Нет сейчас не завернут. Это заворачивали, когда субсидия зависила от стоимости квадратного метра покупаемой квартиры. А сейчас жил.комитету буз разницы по чём мы покупать будем.
Но сейчас же субсидия тоже рассчитывается в зависимости от стоимости метра. Только эта стоимость не зависит от выбранной квартиры, а назначается жилкомитетом самостоятельно. Правильно я поняла?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.