АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 09:25
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #321
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Кто-нибудь, кто будет на ШР, отснимите все маршруты плохим какчеством и скиньте мне на е-мыло! У меня есть карта высоким разрешением, я сделаю аналогичную страничку и выложу ссылку. Старые маршруты вроде неактуальны - с НГ поменяли. А выкладывать в сети фотки из ГАИ запрещено - это объект авторского права, за это сайт и прикрыли... А расчерчивать другую карту под маршруты - можно!
Старый 14-01-2008, 11:20     #322
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


В общем,права я получила.
Короткий отчет(со статистикой).
Теорию сдавали примерно в 10 утра вчера. Из группы не сдала одна женщина только,даже со второй попытки(инспектор оказался гуманным и дал ей вторую попытку). Я сделала одну ошибку. Сдала.
Площадку ждали после теории час. На площадке отсеялись сразу как-то много человек. Четыре или пять. На эстакаду въехала хорошо,а вот разворот в три приема инсектор попросил меня переделать. Якобы я заехала на стоп-линию. На которую я не заехала,т.к. на ней лежала шина и я бы точно почувствовала,что ее задела. Но переделала разворот после параллельной парковки. Нормально.
После того,как мы сдали,муж отвез нас к бане на Зайцева,откуда стартовали прошедшие в "город". К тому моменту нас осталось ваще как-то мало. Из нашей подгруппы-десять человек,и из другой пять... Плюс трое пересдающих. Мы ждали своей очереди почти полтора часа. В конце концов,нас загрузили в машину и повезли по маршруту. Я должна была сдавать шестая. Первого мальчика мучили долго,и срезался он только на парковке. Реально,там негде было поставить машину,а подставлять девчонку он не захотел(а получилось бы,если б он втюхался между двумя машинами,близко друг к другу стоящими). Девушка потом тоже срезалась. Причина мне неясна. Вроже бы,она слишком поздно начала выполнять разворот...
Потом трое парней сдали. Дальше шла я. Один поворот и один разворот. И по прямой чуток проехала. И еще словила замечание,что еду тихо(а как было еще ехать,если впереди меня тащилась машина,водитель которой не мог определиться,куда ему надо). И инспектор предлагал мне-в шутку-не пользоваться поворотниками. Мол,и так сойдетСдала. И две девочки,которые шли после меня,тоже.
Результат по группе-из 28 человек права получили 14!
Старый 14-01-2008, 12:00     #323
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Потом трое парней сдали. Дальше шла я. Один поворот и один разворот. И по прямой чуток проехала. И еще словила замечание,что еду тихо(а как было еще ехать,если впереди меня тащилась машина,водитель которой не мог определиться,куда ему надо). И инспектор предлагал мне-в шутку-не пользоваться поворотниками. Мол,и так сойдетСдала. И две девочки,которые шли после меня,тоже.
Молодец!
Я не помню, как ездила, помню только разворот был, а вот инструктор сказала моя, что я проехала ещё и 6 левых поворотов....
Старый 14-01-2008, 13:33     #324
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, кто будет на ШР, отснимите все маршруты плохим какчеством и скиньте мне на е-мыло! У меня есть карта высоким разрешением, я сделаю аналогичную страничку и выложу ссылку. Старые маршруты вроде неактуальны - с НГ поменяли. А выкладывать в сети фотки из ГАИ запрещено - это объект авторского права, за это сайт и прикрыли... А расчерчивать другую карту под маршруты - можно!
а точно поменяли? а то я старые маршруты уже нашла
Старый 14-01-2008, 14:10     #325
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вы чё думаете - одна такая? Все вот прям такие в автошколы идут, умея ездить и со своими машинами?

Расслабиться и получать удовольствие, что еще делать. И уж точно не дергаться, еще успеете. Первое занятие по вождению в автошколе - как правило, ознакомительное. Вам расскажут, что у машины где находится и зачем это надо. Ну, может, попробуете тронуться с места - под чутким руководством инструктора.

Про устройство вот так прямо сразу-сходу необязательно читать. Смысл? Лучше попозже, когда уже вождение начнется. Хотя хорошие книжки еще никому не помешали. Я только Зеленина могу посоветовать.

