Поддержание веса после диеты - ТУСОВКА - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:11     #131
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Ну значит протасовка точно не для меня.
Маложирный Олтермани я пробовала, невкусно Ну а творог зерненый и без всего точно не смогу есть

Яна Львовна, мне кажется авокадо достаточно жирный. Его точно можно употреблять на такой диете?

Я тоже пока спортом активно пытаюсь заниматься, ен знаю, правда, надолго ли меня хватит, у меня такая активность периодами бывает, и после активности обяхательно наступает затишье
Старый 11-01-2008, 00:40     #132
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Ну значит протасовка точно не для меня.
Маложирный Олтермани я пробовала, невкусно Ну а творог зерненый и без всего точно не смогу есть

Яна Львовна, мне кажется авокадо достаточно жирный. Его точно можно употреблять на такой диете?

Я тоже пока спортом активно пытаюсь заниматься, ен знаю, правда, надолго ли меня хватит, у меня такая активность периодами бывает, и после активности обяхательно наступает затишье
Кнопка, дык ведь можно ентот творог добавлять в салат, очень не дурственно получается, с сыром согласна - не очень он вкусный, но деваться некуда((( Вот третий день пережила, да на спорт ходила, хорошо мне пока как-то, чувствую себя бодро.
Со спортом не завязывай, он дисциплинирует, и фигурку хорошо подтягивает. Лучше весить 70 кг и ходить с подтянутой попой, чем в 48 с висячей (ИМХО)

Чего то как то народ куда-то рассосался, никто ничего не поддерживает?
Старый 11-01-2008, 00:43     #133
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Да , пора бы народу и возвращаться в нашу тусовку, праздники закончились

Насчет спорта: когда у меня период активности, я и не собираюсь завязывать, потом происходит какое-то перенасыщение и я вообще не могу заниматься. У меня так всегда, и видно, с этим ничего не поделать

А у меня жор сегодня перед критическими днями Мне в такие дни очень трудно с собой бороться
Старый 11-01-2008, 16:13     #134
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Кнопка, а я с диеты своей сорвалась немного. Ходили с дитем на ДР, так стрескала кусок тота домашнего и вкусный пирожок. Сама не рада - в желудке как-будто кирпич сидит, так тяжко и стыдно((((( А мне перед КД почему-то селедки неимоверно хочется)))
Старый 11-01-2008, 16:38     #135
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Яна, ну раз в неделю "сорваться" может и не страшно.
А вот тут пишут, что для обмена веществ даже полезно: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...127447&page=44
Цытат: "Снижаем вес
Итак, вы садитесь на диету, чтобы похудеть, "Сжигая" больше калорий, чем поступает с питанием, организм постепенно привыкает обходится "голодным" энергетическим пайком. В ответ на калорийный дефицит он включает "пониженную передачу", то есть переводит свои энергетические затраты в режим строжайшей экономии. На практике это будет означать снижение темпов метаболизма, проще говоря, потерю сил. Больше того, замедление метаболизма - это ухудшение всех видов обмена, а значит, и обмена ("сжигания") жиров. Отсюда общее правило всех малокалорийных диет: чем дольше стаж диеты, тем хуже она работает. Как же быть? Включить в свой диетический план еженедельный "нагрузочный" день! Ударный прием калорий "встряхнет" всю вашу физиологию. Метаболизм повысится и по инерции будет сохранять свой высокий уровень еще несколько дней - даже в условиях относительно скудного питания! Подчеркну: есть можно все, что угодно: жирную пищу, торты, пирожные, мороженое, конфеты и пр. Другими словами, все, что доставляет вам искреннее наслаждение. И не бойтесь потолстеть! Только излишки пищи "конвертируются" в подкожный жир, ну а вашему изголодавшемуся организму, сколько ни дай, все мало."
На самом деле инфа отсюда: http://www.dyakonov.ru/s.php/330.htm
Что-то в этом есть, наверное

Кстати, любителям фитнеса этот лв-топ "фитнесс FAQ" рекомендую почитать, кто еще не читал, там есть полезные советы по занятиям спортом. Только почти 100 страниц перелопатить нужно

"101 зерно" - они спецом подсчитывали??
Старый 11-01-2008, 21:14     #136
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


