По "Нивам" есть специалисты? :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 01:37     #11
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Честно говоря, я в машинах вообще ничего не понимаю. ПРосто вот наслушалась, что она по пути может заглохнуть или наоборот начать скорость набирать независимо от водителя, отвалиться что-нибудь может неожиданно, ну и другие подарочки подбрасывать. А мне ребенка возить нужно на занятия, опасаюсь. Вот интересуюсь на сколько это правда все.
Старый 14-01-2008, 01:42     #12
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Просто мы хотим машину с высокой посадкой.
Зачем?!...
Старый 14-01-2008, 01:43     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну Матиз это совсем не семейный автомобиль и с Нивой его сравнивать даже как-то не в тему (и по размерам и по клиренсу).
Что касается именно Нивы, то ломается она, как и все жигули, часто, потому если не хотите, чтобы ломалсь - берите иномарку.
Нива нужна для плохой дороги, для загородов, а если по городу ездить, то лучше купить что-нибудь более классическое.
Единственное, чем хороши ВАЗы, так это тем, что если он сломался - его отремонтируют в любой подворотне за копейки. Если исходить из этого, то лучше 9ку или 10ку, вполне приличный экземпляр может получиться.
Старый 14-01-2008, 01:49
ответ для Rolph на сообщение "Зачем?!..."
    #14
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Я маленького роста и когда я училась (на 14 модели) водить, то получалось, что сидишь как в танке и плохо дорогу видно - ну это конечно субъективное мнение...

У брата ситроен с4 - тоже как-то низко получается мне (водить правда не давал - только посидеть ).

В общем я решила, что на высокой машине лучше будет
Старый 14-01-2008, 01:59     #15
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Нивы (как и УАЗы) это не машина, а хобби. Если Вы в нее влюбились и хотите именно ее и ни какую другую, то покупайте и будет вам Щастье А если Вам нужна просто машина, не как друг, товарищ и брат, а как средство передвижения, то лучше что-нибудь другое посмотрите.
Старый 14-01-2008, 02:01
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #16
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Женщина на Ниве
Нива
Старый 14-01-2008, 02:03
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #17
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я тоже маленького роста, думала, что кроме джипа мне ничего не подойдет. Но, посидев в нескольких машинах, поняла, что это от марки зависит. У некоторых посадка очень низкая, у некоторых - нормальная, "мерять" надо Езжу на Субару - все очень хорошо видно.
Старый 14-01-2008, 02:21     #18
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
по пути может заглохнуть или наоборот начать скорость набирать независимо от водителя, отвалиться что-нибудь может неожиданно, ну и другие подарочки подбрасывать.
Это про любой ВАЗ можно сказать
Справедливости ради отмечу, что подготовленная весной Нива на сумму (внимание!) 40 тыщ рэ прошла летом 8 ткм по России-Белоруссии-Украине почти без проблем. "Почти" - менялись два коммутатора, сдохшие в жару +39 градусов (но это расходник, такие вещи всегда с собой). Еще менялось колесо (но это в Саратовской области могло случиться с любой машиной) и пробит глушитель (но это сама-дура )
Я покупала Ниву с нулевым стажем вождения. Я тоже хотела машину с высокой посадкой и с жесткой подвеской (меня укачивает сильно и мужа тоже). Три года я отъездила на Ниве. Денег вколочено не меньше, чем она стоила изначально. Но в принципе, как и с любой машиной (и не только с машиной), если ее регулярно обслуживать, предваряя поломки, то особых "сюрпризов" быть не должно. Но деньги высасывать будет точно.
Зимой в +25 заводилась. Грелась только долго
А остальные прелести в упомянутых Rolph'ом топиках я уже расписывала
ЗЫ: Кстати, место женщины на Ниве уже вакантно Занимайте
ЗЗЫ: НИКАКОЙ ностальгии вид Нивы у меня не вызывает
Старый 14-01-2008, 02:22     #19
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
В общем я решила, что на высокой машине лучше будет
Кстати, обзор у Нивы хороший. А шкрябать копчиком по асфальту я тоже не люблю
Старый 14-01-2008, 07:16
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #20
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


А вообще Hedgehog желательно попробовать прокатиться на той же Ниве пассажиром, а потом на СТОЯЩЕЙ на АСФАЛЬТЕ машине повернуть руль из одного крайнего положения в другое: это действие в условиях парковки в наших дворах приходится повторять несколько раз - и на отечественных аффто после пары поворотов колес туда-обратно можно здорово согреться. Меня это никоим образом не смущает, а вот супругу очень раздражало на девятке. Подозреваю, что на Ниве руль никак не легче.

В общем, пробовать надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.