Про процесс обучения, автошколы, экзамены, успехи, неудачи, слезы и радости море информации в старом топике: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=220780
Но там больше 400 страниц
Спасибо за тёплый приём.
Я не особо напрягаюсь, я пока получаю удовольствие от процесса обучения. Вспомнились институтские годы + опять же есть возможность вырваться из дома хоть не надолго и включить мозги на что-то иное, кроме ребёнка. (хотя я вообще то ещё и дома работаю по спец-ти, но это не суть важно). По-моему, препод наш уже выучил мою фамилию, так как он меня периодически спрашивает, что Я думаю по поводу того то и того то.
Мне тоже очень ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ И НАУЧИТЬСЯ, а не просто иметь корочки ВУ.
Я вообще любознательная.
За ссылку спасибо - ушла читать - прочитаю быстро.
Старый 14-01-2008, 14:11     #326
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение

длительность экзамена по вождению зависит от двух вещей. О первой из них здесь писать запрещено, а вторая - это Ваши умения! У меня экзамен длился, наверно, полминуты, если не меньше Видели список возможных ошибок? вот пока Вы не наберёте 5 баллов (ТТТ, НДБ, конечно!) - будете ездить, пока инспектору не надоест Вас гонять. Да, будете выполнять различные элементы, в основном на перекрёстках. Какие - опять же, зависит от... В лучшем случае это будет пара поворотов направо по светофору, в худшем Вас основательно погоняют по левым поворотам и разворотам на перекрёстках с трамваями, в зависимости от маршрута могут попасться и нерегулируемые, и со смещённым центром... будет и выезд из-под "уступи дорогу", и коварная дополнительная стрелка...
а на самом деле всё это очень быстро. Минут 7 максимум, а то и меньше. (хотя я так говорю... сама ещё не ездила нормально... ) Просто смотрят Ваши навыки: уверенно ли Вы ведёте, видите ли знаки, разметку, пешеходов, и владеете ли основными приёмами проезда перекрёстков. Заваливать Вас никто не будет.
Понятно, спасибо. Я сдавать буду в Пушкине, у нас нет ни трамвайных путей, ни светофоров со стрелками. На том маршруте, где сдают, есть только равнозначные перекрестки и перекрестки со светофорами. Просто на прошлом занятии инструктор дал время подумать (до последнего занятия) как буду сдавать - со страховкой или без. Я собираюсь без страховки (уж об этом-то, надеюсь, не запрещено писать) - поэтому и спрашиваю - сколько и как они меня мучать будут. А что будут мучить - в этом я почти уверена
Старый 14-01-2008, 18:22
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #327
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


мои успехи по вождению не знаю как и комментировать,вроде бы нет страха совсем(это плохо?)
гоняют меня по городу много левых,правых поворотов,разворотов.Сегодня на узкой улочке попросил инструктор с 3 приема развернуться,все делаю,НО с его слов,если молчит сижу туплю и смотрю на подъехавшие со всех сторон машины,ждущих моего маневра(это меня тупит страшно)
Но сделала сегодня и ошибки,теперь хоть картина яснее становится.Вобщем на левом повороте остановилась на встречке,а еще на правом так перестроилась,что мимо меня джип проехал.
Мне кажется,чтоб реально чувствовать машину и дорогу надо ездить не 1-1,5 в день.А вы как?
Прихожу домой и все в голове так простои ясно,как вижу кучу машин-мешают они мне
Зато инструктор говорит,что так и надо учится в темноте,в плотном потоке
Старый 14-01-2008, 18:46     #328
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
мои успехи по вождению не знаю как и комментировать,вроде бы нет страха совсем(это плохо?)
гоняют меня по городу много левых,правых поворотов,разворотов.,все делаю,НО с его слов,если молчит сижу туплю и смотрю на подъехавшие со всех сторон машины,ждущих моего маневра(это меня тупит страшно)
+1 Все тоже самое
Старый 14-01-2008, 20:17
ответ для toolni на сообщение "+1 Все тоже самое:))"
    #329
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


Здравствуйте! я у вас новичок, так что не ругайтесь, а подскажите или дайте ссылочку, если уже обсуждалось.. с сдавала 11 числа гаишный экз.сдала только теорию, площадку завалила на парковке...в автошколе предложили забрать документы и попробовать самой. Чем это чревато и как это вообще происходит?
Старый 14-01-2008, 21:14     #330
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я у вас новичок, так что не ругайтесь, а подскажите или дайте ссылочку, если уже обсуждалось.. с сдавала 11 числа гаишный экз.сдала только теорию, площадку завалила на парковке...в автошколе предложили забрать документы и попробовать самой. Чем это чревато и как это вообще происходит?
На ваш вопрос вам, наверное BelCa ответит
А у меня другой вопрос - с чего у всех начиналось обучение - с площадки или города?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.