Сколько денег "ест" ребенок? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 01:12     #141
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


ээээх, вот завела соседний топ.... смотрю,нам второго еще не скоро заводить такими темпами, раз минимум штук 40 надо.... =(((
правильно говорите -- когда один ре есть, то мужа не уломать на второго
Старый 06-01-2008, 14:19     #142
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бродячая кошка Посмотреть сообщение
А я все-таки считаю, что в 26 лет, а тем более - 23 года - рановато, чтобы лишать себя удовольствий жить более или менее полной жизнью. В такой ситуации ребенок может помешать добиться лучшего материального положения, в то время как если повременить - скорее всего через пару-тройку лет можно будет себе позволить ребенка с гораздо меньшим ущербом для собственных потребностей...
Хотя - согласна, каждому свое и "даже если нельзя, но очень хочется - то можно" (с)

Мне 26 лет, моей подруге столько же, и мы умираем уже как хотим ребенка. Я считаю, что, если это осознанный шаг, нужно рожать тогда, когда этого хочется и можется (по здоровью). Я вот больше озадачилась бы вопросом, хочет ли и готов ли муж, которому 23? (нашим с подругой по 30, они уже тоже пищат, как хотят детей, но, скажем, 7 лет назад, даже и не думали об этом).

А по поводу денег - я тоже много думаю об этом в свете своего планирования Б. Мне кажется, что на 20 000 прожить однозначно можно, но нужно на время распрощаться со многими привычками. Хотя уверена, что это будет не сложно - когда у тебя на руках грудной ребенок, то не до клубов, ресторанов, поездок и шоппинга. А если и купишь шмоток и обуви - ну куда их носить, не на детскую же площадку? Самые большие траты, наверное - во время беременности, на врачей, на роды.

В нашей жизни, и особенно в нашей стране нельзя ничего долгосрочно планировать. Автор, рожайте сейчас, жалеть точно не будете, я уверена.
Старый 06-01-2008, 17:36     #143
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ну если хорошо подумать, то ребенок "ест" ровно столько денег сколько ему "скормить"
вот золотые слова!
Старый 07-01-2008, 10:47     #144
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
В нашей жизни, и особенно в нашей стране нельзя ничего долгосрочно планировать. Автор, рожайте сейчас, жалеть точно не будете, я уверена.
ППКС
+10000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.