Вот и я решила по советоваться.. где жить лучше? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 23:07     #121
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


я б рассматривала район по следующим соображениям - есть ли проблема с садами, насколько сложно попать в метро утром, есть ли необъезжаемые пробки утром/вечером в районе дома.
Далее инфораструктура и прочие параметры.
Старый 06-01-2008, 23:35     #122
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Не люблю старый фонд и сталинские дома.
Хоть плитка во дворе, хоть они закрытые.
Но когда заходишь даже в отремонтированую парадную - вонь несусветная.
То-ли наши предки в подвал какать ходили, то-ли канализационные трубы царских времен давно сгнили.
Старый 06-01-2008, 23:39     #123
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Не люблю старый фонд и сталинские дома.
Хоть плитка во дворе, хоть они закрытые.
Но когда заходишь даже в отремонтированую парадную - вонь несусветная.
То-ли наши предки в подвал какать ходили, то-ли канализационные трубы царских времен давно сгнили.
Да бросьте вы народ пугать!
Может, в домах 19 века и вонь в парадных, но насчет сталинок точно знаю - нет там вони! Ну а если еще и парадная свежеотремонтированная...
Старый 06-01-2008, 23:46     #124
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Да ладно..
Вот как раз со сталинок с новочеркасской и воспоминания.
Трубы то никто в подвале не меняет при ремонте полностью, только если совсем какашки валятся.
Старый 06-01-2008, 23:50     #125
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Да ладно..
Вот как раз со сталинок с новочеркасской и воспоминания.
Трубы то никто в подвале не меняет при ремонте полностью, только если совсем какашки валятся.
Не знаю, не знаю, у меня и тетка живет в СФ, и бабушка, правда, капремонт был в 60х годах...ничего не чувствовала
Может, нюх у меня плохой, правда?
Старый 07-01-2008, 00:19     #126
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


ребята, ну о каких пробках в центре вы говорите? автору топа, наскольок я поняла, совсем не надокаждый день езать на машине в другой район города на работу! а если и надо, то согласна с ранее высказанным мнением - из центра на периферию утром и в противоположном направлении вечером гораздо проще доехать, чем наоборот. А заметьте при этом, что большинство -то людей работает в центре, поэтому так и мучается. так что намашине - если надо - вечером или в выходной, а так можно и пешком дойти или на метро проехать. Это мнение не тольок мое, а моих друзей, живущих в центре. А насчет простора - это кому что нра.. ну есть у меня перед окном простор - километров на 10 простирается промзона - класс:-))) я, конечно, уже привыкла, но гости иногда ужасаются:-))
Старый 07-01-2008, 01:42     #127
Irchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
Irchik отсутствует


Basyanya, я под простором имела в виду широкие и светлые улицы-проспекты, дворы, где можно с ребенком погулять, зеленую зону. Промзона Приморский р-н не очень затрагивает.А вообще, дело привычки....
Знакомые в центре есть ( многие в домах- колодцах ....не позавидуешь ). С одной стороны вышел из дома и вот он..центр, а нам еще ехать. С другой- суета и собаку негде выгуливать. И цены выше в магазинах, как мне кажется. Я вот думаю..только ли из-за отсутствия лифта в доме хочет переселяться автор топика ?
Старый 07-01-2008, 03:31     #128
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Не люблю старый фонд и сталинские дома.
Хоть плитка во дворе, хоть они закрытые.
Но когда заходишь даже в отремонтированую парадную - вонь несусветная.
То-ли наши предки в подвал какать ходили, то-ли канализационные трубы царских времен давно сгнили.
Ничем у нас в парадной не пахнет ,даже на мой собачий нюх.Вот недавно были в гостях на Сиреневом(дом с мусоропроводом) вот это ужас. У нас цветочки в подъезде растут и очень чисто,так что предки здесь совсем непричем , пахнуть может только что-то не очень древнее
Старый 07-01-2008, 11:30     #129
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Насчет подъездов - построился рядом (2-3 мин пешком от метро) с Удельной дом. Территория вокруг вся огорожена - ни дунуть ни плюнуть, красота. А в подъездах - камины, зеркалищи, мозаичные колонны, цветы, консьержи с видеонаблюдением, кожаные диванчики и туалет. Не подъезд, а мечта, не у каждого в квартире такая красотища бывает. И до того же цента 12-15 минут на метро.
Старый 07-01-2008, 12:15     #130
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от buhlight Посмотреть сообщение
Моя мечта боольшая квартира с большой лоджией и видом на залив.
Чтобы вот так вот, утром сидеть на кухне с чашкой кофе и наблюдать в окно за навигацией.
Мячты - мячты... Мечтать полезно
А у меня такая же мечта сбылась, окна выходят на залив. Правда, пока не переехали еще.
Присмотритесь к СПЧ (это конец ул.Савушкина), рядом молодой парк 300-летия СПб с пляжем, скоро достроят аквапарк. Из супермаркетов Лента, Окей, Карусель и куча всяких мелких Дикси, Пятерочка, Эконом. Из торгово-развлекательных Меркурий, Подсолнух и вот-вот откроют Атлантик-Сити. Из минусов загруженная дорога по утрам и вечерам в сторону Черной речки, проблема с устройством деток в садик (впрочем, решаемая), мало зелени особенно в новых дворах, хотя в некоторых районах нашего города (Парк Победы тот же к примеру) и обилие зелени не спасает, все равно чувствуется загазованность. Из плюсов все-таки довольно чистый воздух (дует со стороны залива), очень хорошо ощущается, когда выезжаю из района. Вообщем, неплохой райончик, отсюда никуда не перееду если только в загородный дом.
В парке постоянно кучи мамочек с колясками, много молодежи на велосипедах, роликах, зимой на лыжах, если снег есть...парк большой, есть где развернуться...
Ну и самое главное, дом нужно просто выбирать с лифтом, а так можно жить и на самом высоком этаже. Присмотритесь к новому комплексу Золотая гавань от Ленспецсму (есть еще квартиры в продаже).
Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
И потом, дети ведь растут - подумайте, как и где будет им лучше. В центре большео преимущество в том, что все в пределах досягаемости .
А какое преимущество в загаженном выхлопами воздухе? Уж для здоровья точно нет. Я жила на Синопской набережной, до Невского очень близко и в то же время, хоть и скучаю по этим местам, все равно, в душе радуюсь, что живу в относительно более экологичном районе. Имея машину за 10-15 минут доезжаем до Петроградки, 15мин по набережной и мы на Чернышевской, если нет пробок. Правда, без нужды в центр я уже не езжу, устаю очень сильно от таких "прогулок", а летом в жару вообще мрак - однозначно загазованность воздуха перечеркивает все плюсы проживания в таком районе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.