Клуб МамыЗА и их мамызята!!!. - Страница 812 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 13:31     #8111
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Присоединиться к пирующим моно будет в любой момент. Только, если ты не на долго собираешься присоединяться, то лучше позвонить мне, например, когда точно уже соберешься и сделатьзаказ к определенному времени. А то рискуешь остаться голодной, если долго будут готовить, а тебе уже уходить...

Несколько салатов на больших тарелках - это, конечно, проще. Если б это был мой личный банкет, то я бы так и сделала. Но у нас, во-первых, далеко не все будут есть салаты, во-вторых, вкусы разные, в-третьих - разные намерения относительно того, скоко денег прокутить, вот... Посмотрим, что получится из нашего разнобоя...

Про аллергию (не совет, просто хочу опытом поделиться) - у Матвея с пары пятен, даже бесцветных, на ножках, все и начиналось в 4 месяца. Я, вроде, уже говорила. Потом то появлялось, то проходило совсем, но каждый раз появлялось на большей площади. Я все надялась, что перерастет Матвейка эту аллергию. Щас уже с октября не проходит, ВСЯ кожа сухая и шершавая или в прыщиках. Явно ребенка не беспокоит, но это не может быть полезно, не в коже дело, значит, что в организме не всё ладно, мое такое мнение, поэтому собралась на днях к гомеопату (по согласованию с нашим педиатром, абсолютно классич. врачом). А про "вычислить, на что именно" наша врач сразу мне сказала, что практически нереально скоре всего...
Старый 09-01-2008, 13:34     #8112
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Прям как мнеджер по банкетам изъясняешься...
Я всё это понимаю, но уж давайте попробуем запутаться,, чтобы на будущее точно знать, что так не надо...

Ладно поваров - не 30... А мангал-то, мангал - ваще ОДЫН!!!!
Старый 09-01-2008, 13:37     #8113
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Тань, аллергия может быть на что угодно!!!
это я уже усвоила...
Но мне казалось всегда, что аллергия - это проявление по всему телу, или в определенных местах, но много. А у нас только 2 пятна на щечках. На одной и вовсе не заметно, только на ощупь. Блин, голову сломала... к доктору идти? А к какому? Аллерголог тут нужен?
Он реально чем-то помочь может или как гомеопатия - хуже не будет?
.
Пошла гулять... Буду думать дальше...
Старый 09-01-2008, 13:40     #8114
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Хочу уточнить: прибытие планируется с 12 до 13? Или в 13 вы уже нас покинете?
Надеюсь на первое!
Булочки ма-а-аленькие, 3 штуки, они идут как хлебо-булочные изделия, к еде. Будут стоять на столе, думаю, их закажем просто какое-то кол-во, уж не будем каждую булку считать? Или как?
Не, это прибытие ... Убитие - скока продержусь...а то мутит уже местами..
Думаю с булками можно и прадва просто на стол заказать - главное потом с оплатой разобраться, чтобы последним пирующим не пришлось за всех отдуваться
Старый 09-01-2008, 14:07
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #8115
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


предлягаю скинуться по 50 (100?) рублей тем кто придет рано и будет сидеть долго - на булки, винцо...Ну штоб потом правда не подводить последних кто останется...
Я наверное к 12-30 подъеду. Хотя без машины - не знаю как и доеду туда...К Свете разве что на хвост сесть
Вино домашнее - домашнее и есть, ничего выдающегося, легонькое винцо, в качестве запивания еды - вполне пойдет. Пьют его и вправду кувшинами, но если 900 р стоит кувшин - ну его нафих...За такие деньги можно и поприличнее вина купить...
****************************
Посмотрела карту вин...мдя...печальное зрелище...с винами как-то в ОЛиве более чем скромненько при таких-то ценах...тогда уж лучше с Сангрии начинать...Хотя за такие деньги Сангрию пить Как вспомню Сангрию на Родосе по цене 2 евро за 1,5 литра...В общем мамызы придется одолжить у мужа дежурную фляжку с коньячком
Старый 09-01-2008, 14:22     #8116
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Доктора, помогите нам. Так и не прошло пятно на щеке
Иногда бледнеет, почти незаметное становится, а сейчас опять алое, с шелушащейся корочкой даже. Если аллергия, то она может быть вот так, пара пятен на щечках? Не могу вычислить на что...
Может так поздно проявиться аллергия на НАН-1? Пропили 2 недели Фенистил (капли, по 5 капель 3 раза в день), мажем Флерэнзимом до сих пор. Куда бежать с этим? Насколько это плохо, и чем грозит в будущем?
Танюша, аллергия может проявляться и одним пятнышком, и по всему телу, и просто красные пятна, и прыщики и бляшки, вообщем, по разному. Ничего страшного нет, говорить о будущем, пока рано. Аллергию не убрать, пока поступает аллерген. А когда вы перешли на НАН? Надо сесть самой на строгую диету, исключить куру, яйца, красные фрукты и овощи, молоко!, рыбу. Надо посмотреть, что со стулом у детя, сдать копрограмму. Надо было бы попить зостерин, дней пять, чтобы очистить кишечник от аллергена. Ну и показаться обычному педиатру, зачеи сразу к аллергологу бежать (в таком возрасте, ничего не определяют аллергологи). Насчет гомеопатии, пока я бы тоже не стала. Дело обычное, аллергические проявления на первом году. Медленно и верно, можно справиться и с педиатром.
МаМайка, если буду на "хвосте", то обязательно тебя возьму
Старый 09-01-2008, 14:23     #8117
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


И домашнее вино, и Сангрия стоят за кувшин 900 мл - 780 руб.

Народ, сегодняшний день оставляю вам на критику меню и проч. размышления, а завтра давайте всё-таки поконкретнее решать. Чего скоко, в смысле?
Скоко кувшинов вина, скоко булок, и т.п.
Старый 09-01-2008, 14:41
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #8118
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Мама Ани, ты как и когда планируешь ехать?
Могу тебя забрать на машине, ежели хошь! Яж теперь все равно не пьющая...
Правда машина в ремонте..но обещали 11-го отдать
Старый 09-01-2008, 14:46
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #8119
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Всем привет!

Девчонки, хочу поделиться своей радостью.....

Вчера ездили с Сонькой к подружке - Соня проиграла весь вечер с её 8-милетним сыном, играла с ним, бегала за ним по всей квартире, повторяла за ним всё, что он просил её сказать, играли вместе на синтезаторе.... и мама была не нужна, подбегала иногда с раскрасневшимися щеками проверить что мы делаем и убегала обратно

осталась только дилемма - либо она боится большого скопления народа (рестораны, Ёлки, .....), либо ей не нравятся маленькие детки и она не знает что с ними делать (это я про песочницу, в которой ей даже вдвоем некомфортно)
Старый 09-01-2008, 14:53     #8120
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Надо сесть самой на строгую диету, исключить куру, яйца, красные фрукты и овощи, молоко!, рыбу.
Мне еще говорили исключить мед, кофе, какао, шоколад, орехи и ограничить сахар....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.