КТО НИБУДЬ РОЖАЛ В 6 РД. С СЕНЧИК МАРИНОЙ ИГОРЕВНОЙ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 02:45     #51
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
в платные палаты пускают,в бесплатные нет.Но можно встречаться с родными во время выписки на главном входе его открывают,лучше не опаздывать если выписка маленькая то быстро закрывают..только время не помню.
Рожала в феврале 2007 все так и было , бесплатные палаты никого не пускают , встреча с родней внизу где выписка12-13 очень холодно сквозняки и если выписка маленькая особо не пообщаешься,
Я жалела что не заключила договор на платное, там условия чуть лучше и поддержка родных необходима.
Старый 04-03-2008, 13:18     #52
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Рожала у Сенчик М.И. в сентябре 2005 - роды прошли хорошо, хотя со стимуляцией, но на то у меня были показания. С акушеркой тоже повезло - Валентина Васильевна звали (запомнила, т.к. и бабушку мою тоже так зовут). Но у меня было ручное отделение плаценты, поэтому я некоторое время пребывала в наркозе, а когда очнулась, оказывается мужу и маме уже показали ребенка (сама выносила и общалась с ними). До родов еще она сказала мне, что в официальных платных родах не принимает участие, т.к. это невыгодно совершенно. Послеродовая палата была двухместная. А сейчас даже и не знаю пойду ли к ней опять рожать исключительно из-за того, что хочу с мужем, а в общую родилку его не пустят(((((
Старый 04-03-2008, 22:49     #53
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Рожала у Сенчик М.И. в сентябре 2005 - роды прошли хорошо, хотя со стимуляцией, но на то у меня были показания. С акушеркой тоже повезло - Валентина Васильевна звали (запомнила, т.к. и бабушку мою тоже так зовут). Но у меня было ручное отделение плаценты, поэтому я некоторое время пребывала в наркозе, а когда очнулась, оказывается мужу и маме уже показали ребенка (сама выносила и общалась с ними). До родов еще она сказала мне, что в официальных платных родах не принимает участие, т.к. это невыгодно совершенно. Послеродовая палата была двухместная. А сейчас даже и не знаю пойду ли к ней опять рожать исключительно из-за того, что хочу с мужем, а в общую родилку его не пустят(((((


Я рожала не с Сенчик, но тоже в Снегиревке. Первый раз рожала без договора, а втворй тоже хотела, только с мужем. Понимаю, что врачам это не выгодно. Но я для себя решила,что могу позволить оплатить договор и врачу на руки, сколько надо ( все равно самый бюджетный РД), я думаю, если Вам она очень понравилась и Вы имеете возможность чуть-чуть переплатить, то она не будет против. Все-таки уверенность во враче - это главное.
Старый 11-03-2008, 01:24
ответ для Tato на сообщение "Я рожала не с Сенчик, но тоже в..."
    #54
Ммари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 307
Ммари отсутствует


Девочки,может у кого-нить есть тел.Кобчиковой Анастасии Валентиновны? Подскажите,пожалуйста
Старый 07-04-2008, 14:09     #55
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Так, хочу отчитаться. Родила с Сенчик М.И. и акушеркой Воробьевой Еленой Валерьевной (просто чудо!) 8 января в 39,5 недель. Осталась довольна! Роды вторые. Первые в 2003 в 18 РД, платно.
Вопреки моим страхам относительно стимуляции все прошло самостоятельно, не считая твердого настраивания меня на определенную дату, довольно ощутимого осмотра на кресле в этот день (врач на дежурстве) и четвертинки простагландина, который действует, когда процесс уже почти пошел. В общем, М.И. оказалась права, роды - процесс планируемый. Я перед этой датой активно настраивалась родить 8 января, подключала мужа , пила шампанское, ходила по лестнице, в общем весь доступный арсенал

