сколько нужно на двоих? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 01:45     #111
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
ситуация аналогична, только второй еще в пузике. Я уверена мы справимся))
КАААААААААТЬКААААААААААААААА, и ты молчишь)))))))))) Партизан)))Очень за Вас рада.Нет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ

ЗЫ Наши то знают?Болтать можно или это секрет-секрет? УРРРРРРРРРРРАААААААААААА
Старый 08-01-2008, 01:45
ответ для ksuska на сообщение "сколько нужно на двоих?"
    #112
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


о дааа!! муж меня этим вообще убил -- пожить для себя надо! Я ему говорю -- блин, мы теперь не можем жить для себя, так как как миниму у нас есть дочь, и мы живем теперь ради нее. И вообще,если хотелось так жить для себя -- нечего было жениться... Просто я сама чувствую,что когда доче будет лет 5-6 я сама так разленюсь.что не захочу повторять всю эпопею с пеленками-памперсами
Старый 08-01-2008, 02:20
ответ для ksuska на сообщение "сколько нужно на двоих?"
    #113
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Я вот тоже так думала, а ничего, втянулась)(даже лучше, чем в первый раз)
У меня муж всегда хотел одного ребенка,чтоб дать ему все(это цитата).Но родилась дочка и теперь муж хочет третьего, оговариваясь, что и это может быть не предел)))
Старый 08-01-2008, 02:22
ответ для ksuska на сообщение "сколько нужно на двоих?"
    #114
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Цитата:
и теперь муж хочет третьего, оговариваясь, что и это может быть не предел)))
это вообще моя мечта -- чтобы муж так хотел!
Старый 08-01-2008, 03:18
ответ для ksuska на сообщение "сколько нужно на двоих?"
    #115
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Ну, 40 тыщ на семью с 2 МАЛЕНЬКИМИ ЗДОРОВЫМИ детьми конечно, хватит, особо не шикуя, но и не бедствуя.
Проблема в том, что с возрастом на детей и денег начинает больше уходить Причем намного.
Старый 08-01-2008, 03:50     #116
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
он слишком любит свою деревню -- там и отдыхаем не первый уж год. Одежда новая у него есть =) иногда можно и купить что-нибудь новое.
квартира,где жить,есть
Ксюша, у вас есть самое главное - деревня для детского ЗДОРОВОГО отдыха (знаю, о чем говорю - сама все детство по три летних месяца отдыхала в "папиной" деревне, самые лучшие воспоминания из детства!!! а вот поездки на море некоторым детям вообще противопоказаны...) + своя жилплощадь тут.

По поводу трат - приходи в гости в среду-четверг-пятницу, пока у детей каникулы не закончились, расскажу .

Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
о дааа!! муж меня этим вообще убил -- пожить для себя надо! Я ему говорю -- блин, мы теперь не можем жить для себя, так как как миниму у нас есть дочь, и мы живем теперь ради нее. И вообще,если хотелось так жить для себя -- нечего было жениться... Просто я сама чувствую,что когда доче будет лет 5-6 я сама так разленюсь.что не захочу повторять всю эпопею с пеленками-памперсами
Да, и "пожить для себя" будет проще, если сразу двоих "подрастить", а потом уже расслабиться, чем сначала одного, потом другого.... И растить - тоже проще, пока все помнишь. Лет через пять - уже заново все вспоминать приходится .

Тут основной вопрос только такой: муж в принципе второго хочет ("когда-нибудь потом") или вообще против. Если не хочет, то убедить трудно будет .
Старый 08-01-2008, 12:43
ответ для ksuska на сообщение "сколько нужно на двоих?"
    #117
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


не, он в принципе хочет второго, но потом.
Цитата:
и "пожить для себя" будет проще, если сразу двоих "подрастить", а потом уже расслабиться, чем сначала одного, потом другого....
о! это аргумент!!! н.б. привести! =)

вот и для меня --деревня самое удобное и здоровое место отдыха с натуральными продуктами! у нас и речка там есть для купания =)
спасибо за приглашение!
Старый 08-01-2008, 15:20
ответ для ksuska на сообщение "сколько нужно на двоих?"
    #118
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Девочки, вот у меня своих детей нет, но мы планируем, муж зарабатывает 23 тыс., из них 11 тыс. на оплату кредита. Но я все равно уверена. что мы сможем.
Пример моя подруга: она с мужем и ребенком жили на 13 т. в месяц. в комнате в коммунальной квартире, без ванны, и умудрились еще в кредит купить постепенно холодильник и стиралку. Так что все возможно.
Старый 08-01-2008, 18:00     #119
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А как уже говорилось, прожить и на 10 тысяч можно, главное -ЗАЧЕМ?

Ключевая фраза.Тоже задаю этот вопрос. Как-то моя мама активно убеждала меня,что нам срочно нужен ребенок,что годы идут и т.д.К слову,мне 24 (стааааарая,блин,ага). На мои возражения типа "А как же: квартира-диссертация-проф.рост-да и вообще?",она отвечала, что всё возможно!Все трудности можно преодолеть!После того,как я ей сказала,что трудности преодолеть,конечно,можно,но зачем их сознательно создавать,она от меня отстала.

И вот хоть что говорите,я таки не понимаю - зачем сначала создавать себе проблемы,а потом с ними бороться,радостно всем рассказывая,что всё возможно? И не говорите,что жизнь семьи из 4х человек на 40 т.р. это чудо как просто,легко и замечательно! Не верю.Потому что очень хорошо знаю,какая это жизнь на самом деле.Хотя..хех..ещё понимаю,отчего при этом люди говорят,что всё прекрасно
Старый 08-01-2008, 18:07     #120
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Это всего лишь вопрос приоритетов. Вот и все.
А мне сейчас оччень приятно, что у меня уже совсем немаленькие дети, а я весьма еще и весьма.. И обучаема и мобильна и легка на подъем и т.д. и т.п. Мое ИМХО - лучше раньше рожать. чем позже.
Но, конечно, каждый сам решает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.