"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 18:12     #4181
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айлюлю Посмотреть сообщение
Про крики "мама, дай сисю" на улице, что, можно начать напрягаться? А почему? Пусть кричит! Можно ведь сказать, объяснить что сися будет чуть попозже или притариться где нибудь. Или тут речь про истерики???
если не напрягает, то можно не напрягаться Меня напрягало бы... страше полутора... но моя на улице последний раз просила до 11 мес.

Цитата:
Это вы про меня "пассивный читатель"?
оч может быть Это тот кто сам в дискуссиях не участвует, но читает и делает свои выводы ( и нередко оказыватеся в нашем топике )
Старый 06-01-2008, 18:20     #4182
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы памперсы одеваем на ночь и на прогулку, а иногда и на дневные сны, поэтому я к безпамперсным мамам стесняюсь
А про отлучки мне расскажите, что и как, пожалуйста! И когда начинать?
Старый 06-01-2008, 18:26     #4183
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


[quote=olgadobre;9566260
А про отлучки мне расскажите, что и как, пожалуйста! И когда начинать?[/quote]

присоединяюсь к вопросу. Когда нет мамы, ваши дети соглашаются что-то другое съесть или попить?

мой меньше был, могла оставить и уйти, он пил мое молоко из бутылочки и кашку ел, а с 8 мес. не реально оставить, не ест ничего (кроме печенюшек) и не пьет почти
Старый 06-01-2008, 22:16     #4184
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мы памперсы одеваем на ночь и на прогулку, а иногда и на дневные сны, поэтому я к безпамперсным мамам стесняюсь
А про отлучки мне расскажите, что и как, пожалуйста! И когда начинать?
вам уже можно. к сожалению точный "график" не скажу ибо не помню. вот примерный. начинается с часа отсутствия ( ну вы это уже проходили), потом мама уходит с "захватом" времени еды. чтобы с другими ел. когда время беспроблемной систематической(!) отлучки догналось до 3-х часов, можно уходить на сон. чтобы учился засыпать без мамы. но мама должна возвращаться к спящему ребенку. потом весь сон без мамы. таким образом получается к полутора ( если вот так постепенно идти) мама может выходить на полный рабочий день. Это очень общий план, который подойет практически любому ребенку. Дети разные и отлучки мамины могут воспринимать по разному ( с точки зрения поведения или повисания на груди). Как я поняла , описанная схема - это крайний случай мамскости.

Я с отлучками облажалась. и педприкорм у нас поэтому неудачно, я считаю, пошел, и днем без меня спать не хочет. Может, но не хочет и, поэтому не спит.
а нам именно в таком варианте бы пошло. когда медленно, шаг за шагом...

вот могу теперь на работу ходить, а она ж ведь спать-то не будет. И вообще отвыкнет спать днем А я хотела до садика хотя бы дневной сон продержать.
Старый 07-01-2008, 00:21     #4185
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Айлюлю, привет, новоприбывшим в топик. Давно пора.