Утром приехала на осмотр к М.И., она меня отправила домой до обеда и сказала, что схватки начнутся вот-вот. Так и произошло, к обеду я уже приехала со схватками каждые 2-3 минуты. Рожать я планировала с мужем, контракта не было. Меня очень быстро в приемном оформили, сделали клизму (очень аккуратно), все очень вежливо, и отправили в родилку. Посмотрели на кресле, все шло путем, но врачу показалось, что вод уже нет, хотя я не заметила их отхода. Она развела оболочки, воды отошли. Сделали КТГ, все ОК. Ничего капать-колоть не стали. Потом М.И. сама сходила за моим мужем и мы старались уже вместе.
Схватки шли очень активно, я уже не могла ни ходить, ни стоять. Врач предложила сделать эпидуралку, так как я зажимаюсь, не даю шейке открываться. Было 5 см. Я всегда была противницей анестезии, но тут терперь уже не могла, согласилась. Очень аккуратно все сделали и за время действия одной дозы (1 час) шейка полностью открылась, меня начало тужить и мы пошли на кресло. Довольно долго просто дышали на потугах, потом по чуть-чуть начали подтуживать, под конец разрезали по старым швам и родился сыночек, 3450, 51 см, 8/9 Оказалось, очень короткая пуповина, еще чуть короче и мог бы застрять (жаль, что не практикуется УЗИ прямо перед родами). Детку обработали, мне ввели еще дозу анестетика и зашили. Неонатологи забрали детку под наблюдение, зная о наших проблемах с первым ребенком + у меня был ручной осмотр матки и анестезия. Ребенка принесли уже на следующий день.

Сами роды очень понравились, их вели профессионально и гораздо мягче, чем в 18 РД 4,5 года назад, когда я тужилась-тужилась...

Перевод в послеродовое, палата скромная - отдельный бокс с ТВ и чайником. Договор оплатили постфактум. Дальше уже совок, конечно, но не ужас-ужас, просто без наворотов. Дурацкая процедура выписки, я пожалела, что не ушла просто так, как хотела. Врач навещала, показала, как правильно сцеживать грудь, давала советы по уходу-кормлению (воду-глюкозу,ага...) Акушерка заходила. Обходы врачей-гинекологов очень быстрые, по существу. Педиатры хорошие. Медсестер оценить не смогла, мне они не требовались. Докорм всем дают, я пользовалась при необходимости, но переливала в Авент. Когда молоко пошло бутылки уже не понадобились.

Резюме - если вас интересует грамотное ведение родов и отличная служба неонатологов, то это хороший вариант (для меня это было первостепенно). Бытовой комфорт на минимально необходимом уровне. Я оплатила за контракт+врачу.

P.S.: Коллективные родилки - это жесть! Я, хоть и рожавшая уже, чуть домой не сбежала, пока в коридоре ждала и слушала крики. Но зато потом меня отвели на другой этаж, где не было больше НИКОГО! Там мы с мужем и наслаждались всеми прелестями рождения Мед.персонал всегда был под рукой, кроме послеродового периода (3 часа), когда со мной был только муж. Но зато покушать мне принесли из своих запасов

Последний раз редактировалось Колокольчик, 09-04-2008 в 20:49.
Старый 09-04-2008, 15:51     #56
zhenja
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 263
zhenja отсутствует


Колокольчик очень за вас рады!!!!!!!!растите здоровенькими
Старый 22-07-2008, 14:38     #57
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


подниму. Может добавятся новые отзывы о Сенчик?

Последний раз редактировалось Gatta, 21-10-2008 в 18:59.
Старый 09-11-2008, 23:25     #58
Машенька и 3 медведя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 74
Машенька и 3 медведя отсутствует


Рожала 2 раза у Марины Игоревны. Оба раза кесарево. В дек. 2003, и в дек. 2005. Собираюсь вновь, и только к ней. Это ВРАЧ, именно большими, огромными буквами. Спасибо!!! Муж платил врачу + эпидуральная анастезия. Встречались с мужем у кабинета выписки каждый день, в приемном давал 50 руб. и проходил, или Марина Игоревна впускала.
Старый 11-11-2008, 11:44     #59
Nikusha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Техноложка
Сообщения: 126
Nikusha отсутствует


Рожала с Сенчик 15 марта 2008.
Семеные роды она все же взяла, но при условии что я писала выше, платишь и ей и за семейные роды. Впринципе все вместе вышло даже дешевле чем сем. роды в др. роддомах.
Все очень понравилось, особенно что в сем. роды вошла индивидуальная акушерка кот. ни отходила ни на минуту с момента моего приезда. В приемне покое когда приходишь к Сенчик персонал очень милый. Кстати родила в ее смену))) схватки начались с утра, как раз перед запланированной встречей с Сенчик)))))))
Старый 13-11-2008, 14:04     #60
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Сегодня была на УЗИ у Боженовой- она мне посоветовала рожать у Сенчик М.И. и дала её номер телефона, вот буду звонить, я пару месяцев назад выбрала её для себя как врача, но потом стала сомневаться, слышать другие отзывы, пеербирать врачей..... в общем я думаю, что надо идти к Сенчик ! )))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.