ПОМОГИТЕ!!!! Хочу породистого котенка, и так чтобы любил ребенка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 01:27     #21
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Невозможно дать гарантию, что "купите котика породы ...." и он точно будет хорошо отнситься к ребенку. Это не только от породы зависит. Поэтому и посоветовать что-либо кроме как брать уже взрослое животное которое проверенно хорошо ладит с детками - не могу.
Старый 12-01-2008, 12:14     #22
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от lordik-cat Посмотреть сообщение
ну я не дам его мучить и таскать за хвост, пинать или еще что нибудь,
я сама очень люблю животных, я просто хочу чтобы в доме было животное, но только не такое до которого вообще нельзя дотронуться и которое бросатся на все что движется.
Я хочу чтобы мой ребенок тоже любил животных и привыкал к ним.
Конечно, есть такие, которые бросаются на все, что движется, но! котята - любой породы - ИГРАЮТ!!! и это не значит, что они просто встали и кинулись, нет - они просто разыгрались и куснули ребятенка немного сильнее, или царапнули глубже, вот о чем речь. У меня перед глазами живой пример: у мамы с папой была кошка, ласковая, до не могу, приходила, мурчала, спала, короче очень людей любила. И кот - ее сын, диковатый, в руки только своим давался, от незнакомых убегал и прятался. Приехали друзья с маленьким ребенком (1 год? 2? не помню). Так вот - ласковая кошка при попытке немного сжать шерсть, так подрала ребятенка, что он потом 2 недели в зеленке ходил - и все так быстро, что даже отловить ее не успели, а дикий кот лежал и только щюрислся и головой мотал, когда его тягали за усы, уши, хвость, шерсть. как надоело ему - он встал. аккуратно стряхнул детя с себя, и оченьыстро испарился под диваном.
Старый 12-01-2008, 18:56     #23
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


люблю петерболдов ....нежно
здесь про нашу девочку писалаhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=305130
Старый 12-01-2008, 19:13     #24
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


От породы - зависит. Это мое сугубо личное мнение. Тайчики мне нравятся в этом отношении

Мои кошки ни разу, и очень надеюсь, что в будущем тоже , не поцарапали сынишку, хотя... что он только не вытворял, естессно, когда я не видела Я очень довольна
Старый 12-01-2008, 19:25     #25
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну не знаю как на счёт породы-взяла я месяца полтора здесь - на форуме котенка - не породистого, котенку сейчас 3 месяца-ласковая до безумия - ребёнка вообще не трогает-стороной обходит, зато ОН кису первую неделю - ну только что в узел не завязывал, а моему ребёнку больше 2 лет, вот папа и проводил с ним ежедневные беседы
Старый 12-01-2008, 20:33     #26
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
А я хочу еще добавить, что, допустим, тот же британчик, порода которого считается более флегматичной, чем озорные сфинксики или тайчики может еще и похлеще поцарапать 1-2-хлетнего ребенка, пристающего поиграть и дергающего за хвост..
У моих друзей британец - сущий зверюга. Приходят гости, забирается на шкаф и охотится. Еще и рычит...... Хотя у другой подруги, кошак той же породы - флегма. Можно в узел скрутить, даже глаза не откроет. Мне кажется темперамент кошачий к породе не особо отношение имеет. Вот у меня норвежка. Порода, носящая славу достаточно агрессивной. И правда - киса независимая, не особо ласковая, НО ребенка ни разу не цапнула, не поцарапала, хотя моя ее мучала раньше нещадно и поводов у кисы было, хоть отбавляй.

Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
люблю петерболдов ....нежно
здесь про нашу девочку писалаhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=305130
Ваша кисуля - просто прелесть. Красотка!
Старый 13-01-2008, 00:26     #27
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
От породы - зависит. Это мое сугубо личное мнение. Тайчики мне нравятся в этом отношении

Мои кошки ни разу, и очень надеюсь, что в будущем тоже , не поцарапали сынишку, хотя... что он только не вытворял, естессно, когда я не видела Я очень довольна
не факт.. хоть и умнючие звери - но своенравные)
моя тайка, пока была мелкой и не сверзилась с балкона с 6 этажа - вовсю могла цапнуть за нос тех, кто брал ее в руки.. хотя к хозяевам относилась и более лояльно...НО..царапала в игривом настроении всех. Хотя я ей и читала нотации на енту тему))
Правда, ее как подменили после того, как оперировали после того падения.. в 6 месяцев..она стала человеком..и даже когда на спину прыгала и на плечо - не было ни единой царапины..на гостей, на хозяев..
Поняла, что ее любят и заботятся, видимо..и что нельзя делать больно...

Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
У моих друзей британец - сущий зверюга. Приходят гости, забирается на шкаф и охотится. Еще и рычит...... Хотя у другой подруги, кошак той же породы - флегма. Можно в узел скрутить, даже глаза не откроет. Мне кажется темперамент кошачий к породе не особо отношение имеет. Вот у меня норвежка. Порода, носящая славу достаточно агрессивной. И правда - киса независимая, не особо ласковая, НО ребенка ни разу не цапнула, не поцарапала, хотя моя ее мучала раньше нещадно и поводов у кисы было, хоть отбавляй.
К гостям коты относятся часто вообще по-другому, у меня стандартно-дворянско-черные кошки, и обе рычат на звонок в дверь.. а одна раньгше часто удирала на шкаф и оттеда исходила гневом..ну не любят они чужих людей в доме, только к постоянным гостям худо-бедно приластились. Тайка, которая у мамы осталась - то ж самое, гостей воспринимает как вселенское зло либо досадное нарушение ее царского покоя (в самом луччем настроении если).

Взрослую кошку искренне не советую брать. Даже если она ладила с детьми в предыдущем доме.
Получите тот вариант, который в итоге у меня живет.. ее чуть не выставили обратно на лестницу, где я ее нашла, потерявшуюся..
Ну боится эта кошка детей и игрищ детей, хотя ласкучая - до неприличия. В итоге после 3 месяцев жизни с тем детем кошка, которая у меня живет с мая, вот щас только еле-еле обнаглела и перестала бояться резких движений.
В то же время те чудные люди себе завели котика-британца (собственно, мне и отдали патамушта "вдруг" решили завести "породистого красивого котика, еще покрасивше"), и тот вполне себе играет с их 4-летней дочкой и вполне ее любит. НО и ее я периодически вижу чутка поцарапатую.
Как вариант - котику можно стричь кохти регулярно.

Персов и детей вместе ..хм..я б не мучила ни тех, ни других..)) ИМХО, капризная порода и диковатая.. ни в одной знакомой семье коты детей за человеков не считали...удирали от них.. нервничали, линяли со страху и вообще просто было жаль кошаков)

А вообще, по опыту..коты все ж как-то больше любят детей...чем кошки.
И снисходительней относятся к дитям..но это чисто статистически, и не факт, что это сбудется с конкретным котом/кошкой, которого заведет автор..
Старый 13-01-2008, 19:52     #28
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


А может есть просто какие нибудь способы хорошего воспитания?
И еще вопросик, кто лучше кот или кошка? Никак не могу определиться! С кем больше хлопот?
Старый 13-01-2008, 19:58     #29
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от lordik-cat Посмотреть сообщение
И еще вопросик, кто лучше кот или кошка? Никак не могу определиться! С кем больше хлопот?
Ещё один ОТЛИЧНЫЙ вопрос... Автор, не надо Вам НИ-КО-ГО ....
Старый 13-01-2008, 20:32     #30
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Ещё один ОТЛИЧНЫЙ вопрос... Автор, не надо Вам НИ-КО-ГО ....
полностью согласна.. с таким подходои никого Вам пока не стоит заводить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.