Еще раз про РПЦ и школу - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 23:25     #71
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Так что возблагодарите Путина и РПЦ, за то, что нам, грешным, еще можно самим выбрать, в каком духе воспитываться.

Тогда ответте на вопрос.. какое влияние оказывает на наше подрастающее поколение канал ТНТ? Я могу ответить - безнравственное и разлагающее. Почему такое влияние оказывать можно, а нравственное нельзя?
Старый 09-01-2008, 23:27     #72
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


И разлагающее - нельзя.
И насильно осчастливливать ЧУЖИХ людей - тоже!
Старый 09-01-2008, 23:43
ответ для NBB на сообщение "Еще раз про РПЦ и школу"
    #73
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


В общем, государство в лице школы будет проникать в личное пространство миох детей и учить их интимным вещам. Еще учили бы, чем попу подтирать, газетой "правда" или туалетной бумагой.
Мне, как работнику сферы образования, правда высшего, интересно, как физически будет реализовваться процесс. К примеру, в классе 25 человек, 20 согласны слушать про православие, 3 - про масульманскую религию, и 2 - атеисты и им полагается какая-то лажа типа этики (опять -же программу этого курса кто составлять будет?). Будет ли в любой школе, с первого года изучения нового блока дисциплин обеспечено преподавание для всех, в том числе для "меньшинств". Где они найдут столько педагогов? Как организуют процесс? Или будет как в начале 90х, когда была проблема с учителями английского, когда учитель работал на нескольких работах и мог в школу приходить только на 7й урок, в итоге дети, которые учили немецкий, занимались по расписанию и имели 6 уроков, а те, кто учил английский в урок ин.яза по расписанию пинали балду, а потом оставались на 7й урок.Что-то мне не верится, что в нынешней школе возможна ситуация, когда в классе сидят 2-3 ученика и слушают курс по выбору.
Старый 10-01-2008, 00:16     #74
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
И разлагающее - нельзя.
И насильно осчастливливать ЧУЖИХ людей - тоже!
Вот полнейший ППКС!
Старый 10-01-2008, 00:52
ответ для NBB на сообщение "Еще раз про РПЦ и школу"
    #75
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Будучи человеком "своеобразно- верующим", не вижу ничего плохого в том, что РПЦ хочет заниматься христианским воспитанием детей, живущих в России. Более того, нахожу это правильным. Я хотел бы, чтобы мои дети воспитывались именно в христианских традициях. Сам, увы, подобного воспитания я им дать не могу по целому ряду причин. Прошу заметить, не в неких универсальных, т.н. "общечеловеческих", не мусульманских, не буддистских, а именно в христианских. Дело в том, что они русские. Не советские, не интернациональные, а именно русские. Как донести до них эту, вообщем-то, простую мысль, не привив им уважения к нашей истории, которая, по моему убеждению, неразрывно связана с РПЦ, я не знаю.
Старый 10-01-2008, 00:56     #76
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Будучи человеком "своеобразно- верующим", не вижу ничего плохого в том, что РПЦ хочет заниматься христианским воспитанием детей, живущих в России. Более того, нахожу это правильным. Я хотел бы, чтобы мои дети воспитывались именно в христианских традициях. Сам, увы, подобного воспитания я им дать не могу по целому ряду причин. Прошу заметить, не в неких универсальных, т.н. "общечеловеческих", не мусульманских, не буддистских, а именно в христианских. Дело в том, что они русские. Не советские, не интернациональные, а именно русские. Как донести до них эту, вообщем-то, простую мысль, не привив им уважения к нашей истории, которая, по моему убеждению, неразрывно связана с РПЦ, я не знаю.
То есть в нашем многонациональном государстве все русские и даже православные... Это не про нашу конституцию.
Старый 10-01-2008, 01:02     #77
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
То есть в нашем многонациональном государстве все русские и даже православные... Это не про нашу конституцию.
Это вопрос? Если да, то нет - не все.
Старый 10-01-2008, 01:41     #78
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


простите, а что Вы преподаете?
Старый 10-01-2008, 01:44
ответ для ulex на сообщение "простите, а что Вы преподаете?"
    #79
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
простите, а что Вы преподаете?
Естествознание и биологию
Старый 10-01-2008, 01:48
ответ для Zoechka на сообщение "Естествознание и биологию"
    #80
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.