развитие в 3 года-что умеете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 22:40
ответ для PЫЖИК на сообщение "развитие в 3 года-что умеете?"
    #11
zverek
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
zverek отсутствует


У меня мелкому сейчас 2 с половиной, мы знаем все буквы (ещё с 1,4 года), знаем цифры от 0 до 30 чётко, а до 100 ещё путаемся, знает несколько (может 10 стихов), несколько книг наизусть, хотя говорит ещё плохо, читаем по кубикам Зайцева, вычитаемв и слагаем в пределах 10( но ещё приверает), но мы его не заставляем учить ему самому нравиться, в таком возрасте заставлять бесполезно!, всё в игре: на улице на машинах буквы и цифры, на домах цифры, мелками фигурки на асфальте, я сама не могу без напряга мозга и мелкий у меня такой когда была беременная была на предпоследнем курсе института. последнюю сессию вместе с мелким всё учила засыпал под моё чтение финансового менеджмента...
Старый 06-01-2008, 22:58
ответ для PЫЖИК на сообщение "развитие в 3 года-что умеете?"
    #12
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
У меня мелкому сейчас 2 с половиной, мы знаем все буквы (ещё с 1,4 года), знаем цифры от 0 до 30 чётко, а до 100 ещё путаемся, знает несколько (может 10 стихов), несколько книг наизусть, хотя говорит ещё плохо. но мы его не заставляем учить ему самому нравиться
Ну и зачем вы здесь это пишите?
Чтобы автор еще больше расстроился? (

Автору - успеет еще ваша девочка назаниматься в жизни!
Три года - это очень мало. Можно, конечно, и зайца на балалайке - только зачем?
Моя в три года ни букв, ни цифр не знала вообще. Точнее, из букв знала 4 штуки, составляющие её имя. Потом постепенно как-то выучила, но и в 5 лет читать не умела. В 5 с половиной - как-то резко научилась читать, и почти сразу - писать. Просто время пришло.
Старый 06-01-2008, 23:05
ответ для PЫЖИК на сообщение "развитие в 3 года-что умеете?"
    #13
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Мы в 3 года с копейками тоже мало чего умеем: считаем до 5 (а написание цифр не знает), знаем букв 10 от силы, сейчас вот только стали стихи разучивать-запоминать, песни садиковские поем дома хорошо, говорим очень много и правильно составляем предложения, но уж очень "шепелявим": я фам (сам), фыфка(шышка) и т.д., иногда даже не очень и разберешь, что было сказано...
Старый 06-01-2008, 23:49     #14
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Только вчера с мужем ломали голову как выучить с ребенком (3.2) песенку про елочку. Дошли до отупения, муж считает что чадо над нами издевается.Я не спала всю ночь и размышляла на тему А что же в школе то будет?
Сегодня увидев Ваш топик и отзывы чуть не заплакала.Оказывается мы не одиноки.
Всем кто откликнулся большое спасибо, на душе стало гораздо легче
Старый 07-01-2008, 00:07
ответ для PЫЖИК на сообщение "развитие в 3 года-что умеете?"
    #15
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


А я на цифрах и буквах даже не заостряю внимания. Это ж такая тоска!
И стишки специально не разучиваем.
И вообще ничему направленно не учимся. Так, занимаемся, чем хочется...
Такая я пофигистичная мамаша.
Не удивительно, что ребёнок ничего из перечисленного не знает и не умеет.
И старший не гением вырос. Обычный мальчишка.

Автор, а вот представляете, будете надрываться, нервничать, кубики Зайцева дорогие покупать, а девочка так и не станет отличницей, вот обидно будет.
Старый 07-01-2008, 00:36
ответ для PЫЖИК на сообщение "развитие в 3 года-что умеете?"
    #16
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Моему 4.4 мы хорошо считаем до 5 дальше - мрак, буквы с трудом мама, остальное его просто не интересует. Зачем знать эти закарюки если мама есть. Мы почти не рисуем., если рисуем то примерно как годовастики. Мы не поем и не танцуем, иногда что-то мурлычим под нос, стихи не читаем особено на публику. Но все стихи , что он слушает -там айболиты и тому подобное он знает наизусть, проверено. Не факто если ребенок на табуретке не дикломирует стишок, что он его незнает. Мой вобще не очень любит праздники, театры, цирки - как и его папуля, зато комфортно себя чувствует в аквапарках, парках, лесу, Апрашке и Юноне. Тоесть поближе к народу - простому... А то что говорит Волочкова - вы тоже говорите.., не переживайте всему свое время, они же дети, все разные и интересы у них меняются постоянно. Хуже если отбить охоту вобще, если с младеньчества тыкать - все могуут, а ты нет. А я в школу шла в 80 году тоже не умела писать читать и букв не знала и ничего..
Старый 07-01-2008, 01:19     #17
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Нам 3.4г, мы тоже очень мало чего умеем:
знаем буквы А и Г
сейчас учимся считать до 4-х
не любил и не любит книги и разучивать стихи...
короче, я не редко впадаю в отчаянье, но пытаюсь ему хоть как-то развивать логику-составление картинки из кубиков,т.к. замечаю, что после таких игр он может выстроить предложение в логической последовательности.
Старый 07-01-2008, 01:30
ответ для PЫЖИК на сообщение "развитие в 3 года-что умеете?"
    #18
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мой буквы не знает, я и не учу специально. Считает немного, потому как ступеньки считаем на лестнице. Формы тупо учим (потому как тестирование скоро - иначе.... с садом пролетим).
Стихи учит очень быстро, но рассказывать на публику стесняется.
Если зубрить - думаю выучит многое - только ЗАЧЕМ?
Главное - совсем другое .
Старый 07-01-2008, 01:32     #19
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
не, у нее дочка много слов знает, мама папа ес, моя тоже знает, и еще слов 10 знает, но это мало.
Не хочу оставлять в покое. Беспокоит не сколько то, что не умеет читать, а полное отсутствие желания учить и повторять.
Мне кажется, все такие разные - моя вот не то что букв не знает, она вообще не может понять что это такое и зачем это запоминать. С цифрами тоже самое. Зато она с полутора лет могла повторить "Мама спит она устала" от начала до конца, сейчас тоже стишки запоминает очень хорошо. И песни. И поет их, поеееет
Но я как-то вообще не парюсь. Мне кажется, что если у родителей есть что-то в голове, так и у ребенка будет. А у нас есть. Вот я и не парюсь.
И вообще, для девочки главное - красота
ИМХО
Старый 07-01-2008, 01:41     #20
olga080
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 323
olga080 отсутствует


Нам тоже 3 , прочитала , как вы учили про Елочку, у нас типа того же, учили в садике , что поет не пойму ни текста ни мотива не разобрать. Буквы знает все, если спрашивать хотя бы раз в неделю, а в связи с праздниками почти забыла или им сейчас не до этого "шоколада объелись". Я думала только моя бестолковка, а бабушка говорит у мужа все в детстве долго плохо говорили, а в школе хорошо учились. Ходили к логопеду на прием узнать почему мало говорит, стихи не рассказывает и т.д. , показала она ей какие-то карточки, картинки , вопросы разные задала, сказала идите домой, все нормально, будем ждать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.