ГВ и аппетит. Айлюлю Точно на ваш вопрос никто не ответит. Когда именно начнет кушать не только сисю. Все ведь индивидуально. Надо подстраиваться, пробовать кушать чаще при нем, кушать с аппетитом и давать попробовать ребеночку. Чаще гулять и быть где-то, то есть занимать ребенка чтобы он не просил грудь от нечего делать.
У нас например (но это лично наш опыт) покусовниченье пошло только на пользу. А сначала я убрала эту привычку думая что это повредит парню. В итоге висел поминутно на сисе и плохо ел. Стала опять давать ему пробовать И мою еду. Так он и со мной позавтракает а потом я ему готовлю кашку и он и кашу навернет. Но и сейчас не без разгрузочных дней.
Стали гулять два раза в день. Тоже на пользу пошло.
Плюс (не кидайте тапками долгокормящие мамы -это наш путь) мы постепенно отошли от кормлений днем. Теперь кушаем только во сне (дневной в том числе). В планах осенью выйдит на работу - так уйдет дневной сон, потом к 3 годикам перейдем в свою кроватку и тогда может и сисю перестанем ночью сосать. А пока наслаждаемся в рамках выбранного мной режима кормления. В полную силу кормить по требованию сейчас уже не в моих силах. Начало очень раздражать. А так как отлучки у нас стали абсолютно невозможны то пришлось потихонечку перейти на сонные кормления. Чем я довольна а парень днем не страдает, видимо вовремя подобрано было время для такого перехода. Совсем завязывать сейчас это такой стрессище для ребенка. Мы оба к этому не готовы.
Отлучки. Про них Анастасия очень хорошо написала. У нас ксложалению это не выходит. Тут очень важно чтобы помощник был надежный и смог помогать маме не только первые месяцы отлучек но и на протяжении всего процесса постепенно ухода мамы из дома. У нас первые несколько месяцев поигрались в отлучки а теперь вообще нихт.
Памперсы и горшок. Мы по прежнему в него не ходим. Хотя каждый день выслушивает лекции что надо с ним делать. Не доходит явно до нас еще. Маловасты. Да и не до этого - слишком много дел вокруг. А в памперсе во время сна, прогулки в гостях.
Старый 07-01-2008, 01:17     #4186
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мой носил памперсы. Отказались от ночных в 2,5. Летне- весенние экспедиции без памперсов слабо представляю, особенно, когда минус ночной был на прошлых майских. А днем снег лежал - как спальник сушить??
Днем уже обходились без низ точно, но ночью - сам просил (другое дело - что снимали пустые ). Не забуду, как утром предлагаю пописать, высовываю нос из палатки и вижу белое поле с красивыми новогодними елками , под одной из которых стоит такой красивый холмик с синим ободком .

Отлучек у нас не было вообще. До 2х лет мама практически всегда была рядом, но лишних просьб "сиси" не было никогда.

К 3м годам в свою кровать не ушел, но ночных кормежек нет вообще. Предложение лечь в свою кровать встречает глубочайшем возмущением. Мама в такой ситуации узнает о себе много интересного, а также выясняет, что это папино место. "И нечего было таким большим вырастать, а то бы ему было очень удобно".
Старый 07-01-2008, 18:17     #4187
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айлюлю Посмотреть сообщение
КОГДА НАЧНЁТ КУШАТЬ НЕ ТОЛЬКО СИСЮ???
Моя начала есть нормально где-то в полтора. в 2 стала есть очень хорошо, по моим меркам - на глазок 100-150г за раз Но мы часто кушаем - раз 6 в день...

Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
ЗЫ: я в этих топах новичок, но заметила, что состав долгокормящих и безпамперсных аналогичен?
Мы без памперсов, но это не с кормлением связано, а с тем, что я их терпеть не могу Но это мой личный бзик, поэтому мы с года вообще без них.

Но не надо стесняться, если вам так удобней, что за глупости

У меня вот педприкорм не на все 100 получился, так что ж теперь, удавиться? А это как раз с ГВ побольше связано, чем памперсы.
Старый 07-01-2008, 18:45     #4188
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Почитала топик в от 0 до 3-х... пока не нашла в себе сил отвечать - надоело ругаться.
Старый 07-01-2008, 19:24     #4189
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Люди, я к вам. Хотела недавно завязывать с кормлением, надо морду лица лечить (а дерматолог сказала, что пока кормлю - нельзя ударной дозой лечить), да и отлучиться больше чем на 3 часа не получается, дочка без меня волнуется...

Короче, сказала, что нет больше молочка, сисе больно... но вот мазать какой-то гадостью грудь не смогла (ну не могу я врать ребёнку), да и не смогла дочкины слёзы выносить (мой муж и моя мама - тоже все на нервах были). Закончилось всё тем, что мы с дочкой сидели обе в слезах, обнявшись, она мне в грудь уткнулась и всхлипывала, а я ей шептала, что никогда больше мама так не сделает. Вот, говорю, появятся у тебя поклонники -тебе уже сися не нужна будет

Собственно, вопрос - а самоотлучение в каком возрасте будет реально? Наверное, это обсуждали, но мне весь топик не осилить...
Старый 07-01-2008, 19:44     #4190
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


В среднем около трех плюс-минус.
Зависит и от мамы и от ребенка. Говорят существеный сдвиг после 2,5 идет.

А когда остается 1-3 прикладывания в сутки, то там уже вопрос неск. месяцев.


А лечение совместить никак не получается? Может с другим врачом посоветоваться? Потому что смотря какие проблемы, может стоит не откладывать и лечить доступными совместимыми способами?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.