у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 19:56     #581
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Sanechka,поздравляю вас! А скажите, как скоро попугайчик начал сам залетать в клетку? Мой совсем не может сообразить. Даже держу его на руке рядом со входом, а он всё равно в стенку ломится.
Старый 09-01-2008, 20:02     #582
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас вокруг клетки много мусора? У нас в последнее время что-то очень уж много И перья и зерна. Пару раз в день подметаю и все равно.
Кушает наш Мачо аккуратно, перья не летят, может, потому что ещё маленький. Когда летает по клетке, зёрна , конечно, разлетаются. Но сейчас мы его выпускаем, он почти весь день проводит вне клетки. Так что грязи немного, только помёт убираю, там где он сидеть любит.
Старый 09-01-2008, 20:02     #583
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Sanechka,поздравляю вас! А скажите, как скоро попугайчик начал сам залетать в клетку? Мой совсем не может сообразить. Даже держу его на руке рядом со входом, а он всё равно в стенку ломится.
Хоть держите -это уже хорошо! Моя за пределы клетки на руке вообще не сидела...Все как-то сразу, в один момент и такой прогресс за один день - и летает на разной высоте, все исследует, рук не боится, идет спокойно на руки, даже к тем кого видит первый раз и в клетку сама залетае... Иногда может сверху/сбоку приземлится, а тотом внутрь лесть. Я ей такую палочку купила, которая вставляеться между прутьев, чтоб ей удобнее было вне влетки и прицепила ее рядом с выходом, чтобы она себя чувствовала в безопасности и для удобста. Вообщем всего она у нас около 1,5 месяцев, до этого только позволяла себя почесать и покормить с руки. Удачи.
Старый 09-01-2008, 20:19     #584
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


Что бы мусора было поменьше мы вместо кормушки поставили на дно клетки поллитровую банку и в неё сыплем корм. Попугайчики держатся за край лапками и опускают вниз голову там и шелушат семечки. Шелуха в основном остаётся внутри банки и когда птички машут крыльями, мало чего разлетается по сторонам.
Старый 09-01-2008, 21:30     #585
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


И у нас появился наш голубенький волнистик Ричи- живет с нами с 5 января, радует безумно. Это наш комочек счастья, мы его очень любим,каждый день наблюдаем за его успехами, чего и всем остальным птичкам желаем!
Старый 10-01-2008, 17:28     #586
Эстония
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 75
Эстония отсутствует


эээ... а кто нибудь в разведении разбирается?) Я вот всё таки решилась проверить Чикины яйца, но не могу понять оплодотворённые или нет! На просвет НЕ прозрачные, но и никакого тёмного пятна не вижу! Они пустые???((((((((
P.S: внешний вид о чём то говорит?
Старый 10-01-2008, 22:09     #587
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Подскажите пожалуйста!!!У нас волнистик,совсем молоденький,активный,игривый,веселый такой.Кушает нормально,помет нормальный.Но периодически когда сидит получается что он как-бы крылышки слегка оттопыривает,тоесть они у него не всегда плотно к телу лежат.Не совсем часто но бывает,это вообще нормально?
Старый 11-01-2008, 08:45
ответ для INUSA на сообщение "Подскажите пожалуйста!!!У нас..."
    #588
Эстония
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 75
Эстония отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!У нас волнистик,совсем молоденький,активный,игривый,веселый такой.Кушает нормально,помет нормальный.Но периодически когда сидит получается что он как-бы крылышки слегка оттопыривает,тоесть они у него не всегда плотно к телу лежат.Не совсем часто но бывает,это вообще нормально?
Если я вас правильно понняла, то это нормально! Так попугаи делают, когда им жарко или они пытаются понравиться другой птице.
Старый 11-01-2008, 09:14     #589
ЗОЛОТАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 273
ЗОЛОТАЯ отсутствует


Вчера Жора летал по комнате и пытался со мной заигрывать. Пролетит мимо и обязательно заденет, то по плечу, то по голове. Уже практически не боится, сидит рядом и не пытается улететь, если двигаешься. А вот фотографии вчерашней прогулки.

Старый 11-01-2008, 13:27     #590
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
И у нас появился наш голубенький волнистик Ричи- живет с нами с 5 января, радует безумно. Это наш комочек счастья, мы его очень любим,каждый день наблюдаем за его успехами, чего и всем остальным птичкам желаем!
Поздравляю вас с пополнением! А фотки ещё не делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.