В санаторий без мамы,трёхлетка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 11:16     #1
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Народ!Речь не о моих детях.Нужна Ваша помощь.

Ситуация такая:родители собираются отправить трёхлетку,не ходящего в детсад,начавшего заикаться после рождения второго ребёнка в санаторий на 2 МЕСЯЦА.Аргументируют тем,что там он оздоровится,выспится(дома не даёт младший,видимо)??,и вообще там режим,а это самое главное.

Нужны КОНКРЕТНЫЕ,известные Вам случаи пребывания детей этого возраста БЕЗ МАМЫ в таких учреждениях.
Спасибо.
Старый 08-01-2008, 11:26
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #2
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Я была одна в 3 года с небольшим. Вспоминаю как страшный кошмар. Конечно, санатории разные, но мне сильно не повезло.
Сейчас понимаю, что иначе было тогда сложно, но жизнь это никому не упростило, а вот усложнило - изрядно. Потом полгода не отходила от мамы и плохо ходила в сад (опять хватала за юбку с причитаниями).
Старый 08-01-2008, 11:59
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #3
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


извините, если не совсем то, что вам нужно отвечу. Просто читала статью, где говорится о том, что ребенка до 7-8 лет вообще нельзя одного отправлять ни в лагерь, ни в санаторий. Потому что там ребенок целый день находится среди коллектива, у маленького ребенка просто не будет возможности сбросить накопившееся за день. Дома это можно сделать, поговорив, с кем-то, рассказав о своих чувствах и тд. А в лагере, у ребенка нет никого постоянного и близкого с кем бы он мог вечером обсудить все свои проблемы. И только к 7, а некоторые и к 8 годам дети созревают для того, чтобы на какое-то время поехать куда-то без родителей, бабушек и дедушек.
А вообще только мать может решить, что лучше для ребенка. У меня бы в такой ситуации даже не возникло вопросов. Невысыпание - это не основная проблема.
Старый 08-01-2008, 13:18
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #4
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Автор, скажите, пожалуйста, а Вы хотите попробовать отговорить родителей?
Старый 08-01-2008, 13:39
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Народ!Речь не о моих детях.Нужна Ваша помощь.

Ситуация такая:родители собираются отправить трёхлетку,не ходящего в детсад,начавшего заикаться после рождения второго ребёнка в санаторий на 2 МЕСЯЦА.
Кошмар!
У меня у знакомых ребенок после рождения второго тоже начал заикаться, так им врачи запретили какие либо СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, потому что у ребенка итак нервный шок, ему надо спокойствие и мамину ласку, по-моему если яне ошибаюсь ему и садик настоятельно не рекомендовали, мультики тоже в запрещенный список.

Ваши друзья только усугубят проблему, ребенок заикается не потому что плохо спит, а потому что его мир перевернулся, у мамы и папы появился кто-то другой которого они любят, и они вместо того чтобы доказать что он для них при этом не менее дорог, собираются его отослать из дома... т.е. у ребенка появится ощущение, что он точно им больше не нужен. ВЫ только представьте себе состояние малыша трех лет в такой ситуации, это же просто страшно!


Про себя могу сказать следующее: когда мне бабушка и мама мужа сказали, что как только у нас родиться малыш они заберут к себе Леру, чтобы мне было легче, я им отказала в категоричной форме (хотя в прошлое лето она у них провела больше месяца). Старшему ребенку при рождении младшего надо уделять повышенное внимание причем внимание должно быть именно мамино иначе возможны разные проблем и комплексы.

