Институт мозга или зачем это все? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 13:55     #1
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


кто нас помнит, мы приехали в Питер из Канады 3 мес. назад на реабилитацию малыша. Вот наша тема была: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=302669

Что мы сделали: определили эписиндром и посадили его на Депакин; пьем глиатилин, кололи кортексин, пили нейромультивит ну и еще несколько препаратов. Проделали курс массажа и начали другой; ходим на ЛФК в Прогноз; записались в Остео на февраль.

Ну в общем бабушка мне сегодня заявляет: а может правильно делают в Канаде что не вмешиваются в психику ( = ни фига не делают). Смотри говорит, сколько мы проделали а прогресс не ахти какой - может там бы то же самое было.

Прогресс у нас такой: наконец-то действительно хорошо держим глову, даже когда спим сидя; сидим без поддержки (не идеально); хорошо прыгаем и любим это дело и даже встаем с поддержкой (на ногах стали держаться); появился разнообразный лепет; улучшилась зрительная реакция; стал очень улыбчивый и смешливый, стал понимать больше слов. Появилась чувствительность в пальчиках (ему наконец-то нравится ощупывать разные текстуры). Но в общем я действительно не чувствую что это прорыв по сравнению с тем как он развивался раньше. Хотя я конечно считаю что лучше делать все по максимуму.

Короче бабушка узнала что есть такой Институт Мозга и рвется туда. Кто-нибудь там был? Они действительно могут чем-то помочь и если да, то к кому лучше обратиться?
Старый 12-01-2008, 15:01     #2
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


так у ВАС ПРОГРЕСС по моему сильный за 3 то месяца...: опора на ноги , он принял вертикальное положение ( хочет сидеть стоять...) появились подвижки к речи ( лепет и понимание речи!)Главное же чтоб ПОНИМАЛ речь...Эмоциональный сдвиг-тоже по моему очень важен. Пальчики- вообще отлично...по мнению многих в пальчиках-пкть к мозгу.

По моему все таки это прорыв и немаловажно что Вы выяснили причину и нашли своего невролога !
А что у Вас было пока причину не выяснили? За год и месяц подвижек было меньше чем за прошедшие 3 мес....
Про Ин-т Мозга ничего не скажу...мы только туда собираемся. Но там все сплош-комерция.Боюсь системного подхода не будет опять...Только если сделать какие-то обследования....и то те которые Вы сами назовете.

Вообщем это мое мнение...Канада-хорошо. Но вытащат вашего парня-здесь.
Я думаю что вытащат- потому что вижу подвижки( по описанию Вашему) и сравниваю с нами У нас успехов меньше намного.
Старый 12-01-2008, 15:04     #3
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


То, что вы сделаете до года, до трёх, очень важно. А прогресс... знаете, некоторые никогда такого прогресса не достигают... увы... а что было бы, если бы вы... вообще нет смысла обсуждать.
Вы молодцы!!!!!
Старый 12-01-2008, 15:09     #4
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Ваши успехи за 3 месяца это мечта многих, в том числе и меня ))) Вы МОЛОДЧИНЫ
Старый 12-01-2008, 15:23     #5
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Вы молодцы! И прогресс у вас ахти какой!
Старый 12-01-2008, 16:47     #6
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Ничего себе не ахти?! Не бывает у наших деток - сел, встал, побежал, увы! У вас отдичный прогресс. системного подхода в институте мозга нет, там и правда комерция одна. Кому-то помогает (опять же не глобально, если ваша бабушка на это надеется)
Старый 12-01-2008, 17:26     #7
Vemale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 517
Vemale отсутствует


Там действительно коммерция. Лежала там со старшей дочерью. Очень помогли и многим тоже очень помогают. Туда обычно идут когда никто уже помочь не может. Поэтому и не всегда получается. На моих глазах там чудеса были и не только благодаря божьей помощи..
Могу посоветовать профессора Можаева. Талант от бога. Руки золотые.
Старый 12-01-2008, 17:37     #8
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Молодцы.
Институт мозга хвалят, там есть биополяризация мозга какая-то.
Старый 12-01-2008, 17:41     #9
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Не биополяизация, а микрополяризация, её делают не только там
Старый 12-01-2008, 18:36     #10
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Не биополяизация, а микрополяризация, её делают не только там

просто что-то слышала. Хотела поделится.
СПС, что поправили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.