Отчет о поездке в Мышкин - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 21:03
ответ для Бастинда на сообщение "Отчет о поездке в Мышкин"
    #21
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Была там. Мне показалось скучновато. Но, несмоненно, гораздо интереснее, чем рованиеми в Санта-Хаусом!!!!! И при этом - РУССКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там кстати еще паром есть на другой берег - для разнооборазия ощущений.
Старый 09-01-2008, 21:27
ответ для olenka на сообщение "Вы не в Мышкином подворье..."
    #22
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Нет. Решили, что частный сектор лучше (и дешевле). Останавливались в деревянном доме, чтобы уж совсем проникнуться атмосферой провинции. К тому же у нас благодаря этому еще одно развлечение оказалось: можно было покормить и поиграть с кроликами и козочкой (хозяйка держит животину).
Старый 09-01-2008, 21:37     #23
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Была там. Мне показалось скучновато. Но, несомненно, гораздо интереснее, чем рованиеми в Санта-Хаусом!!!!! И при этом - РУССКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там кстати еще паром есть на другой берег - для разнооборазия ощущений.
Паром зимой не ходит ). К тому же для нас это не разнообразие, а скорее - привычное дело: лето частенько на воде проводим. А вот строительство ледовой переправы я видела впервые.
Что касается "скучновато" - это зависит от многих факторов: настроя и целей, продолжительности, и, конечно, возраста детей. Нам - в самый раз!
Старый 09-01-2008, 22:14     #24
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, чтобы не было "скучновато".

Ну, во-первых, очень легко представить себя и детей мышками, которые приехали в этот город по обмену опытом. (Если обратили внимание, мы все в мышиных шапочках). А дальше просто сочинять сказку детям про себя, любимых мышек, в городе, где к мышам, т.е. к нам, относятся с особым уважением.

Далее. Перед тем, как пойти в музей Мыши, можно прочитать сказку про мышонка Пых-Пыха (книжка продается в музее), который попал в музей Мыши и познакомился с его обитателями. А на следующий день смело идти в вышеназванный музей и всем вместе искать героев сказки.

После музея валенок просто необходимо купить эти валенки (я ехала как раз с расчетом на это - давно собиралась деткам валенки прикупить). И желательно тут же их опробовать. При том морозе мы бы в сапогах замерзли, а так тут же, на месте, оценили обновку и поняли, почему даже цари их носили. Тепло в них все-таки! Кстати, если ехать летом, этот момент пропадает - тут уж надо лапти мерять .

Наконец, экскурсии лучше заказывать под себя индивидуально. И музеи тоже выбирать индивидуально, благо выбор в этом городке большой. У меня еще не указан краеведческий, но он деткам неинтересен (ИМЕННО МОИМ деткам), а самой как-то не получилось выбраться. Т.ч. может, летом еще раз выберемся. только тогда я захвачу платье с турнюром и зонтик от солнца .
Старый 10-01-2008, 13:09     #25
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Клево! Молодцы вы Это Ярославская обл.? От Ярославля далеко?
Старый 10-01-2008, 18:19     #26
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Клево! Молодцы вы Это Ярославская обл.? От Ярославля далеко?
Да, это в Ярославской области. На машине где-то часа полтора
Старый 11-01-2008, 12:29
ответ для Бастинда на сообщение "Отчет о поездке в Мышкин"
    #27
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Очень интересно! Только сайт города что-то не открывается , может временно? А сколько по времени на поезде ехать?
Старый 11-01-2008, 13:46     #28
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Паром зимой не ходит ). К тому же для нас это не разнообразие, а скорее - привычное дело: лето частенько на воде проводим. А вот строительство ледовой переправы я видела впервые.
Что касается "скучновато" - это зависит от многих факторов: настроя и целей, продолжительности, и, конечно, возраста детей. Нам - в самый раз!
Знаю-знаю. Про паром - это я для тех, кто туда летом нацелится. Для нас он тоже не разнообразие, при нашем бешеном ритме жизни )). Но для многих - это приятная забава. Строительство ледовой переправы - это пожалуй и мне интересно!

Для меня все скучновато, наверное, я слишком много перевидала ))))). Зажрамшись мы, да! Так что Мышкин это круто, да! Езжайте все уже в Мышкин, в Жигулевские горы, на Байкал, на Алтай, в Карелию, в Мурманскую область, на Камчатку, на Сахалин!!!!! Даешь флэш-моб: отечественный отдых рулит, заграница нас погубит!!! ))))))))))))))
Старый 11-01-2008, 13:48
ответ для Бастинда на сообщение "Отчет о поездке в Мышкин"
    #29
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Да. И насчет отдыха в частном секторе. Я на этом деле уже крысу... Тьфу ты, собаку съела! Экономит очень много средств и добавляет приятный колорит - но отнимает некоторое количество нервов у того, кто занимается организацией. Ну и потом народ, который любит олл-инклюзив, от отдыха в частном секторе часто плюется. Но по мне - это самая лучшая форма обитания на отдыхе.
Старый 11-01-2008, 21:16     #30
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Очень интересно! Только сайт города что-то не открывается , может временно? А сколько по времени на поезде ехать?
Попробуйте так
http://www.myshkin.ru
или через музей
http://www.myshkingrad.ru.
Еще о городе можно узнать здесь:
http://mouseland.ru/
Поезд от СПб идет где-то 11-12 часов. Мы ездили на дополнительном (дают по праздникам) - он едет дольше, часов 15.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.