ДЕвочки, я держалась все праздники. Честно-честно. Но на рождество поехали на дачу, а там культ еды. Натуральный. Готовят на роту солдат. С тремя переменами блюд. Ну вот первые две перемены блюд я держалась очень хорошо - только мясо, овощи и немного красной рыбы. Никаких салатов, маринадов, майонеза. А на третьей - на сладком - сломалась. На каждый праздник свекровь печет 5-6 пирогов (с лимоном, с вишней, с черникой, с капустой и с рыбой), торт (Наполеон), печенье, трубочки с кремом. Причем я хотела только попробовать по кусочку маленькому всего, но так получилось, что обожралась всем по куску. Более того, с собой нам дали пакетище все тех же пирогов и тортов. Так что весь следующий день я опять их пожирала просто потому что было лень готовить. Следующие два дня обнаружила, что ем, ем, ем постоянно, а не завтрак/обед/ужин. Ем и не могу остановиться. Все подряд. Это продолжалось два дня. Причем очень сильно меня расслабляло то, что утром, вставая на весы, и ожидая увидеть жуткую цифру, которая сподвигнет меня завязать с обжорством, обнаруживала все те же железные 64кг. Сегодня, наконец, попыталась взять себя в руки. С утра творог, на обед горох свежий, а на ужин дернул меня черт сделать цвеную капусту в кляре. Пеоследствия печальны.
В общем, срочно дайте мне волшебного пенделя - реально нуждаюсь.

Плюс еще сижу с бронхитом - начинаю заниматься бодифлексом и захожусь в кашле. Такое ощущение на выдохе, как будто в бронхах по кактусу. А без утренних занятий я весь день хожу вялая, апатичная, мерзкая. Помните, у Стругацких, уши волшебников зарастали волосами, если они деградировали, как личности. Ощущаю себя так же - зарастаю, заплываю. Надо заниматься.
И в этом мне нужна ваша помощь.
Хочу пойти на фитнес. Но боюсь. Ужасно комплексую из-за фигуры и отсутвстия физподготовки. Я в прошлом году дочку водила на Бэби-фитнес, насмотрелась на тамошних див - все с голыми животиками, в раздевалке переодеваются гордо, пузо не втягивают. И тут я - такая красивая и обвисшая. и потом в группе, наверное, все уже нормальными темпами работают, а я буду за сердце хвататься, страдать одышкой, присаживаться передохнуть - ужас и позор. Как вы вообще преодолевали такой страх, когда шли первый раз? Какая одежда/обувь там нужна? Тренажерные залы - там к тебе инструктора прикрепляют или идешь на любые тренажеры и делаешь, что хочешь? А если инструктора, то мне что - раздеваться придется, как Бриджит Джонс, чтоб он черным фломастером пометил мне зоны, над которыми придется работать?
Вдохновите меня, пожалуйста. Очень надо. Вес не растет, да. Питание, надеюсь, восстановлю. Но спорт нужен позарез. Пока еще не знаю какой и выбирать буду, исходя из удобного времени - когда муж сможет отпустить.
Старый 11-01-2008, 21:36     #137
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Кнопка, а я с диеты своей сорвалась немного. Ходили с дитем на ДР, так стрескала кусок тота домашнего и вкусный пирожок. Сама не рада - в желудке как-будто кирпич сидит, так тяжко и стыдно((((( А мне перед КД почему-то селедки неимоверно хочется)))
Мне перед КД хочет всего
Не ругай себя за тортик, я бы тоже перед домашним не устояла. Иногда можно
Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Яна, ну раз в неделю "сорваться" может и не страшно.
А вот тут пишут, что для обмена веществ даже полезно: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...127447&page=44
Цытат: "Снижаем вес
Подчеркну: есть можно все, что угодно: жирную пищу, торты, пирожные, мороженое, конфеты и пр. Другими словами, все, что доставляет вам искреннее наслаждение. И не бойтесь потолстеть! Только излишки пищи "конвертируются" в подкожный жир, ну а вашему изголодавшемуся организму, сколько ни дай, все мало."
На самом деле инфа отсюда: http://www.dyakonov.ru/s.php/330.htm
Что-то в этом есть, наверное

Да можно есть что угодно, но если есть всю эту вкуснятину, то излишки пищи образуются слишком быстро. Съел кусочек торта, а через пару часов снова есть охота, а каллорий там как в двух полноценных обедах))
Цитата:
Сообщение от Былое & Думы Посмотреть сообщение
ДЕвочки, я держалась все праздники. Честно-честно. Но на рождество поехали на дачу, а там культ еды.
Могу понять, когда несколько дней перед тобой столько еды, кто ж тут устоит?

