Задумалась над школой в Кировском районе... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:02     #21
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
284 - через год будет финско-английской гимназией, Тюльпанов готовит документы. Скоро там вставят все пластиковые окна. Директор сильная, хозяйственная. Принята школьная форма. Школа вообще развивается (благодаря покровительству Тюльпанова) семимильными шагами и без родительских вложений (за исключением 1000 р в год, в которую включена охрана). Минусы есть, но скорей всего не этой школы, а Школы, как таковой. Поэтому мы в этой школе учимся на семейном обучении, но вообще довольны очень. Я сначала дочку оттуда забрала в английскую гимназию 248, но через год перевелись обратно на сем. обучение. Отличная медсестра, библиотекарь, столовая лучше, чем в 248 (больше не с чем сравнивать).

В 2009 году будет набирать класс суперическая учительница Светлана Викторовна. Ее обожают все. Одно но, она преподает по Эльконину-Давыдову, мне это программа не очень нра.
Учились в этой школе, по Эльконину, но ушли. Да директор хозяйственная, школа обустраивается не за родительские деньги, форма, столовая хорошая. Но... Уровень обучения очень низкий, английский язык вообще никакой, дочкины пятерки по всем предметам делила пополам. Школа дворовая, много детей из неблагополучных семей, на уроках все стоят на головах. Будет гимназия, очень удивлена?! Сколько лет должно пройти чтобы это изменилось не знаю. У нас после началки половина ушла в другие школы.
Старый 10-01-2008, 15:59     #22
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Спасибо огромное всем, кто отзывы оставляет

мама4х : Спасибо! Чувствую, пришло время рыться и разбираться в программах...

inwecom : а куда Вы ушли? Где, на Ваш взгляд, хороший уровень? И, если можно, ещё вопрос - там английский с какого класса?
Старый 10-01-2008, 16:24     #23
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ну может быть, я же дома своих обучаю, но в обоих моих классах учителя подкованные. А стояние на ушах - проблема слишком многих школ, поэтому в том числе мы ушли из очного обучения. В 248 гимназии были другие проблемы, но тоже среди детей. Дети распальцованные, сытые, многие вообще учиться не хотели, драки, обзывания ничем от дворовых школ не отличались. Уровень обучения там был странный. Много материала, темп бешеный, английский 4 урока в неделю, по здоровенному верещагинскому уроку в день из 12 заданий. Результат - у дочки была по англ. 5 в 4-й четверти 2-го класса этой гимназии и между 4 и 5 в первой четв. 3-го. Получила по контрольной 4 и осталась с 4-кой, но текущих пятерок было навалом. Ушли со 2-й четверти домой на СО, пригласили репетитора на дом - результат проверки реальных знаний дочки по англ был удручающим при всех пятерках. Отмотали назад (класс прошел 29 уроков), вернулись к уроку 7-му и медленно, вдумчиво пошли вперед, устраняя пробелы, объясняя все недопонятое. Так что что есть уровень обучения? Темп? Объем?
В общем, мне сейчас трудно рассуждать, так как я давно взяла на себя учебу детей, музыку мы изучаем не на уроке пения, а в муз.школе, русуем и лепим в сильной ИЗО-студии, английский учим по двум программам сразу - одну сдаем, а другую для себя. И при всем при этом, мне нравится 284-я .
Старый 10-01-2008, 16:26     #24
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
мама4х : Спасибо! Чувствую, пришло время рыться и разбираться в программах...
Эх, жаль, поиск не работает, тут было стоооолько топов с обсуждениями всех программ!
Старый 10-01-2008, 16:43     #25
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем, кто отзывы оставляет

мама4х : Спасибо! Чувствую, пришло время рыться и разбираться в программах...

inwecom : а куда Вы ушли? Где, на Ваш взгляд, хороший уровень? И, если можно, ещё вопрос - там английский с какого класса?
1/ На мой взгляд программой обучения не стоит заморачиваться. В средней школе все равно все перемешается.
2/ Ушли в 274 школу, в английский класс. Впечатление двойственное. Организационная часть проигрывает по сравнению с 284. Но учителя сильные, в большинстве, уровень знаний гораздо выше. Что я под этим понимаю, да просто - что и сколько мой ребенок знает. После перехода сразу съехала, было так тяжело, что даже плакала. Но у них в классе нет даже круглых троечников!!! Здесь пристижно учиться. Да, дети распальцованные, не спорю. Но как не крути они все умненькие, хотят учиться. А в старой школе, я была на открытом уроке, у 80% даже речь не развита грамотно. Либо нам так не повезло там!
Старый 10-01-2008, 16:44     #26
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Забыла про язык. В 284 английский 2 раза в неделю со 2-го класса. Но мы к концу 4-го только разве алфавит выучили. Мрак.
Старый 10-01-2008, 16:57     #27
ELLENochka
Частый гость
 
Профиль ELLENochka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Добровольцев
Сообщения: 43
ELLENochka отсутствует


В 282 французский в началке 3 раза в неделю со 2-го класса.В 1-ом за родительскую плату как доп.услуга. С 5-го французский 6 раз в неделю (один раз на компьютерах), английский 3 раза. В старшей школе предлагаются поездки по обмену во Францию, лингвистическая практика летом и языковой лагерь в Лнеобласти (по желанию).
Старый 10-01-2008, 17:40     #28
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Есть повод для размышления... и не один

inwecom Я уже упоминала, что девочка старшая у меня непростая... нужен подход (ко всякому ребёнку, несомненно, нужен подход... но с этой красоткой могут быть сложности, вижу даже в сравнении с младшей...). Поэтому заморачиваться буду и изучением программ, и хотелось бы заранее знать, к кому ребёнка отправляю. А то, как бы желание учиться не отбилось напрочь к средней школе...
Старый 10-01-2008, 19:42     #29
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Есть повод для размышления... и не один

inwecom Я уже упоминала, что девочка старшая у меня непростая... нужен подход (ко всякому ребёнку, несомненно, нужен подход... но с этой красоткой могут быть сложности, вижу даже в сравнении с младшей...). Поэтому заморачиваться буду и изучением программ, и хотелось бы заранее знать, к кому ребёнка отправляю. А то, как бы желание учиться не отбилось напрочь к средней школе...

Вот именно к КОМУ!!! Хотя это очень трудно понять, поверьте...
Старый 10-01-2008, 21:33     #30
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


верю... у меня голова уже пухнет, хотя ПОКА есть возможность успокаивать себя тем, что есть время...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.