Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 02:09     #941
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Физика. Элена права, я понятия не имею о специфике других направлений, а у нас все хорошо в любом ВУЗе, которые я только знаю. Всегда стипендия покрывает и учебу, и на жизнь хватает.
Мне кажется, лучше не нас тут расспрашивать, все равно это испорченный телефон, а посмотреть, какие ВУЗы предлагают данную программу и написать им мэйл с вопросами. Так будет надежнее.
ну да, я понимаю что на ваш случай не стоит ориентироваться. направление совершенно другое. да и вообще. но все же интересно попробовать параллели провести. вы туда поехали уже имея наше высшее да? и это как бы магистратура по тому же направлению что было в России?
я что-то сайт этого универа читаю и как-то с понимаем пока туго инглиш мой еще слабоват
Старый 09-01-2008, 02:16     #942
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Все же, как правило, люди, едущие учиться заграницу, получают гранты на обучение и исследования. Кроме того, я сказала, что РАССЧИТЫВАТЬ на получение стипендии не стоит, но все же попытаться ее получить - можно (и даже нужно. Есть масса различных фондов и организации, выделяющих деньги, равно как и университет дает в определенных случаях деньги.
гранты и исследования это , я так понимаю, если продолжаешь учиться в выбранном направлении и уже с полученным первым высшим. а мне перепрофилироваться нужно. что-то вроде второго высшего... тут, видимо, с грантами никак..
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Самое главное, что как правило, мастера (и уж тем более PhD студенты) получают teacher's assistance, что в-общем-то, покрывает расходы на обучение. Undegraduate сложнее.
Элена, простите за "серость" я пока еще в терминах не сильна. PhD это кто такие?? можете мне всю фразу целиком перевести на дилетантский?

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Моя ситуация была необычна. Я училась в частном университете, который, как мне сразу было сказано, никаких материальных подддержек не делал, и ни на какие стипендии или пособия я рассчитывать была не должна.

В результате, я заплатила полную стоимость только за первый семестр. Во втором, мне выделили небольшую материальную помощь (прознав про ожидающихся двойняшек, покрывающую один класс в три кредита, а затем мне выделили такую помощь, которая покрыла все дальнейшее обучение (в принципе, в сравнение с др. университетами недорогое, можно даже сказать, дешевое), плюс получение ешё одного сертификата и ешё осталось на примерно три класса.
а полная стоимость , если не секрет,какая? в общих чертах, если можно или на ушко..
Старый 09-01-2008, 02:16     #943
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ну да, я понимаю что на ваш случай не стоит ориентироваться. направление совершенно другое. да и вообще. но все же интересно попробовать параллели провести. вы туда поехали уже имея наше высшее да? и это как бы магистратура по тому же направлению что было в России?
Да. Мы подали документы и получили письмо, что нас берут и гарантируют такой-то минимум дохода, из которого столько-то уйдет на учебу, столько-то примерно на жилье, еду, книжки...
А ГРЕ - это GRE, Graduate Record Examination. Он бывает General (на общий уровень, умение соображать и складывать-вычитать быстро, минимум-база для образованного человека. там же еще словарный запас, но на него для иностранцев не смотрят.) и Subject (то есть проверка базовых знаний по специальности, на которую подаетесь). Этот тест вкупе с оценками из российского ВУЗа и рекомендациями показывает уровень студента. И еще нужно письмо от студента на тему "почему я хочу учиться у вас", которое вроде как знакомит с вами. На основании этого уже решают, берут или нет.
Старый 09-01-2008, 02:29     #944
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Да. Мы подали документы и получили письмо, что нас берут и гарантируют такой-то минимум дохода, из которого столько-то уйдет на учебу, столько-то примерно на жилье, еду, книжки...
А ГРЕ - это GRE, Graduate Record Examination. Он бывает General (на общий уровень, умение соображать и складывать-вычитать быстро, минимум-база для образованного человека. там же еще словарный запас, но на него для иностранцев не смотрят.) и Subject (то есть проверка базовых знаний по специальности, на которую подаетесь). Этот тест вкупе с оценками из российского ВУЗа и рекомендациями показывает уровень студента. И еще нужно письмо от студента на тему "почему я хочу учиться у вас", которое вроде как знакомит с вами. На основании этого уже решают, берут или нет.
угу.. то есть в моем случае все-таки такой путь не прокатит.. нельзя же проситься в магистратуру по специальности в которой пока что ноль.. а жаль.
Старый 09-01-2008, 04:26     #945
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
угу.. то есть в моем случае все-таки такой путь не прокатит.. нельзя же проситься в магистратуру по специальности в которой пока что ноль.. а жаль.