Насчет фитнеса: что за комплексы? Сама ходила в спорт-зал, могу тебя уверить, там таких как ты, гораздо больше, чем стройняшек с подтянутыми животами. На то это и спорт-зал, чтобы лишний вес сбавлять. Да и не будет никто на тебя смотреть, я тебя уверяю . Я когда ходила, мне абсолютно не было никакого дела до посторонних людей. И потом, у тебя же 64 кг, а ты так стешняешься, как будто сотню весишь. Да и с твоим усердием я думаю, сгонишь ты лишнее достаточно быстро
Старый 11-01-2008, 23:13     #138
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Былое & Думы Посмотреть сообщение
ДЕвочки, я держалась все праздники. Честно-честно. Но на рождество поехали на дачу, а там культ еды. Натуральный. Готовят на роту солдат. С тремя переменами блюд. Ну вот первые две перемены блюд я держалась очень хорошо - только мясо, овощи и немного красной рыбы. Никаких салатов, маринадов, майонеза. А на третьей - на сладком - сломалась. На каждый праздник свекровь печет 5-6 пирогов (с лимоном, с вишней, с черникой, с капустой и с рыбой), торт (Наполеон), печенье, трубочки с кремом. Причем я хотела только попробовать по кусочку маленькому всего, но так получилось, что обожралась всем по куску. Более того, с собой нам дали пакетище все тех же пирогов и тортов. Так что весь следующий день я опять их пожирала просто потому что было лень готовить. Следующие два дня обнаружила, что ем, ем, ем постоянно, а не завтрак/обед/ужин. Ем и не могу остановиться. Все подряд. Это продолжалось два дня. Причем очень сильно меня расслабляло то, что утром, вставая на весы, и ожидая увидеть жуткую цифру, которая сподвигнет меня завязать с обжорством, обнаруживала все те же железные 64кг. Сегодня, наконец, попыталась взять себя в руки. С утра творог, на обед горох свежий, а на ужин дернул меня черт сделать цвеную капусту в кляре. Пеоследствия печальны.
В общем, срочно дайте мне волшебного пенделя - реально нуждаюсь.

Плюс еще сижу с бронхитом - начинаю заниматься бодифлексом и захожусь в кашле. Такое ощущение на выдохе, как будто в бронхах по кактусу. А без утренних занятий я весь день хожу вялая, апатичная, мерзкая. Помните, у Стругацких, уши волшебников зарастали волосами, если они деградировали, как личности. Ощущаю себя так же - зарастаю, заплываю. Надо заниматься.
И в этом мне нужна ваша помощь.
Хочу пойти на фитнес. Но боюсь. Ужасно комплексую из-за фигуры и отсутвстия физподготовки. Я в прошлом году дочку водила на Бэби-фитнес, насмотрелась на тамошних див - все с голыми животиками, в раздевалке переодеваются гордо, пузо не втягивают. И тут я - такая красивая и обвисшая. и потом в группе, наверное, все уже нормальными темпами работают, а я буду за сердце хвататься, страдать одышкой, присаживаться передохнуть - ужас и позор. Как вы вообще преодолевали такой страх, когда шли первый раз? Какая одежда/обувь там нужна? Тренажерные залы - там к тебе инструктора прикрепляют или идешь на любые тренажеры и делаешь, что хочешь? А если инструктора, то мне что - раздеваться придется, как Бриджит Джонс, чтоб он черным фломастером пометил мне зоны, над которыми придется работать?
Вдохновите меня, пожалуйста. Очень надо. Вес не растет, да. Питание, надеюсь, восстановлю. Но спорт нужен позарез. Пока еще не знаю какой и выбирать буду, исходя из удобного времени - когда муж сможет отпустить.
Я Вам советую пойти в тренажерку на 1-2 индивидуальных занятия с тренером. он вам объяснит что Вы должны делать каждо е посещение,как питаться и т.д. мой тренер сказал что обязательно в начале и в конце тренеровки я должна отходить в предельном темпе по полчаса в общей сложности 1 час. Мало не покажеться,а после этого еще силовые занятия на тренажерах.
Старый 11-01-2008, 23:26     #139
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Спасибо за совет. Я попробую. Очень вдохновляюсь этим топиком и вообще.
Ну, и теперь повешу обещанные фото ДО и ПОСЛЕ. До японской диеты и спустя две недели после нее на здоровом питании.

Август этого года - 72кг


НГ 2008. 64кг. Планировала пофотаться поконкретней в фас и профиль во весь рост, но в суете получилась только вот такая фотография. На ней видно, что есть, где убрать и куда худеть, но разница ОГРОМНАЯ. Я хоть не рыдаю теперь, глядя на себя. И вижу, что МОГУ, что главное - начать прилагать к этому усилия.
Старый 12-01-2008, 00:33     #140
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Былое и Думы, разница есть: - 10 лет как минимум . Молодец, так держать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.