Свидетельство о рождении ребенку, если у родителей брак незарегистрирован - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 13:35     #1
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Расскажите, какие особенности?
Сегодня вычитала, что-то про свидетельство об установлении отцовства. Что его еще надо оформлять для неженатых родителей. Что это такое и как оно делается?
Старый 09-01-2008, 13:42     #2
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


вам с папой надо придти в ЗАГС и написать заявление, потом вас заставят расписаться в каких-то книгах (точно не знаю у меня папа расписывался, я масика на руках держала), а потом девушка распечатывает вам 2 бумажки: 1-св-во о рождении, 2-св-во об установлении отцовства. Присутствовать должны вы оба и иметь при себе паспорта, выписку из роддома, заявление вам дадут прямо на месте,
Старый 09-01-2008, 13:48     #3
SvetiNG
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Север, ул.Композиторов
Сообщения: 202
SvetiNG отсутствует


На всякий случай узнайте в ЗАГСе: по-моему за установление отцовства нужно госпошлину платить (вроде 100 рублей) в сберкассе. Это чтобы заранее оплатить, а не носиться как укашенным в день регистрации
Старый 09-01-2008, 13:57     #4
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Точно нужно перед походом в ЗАГС заплатить пошлину за установление отцовства. Сумму лучше уточнить, когда мы платили, было 100 руб.
Старый 09-01-2008, 14:00     #5
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
вам с папой надо придти в ЗАГС и написать заявление, потом вас заставят расписаться в каких-то книгах (точно не знаю у меня папа расписывался, я масика на руках держала), а потом девушка распечатывает вам 2 бумажки: 1-св-во о рождении, 2-св-во об установлении отцовства. Присутствовать должны вы оба и иметь при себе паспорта, выписку из роддома, заявление вам дадут прямо на месте,
Да, у нас так было и пошлину не забудьте заплатить.
Старый 09-01-2008, 15:20     #6
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Нужно в сбербанке оплатить пошлину - раньше 100 руб была - сейчас не знаю.. И в двоем в ЗАГС.. Заполнить два заявления и работник ЗАГСа вам напечатает при вас же 1- св-во о рождении, 2- св-во об установлении отцовства.. Вот и все.. Только потом везде эти два свидетельства нужно будет вместе предъявлять.. а так никаких заморочек
Старый 09-01-2008, 15:54     #7
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Только потом везде эти два свидетельства нужно будет вместе предъявлять
А это то зачем??????? Ведь в свидетельстве нигде не отмечено, в браке родители или нет!!! Ну мало ли фамилии разные. Я на старшую в браке свидетельство получала, потом развелась. У ребенка ведь нигде в документах это не отмечают. И никогда у меня ни свидетельства о браке, ни о разводе при оформлении чего-то на ребенка не просили.
Ну и правила у нас
Старый 09-01-2008, 16:14
ответ для На-Ташка на сообщение "А это то зачем??????? Ведь в..."
    #8
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


на будущее...
Старый 09-01-2008, 16:14     #9
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми-Тоша Посмотреть сообщение
Расскажите, какие особенности?
Сегодня вычитала, что-то про свидетельство об установлении отцовства. Что его еще надо оформлять для неженатых родителей. Что это такое и как оно делается?
25.12.07 - 100р. - в сберкассе + паспорта родителей = выдают свидетельство об установлении отцовства (что Вы согласны записать малыша на фамилию папы) + свидетельство о рождении.
Нюанс: когда будете дитьку прописывать - не забыть поставить штампы о гражданстве в паспортом столе (милиции) на свидетельства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.