Да, как правило, университеты требуют наличие bachelor в той специальности, по программе которой вы хотите учиться. Хотя я, например, пошла на мастера, имея другого мастера из питерского университета. Но это было, скорее исключение. Потому как, например, на социологию меня не взяли именно из-за отсутствия минимально необходимых классов. Предлагалось взять примерно три класса в течение учебного года и быть "условно принятой", а потом уже быть принятой на Мастера.
Старый 09-01-2008, 04:31     #946
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
PhD это кто такие?? можете мне всю фразу целиком перевести на дилетантский?
Это докторская степень - Доктор философии. Уровень (степень) следующая за Мастером (Магистром).

Смысл всей фразы сводится к тому, что как правило, студентам, обучающимся на Мастера, стараются предоставить возможность подработать ассистентом у профессора, например, почитать лекции или поучаствовать в его исследовании. Но тут многое зависит от количества студентов у профессора и его учебных планов. Но студенты докторской программы практически всегда обеспечены такой работой.
Старый 09-01-2008, 04:37     #947
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше не нас тут расспрашивать, все равно это испорченный телефон, а посмотреть, какие ВУЗы предлагают данную программу и написать им мэйл с вопросами. Так будет надежнее.
ППКС. И смысла больше. Правда, не факт, что ответят. Но если не останавливаться на одном человеке и ВУЗе - то ответы оязательно будут.
Хотя, не думаю, что они смогут четко гарантировать какие-то финансовые дела, так как распределение фондов на следующий учебный год у них начинается уже сейчас и заканчивается к октябрю, если не раньше. Именно поэтому в первый год рассчитывать на помощь не надо - может дадут (если останется), а может нет. Они смогут примерно сказать, как бывает. Но и это тоже уже что-то.
Старый 09-01-2008, 04:41     #948
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
все равно какие то курсы для знания местной специфики профессии придется проходить. чтото типа второго высшего можно было б там попробовать полусить. или я не знаю как это назвать
Курсы вам будут нужны не столько для получения "знаний специфики", сколько для получения сертификата (лицензии), дающей вам право работать по данной специальности.
И как правило, курсы не дают "второго высшего" (на это уходит не менее 2 лет при выполнении лпределенных требований). Это своего сертификат, я бы сравнила это с получением диплома ПТУ или профессионального колледжа.
Старый 09-01-2008, 06:26     #949
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Курсы вам будут нужны не столько для получения "знаний специфики", сколько для получения сертификата (лицензии), дающей вам право работать по данной специальности.
И как правило, курсы не дают "второго высшего" (на это уходит не менее 2 лет при выполнении лпределенных требований). Это своего сертификат, я бы сравнила это с получением диплома ПТУ или профессионального колледжа.
Я может опять невнимательно читала. А зачем второе высшее? Не, ну у тебя понятно, у Вики понятно. Но если человек собирается приехать и работать по той же специальности?
Старый 09-01-2008, 09:22     #950
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Курсы вам будут нужны не столько для получения "знаний специфики", сколько для получения сертификата (лицензии), дающей вам право работать по данной специальности.
И как правило, курсы не дают "второго высшего" (на это уходит не менее 2 лет при выполнении лпределенных требований). Это своего сертификат, я бы сравнила это с получением диплома ПТУ или профессионального колледжа.
чтобы работать HR не нужно никаких сертификатов в принципе, так что это да, для понимания канадской специфики и чтобы легче было устроиться на первую работу...
НАстя, вот тебе навскидку:
BCIT www.bcit.ca
1. сертификат (самое простое) http://www.bcit.ca/study/programs/625amcert
2. посложнее http://www.bcit.ca/study/programs/625asmcert
3. диплом http://www.bcit.ca/study/programs/625adiplt
4. постдиплом http://www.bcit.ca/study/programs/5950diplt

Есть еще крутая программа в UBC вот http://www.sauder.ubc.ca/AM/Template...onal_Behaviour
там как раз есть и Master и PHD, UBC круче, дороже и престижнее, требует больше сил и материальных вложений, BCIT на втором месте (но тоже очень котируется на местном рынке)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.