Застали с сигаретой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 14:14     #31
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Застали в 15лет.Был разговор.Знает о вреде здоровью.Ругали,знает что мы оч против.Запрещать не стали,знаем что бесполезно-все ведет к вранью и сокрытию фактов,но ессно очень не одобряем.Деньги теперь не даем-не хотим спонсировать сигареты,подрабатывает сам иногда после школы.Часто подчеркиваю что плохо пахнет после курения.что это неприятно,что зубы пожелтеют от сигарет))-короче стараемся чтобы дошло до него что курить не есть хорошо,но у них в таком возрасте иногда присутствует чуство стадности чтоли,если в компании кто то курит,то отказаться не всегда удобно,это он мне так объяснил..
Старый 10-01-2008, 16:07     #32
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Я вот вспомнила, как со мной было...Ща буду вещать от лица 14 летней девочки. Засекла меня мама, когда я с прогулки вернулась...воняло от меня не то слово....Я врать сразу начала, мол с м альчиком целовалась, а он курил...Она со мной села, поговорила, что так нельзя, что курить это вредно и плохо вообще ...Я все поняла, и мы договорились, что папе об этом не будем рассказывать...А она взяла вечером и сдала меня....мне было ооочень обидно, и я тогда продолжила курить...но потом бросила уже без неё...так что, аккуратнее))))
А вообще сейчас дети так быстро это все начинают пробовать...ужас просто, выходила тут из парадной, а там две девочки, не больше 12 лет...стоят и курят...так с опаской....
Старый 10-01-2008, 18:42     #33
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Кошмар!! Моему 12. И вот после Нового Года я поняла что мой красавчик курит. Я, честно могу сказать, что в ужасе не была - предполагала такое развитие событий. Но, растроилась конечно.
Будем с мужем думать что делать. Муж сказал - прибью его! Пока правда не добрался, а я отгавариваю. Точно знаю что не поможет. Наказать, убить, прибить и т.д. - не сработает - затихарится и будет покуривать втихаря.
Старый 10-01-2008, 23:09     #34
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Точно, девочки не сработает!!!!! Говорила, объявляла байкот, ругалась как курил так и курит.
Пока в школе учился, прятать стал лучше, что бы руки не пахли, сугарету чуть ли пинцетом не держал, руки сильнее всего выдают запах, жевачки заедали пачками. Сейчас в армии, то же курим, хотя говорит, что хотел бы бросить, но в армии нереально, понимаю ,что очередная отговорка , но что делать?
Видимо, надо было пока поперек лавки лежал воспитывать, а сейчас уже вдоль, поздно.
Старый 10-01-2008, 23:26     #35
Дези
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 149
Дези отсутствует


Мой сынуля меня как то спросил,
мам а если я начну курить,что ты сделаешь?
Я ответила что ничего,он опешил...
Мы с мужем не курим,когда то в подростковом возрасте курили,потом оба бросили.
Кстати сыну я сказала,что б может если не курила в юности,была бы ростом повыше.
Старый 10-01-2008, 23:29     #36
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Я тоже говорила, и о вреде здоровью и т. д. либо уже поздно заметила что курить начал , либо шибко умным стал к тому моменту.
Старый 11-01-2008, 01:05     #37
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Мой сынуля меня как то спросил,
мам а если я начну курить,что ты сделаешь?
Я ответила что ничего,он опешил...
Мы с мужем не курим,когда то в подростковом возрасте курили,потом оба бросили.
Кстати сыну я сказала,что б может если не курила в юности,была бы ростом повыше.
я своему сыну тоже год назад говорила -"будешь курить -не вырастешь",
сейчас (сыну 15,5 лет) он мне говорит- " ват видишь- я курю и вырос!" (рост у нас 1м92см)
Старый 11-01-2008, 10:41     #38
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


У нас такой же рост может пора уже говорить наоборот? Будешь курить будешь длинным???
Старый 11-01-2008, 12:02     #39
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
У нас такой же рост может пора уже говорить наоборот? Будешь курить будешь длинным???
ага наверное, а то мой ещё чуток и при входе в комнату поклон делать будет
Старый 11-01-2008, 12:18     #40
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Я тоже говорила, и о вреде здоровью и т. д. либо уже поздно заметила что курить начал , либо шибко умным стал к тому моменту.
У меня двоюродный брат, помнится, был ярым противником сигарет под девизом "я хочу быть здоровым, сильным и высоким" - так уж его мама воспитывала. И как он душевно все эти мамины истины излагал - заслушаешься!

Сейчас ему 22, недавно разговорились по душам - на самом деле, он покуривал с 13-ти лет, а с 16-ти, как уехал учиться в Питер - курит всерьез. Я была в шоке - так к чему были все эти речи про здоровье и высокий рост? А он мне "Ну зачем же маму огорчать, я ее слишком люблю для этого. Просто говорил то, что ей хотелось слышать".

Вот и все дела...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.