Задумалась над школой в Кировском районе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 14:33     #1
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Мы тоже ищем школу на 2009 год! Жить будем на Новаторов между Дачным и Подводника Кузьмина. Предлагаю объединить усилия по поискам достойного учебного заведения.
ООЧЕНЬ заинтересовала информация про 284 школу!
мама4х, спасибо Вот только в программах я пока не разбираюсь А в школе набирают несколько начальных классов по разным программам? Какую бы Вы посоветовали?
А вообще у меня девочка старшая такая... ну... специфическая Не глупая, но вся такая творческая да чересчур чувствительная В саду её все любят, многое прощают (типа, сегодня у меня нет настроения, я работать не могу ). Но школа - это школа, там всё серьёзно... Так что я очень боюсь промахнуться как с первой учительницей, так и с учебной программой...
Старый 08-01-2008, 23:03     #2
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


С удовольствием соглашусь на объединение поисков.
Скоро мне обещали дать информацию, так сказать, с другой стороны-со стороны методистов.
Посмотрю что скажут там...
Старый 10-01-2008, 14:05     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А в школе набирают несколько начальных классов по разным программам? Какую бы Вы посоветовали?
Там два класса и две программы. Одна - Эльконина-Давыдова, лучше поспрошать мамочек тут на ЛВ, дети которых уже учатся. Это развивающее обучение. Минус серьезный тот, что в учебниках не дается материал и когда ребенок приходит с вопросом, как решать, родитель начинает рыться в учебнике, чтоб посмотреть какая тема и как ее давали, а ее нету... Все объясняется на уроке. Но один плюс - что у этой конкретной учительницы - Светланы Викторовны и это обучение проходит на ура. Моя у нее не училась, но училась дочка подруги и подруга была счастлива все 4 года. Ребенок все понимал хорошо. А от ее подруги, нашей уже учительницы я слышала, что Св. Викт "вся в школе, вся в детях, нельзя же так!" Я помню, про себя прошипела "можно..."
Вторая программа - та, которую выбрала я - традиционная с математикой Петерсон. Мне, как учителю нач. кл. по профессии она ближе и вообще в ней отличный русский и окр. мир. Чтение нормальное. Информатику добавляют в 3-м классе, Горячева. Только вот математика Петерсон... Я от нее фанатею, дочка отлично по ней идет на одни "5", а вот сын... Он у меня тоже "специфический". Осваивает в итоге, но гораздо медленнее. Но Петерсон сейчас принята в очень многих школах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.