Пусть ваши друзья поговорят с врачами, проконсультируются у психолога, невролога или кто там эти проблемы лечит у малышей... Уверена ни одни нормальный врач не одобрит такую губительную для малыша авантюру
Старый 08-01-2008, 14:05
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #6
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Дефектолог нам говорила, что если ребенку в семье ПЛОХО!!! ( бывает и так), то санаторий для этого ребенка чудо. Но!, если это домашний ребенок, не обделенный любовью и лаской, санаторий (без родителей) только усугубит все проблемы.
Старый 08-01-2008, 14:16     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Ситуация такая:родители собираются отправить трёхлетку,не ходящего в детсад,начавшего заикаться после рождения второго ребёнка в санаторий на 2 МЕСЯЦА.Аргументируют тем,что там он оздоровится,выспится(дома не даёт младший,видимо)??,и вообще там режим,а это самое главное.

Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Кошмар!
У меня у знакомых ребенок после рождения второго тоже начал заикаться, так им врачи запретили какие либо СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, потому что у ребенка итак нервный шок, ему надо спокойствие и мамину ласку, по-моему если яне ошибаюсь ему и садик настоятельно не рекомендовали, мультики тоже в запрещенный список.

Ваши друзья только усугубят проблему, ребенок заикается не потому что плохо спит, а потому что его мир перевернулся, у мамы и папы появился кто-то другой которого они любят, и они вместо того чтобы доказать что он для них при этом не менее дорог, собираются его отослать из дома... т.е. у ребенка появится ощущение, что он точно им больше не нужен. ВЫ только представьте себе состояние малыша трех лет в такой ситуации, это же просто страшно!


Про себя могу сказать следующее: когда мне бабушка и мама мужа сказали, что как только у нас родиться малыш они заберут к себе Леру, чтобы мне было легче, я им отказала в категоричной форме (хотя в прошлое лето она у них провела больше месяца). Старшему ребенку при рождении младшего надо уделять повышенное внимание причем внимание должно быть именно мамино иначе возможны разные проблем и комплексы.

Пусть ваши друзья поговорят с врачами, проконсультируются у психолога, невролога или кто там эти проблемы лечит у малышей... Уверена ни одни нормальный врач не одобрит такую губительную для малыша авантюру
ППКС , добавить нечего.
Старый 08-01-2008, 14:19
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Моя подруга отправляла своего трехлетку и в санаторий и с садом на дачу. Съездил хорошо , ребенку понравилось. НО ! ребенок ходит в сад с 1,9 , причем в круглосуточный. Ему было привычно расставаться с мамой.
А домошнего ребенка куда то отправить
Я ни за что не отправлю своего ребенка ни куда. Только с мамой и сестрой вместе.
Старый 08-01-2008, 14:29     #9
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Ну уж если для ребенка вызвало стресс рождение второго, то какой же тогда дикий ужас он испытает, когда его вообще из дома отправят в незнакомое место с посторонними тетями
Старый 08-01-2008, 15:49
ответ для tagil на сообщение "В санаторий без мамы,трёхлетка."
    #10
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


По своей ситуации скажу, что для моей старшей дочки было большим стрессом рождение сестренки - хоть и подготавливались и ждали и обсуждали и говорили. Разница у детей 2,1, при этом старшая с 1,6 лет ходила в ясли, очень хорошо и при всем при этом, после рождения Маринки, Таня меня никуда не отпускала, даже когда я хотела выйти просто в магазин. Когда мы с дочкой младшей попали в больницу почти сразу после роддома, то старшая стала мало говорить, даже почти не говорила (а вообще она болтушка и в этом возрасте хорошо разговаривала уже) и первое что она сказала в саду воспитателям "Мама забрала Марину и ушла от нас, а меня оставила". Была возможность отправить старшую с бабушкой и сестрой на море, но я не стала, т.к. дочка бы решила что мама решила от нее вообще избавится.
А теперь по ситуации ваших знакомых. Я думаю у ребенка будет еще больший стресс и никаким режимом и повышенным вниманием он не компенсируется. Тем более это ДОМАШНИЙ ребенок, который окажется в незнакомой ситуации с ЧУЖИМИ людьми...
Хоть это и нарушает правила форума, но мне жалко этого ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.