и буду я такой свекровью - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 02:24     #101
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
и потом, экстраверты и интроверты - для одних все в себе, для других - то, что вокруг, отсюда и выбор, и жизненный путь, извините за высокопарность
и вот когда ты видишь, что разошелся со своей собственной дорогой...что делать, как изменить, ведь вокруг тебя уже тоже скопление взаимозависимых личностей
Высокопарности не обнаружено.
Ну, некоторые считают, что надо придерживаться своего курса, тогда такое скопление будет не сильно на этот курс влиять.
Старый 05-01-2008, 02:42     #102
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


спасибо за общение !
а если не удалось разглядеть этот курс сразу, что теперь ?
ребеночек один и уже достаточно взрослый, вот и жду внуков, и надеюсь, что не слишком долго ждать придется, а с другой стороны ясно - рано еще, вот и тоскую по малышне..
p.s.
еще и муж сегодня уехал на 2 недели
Старый 05-01-2008, 02:49     #103
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
спасибо за общение !
а если не удалось разглядеть этот курс сразу, что теперь ?
ребеночек один и уже достаточно взрослый, вот и жду внуков, и надеюсь, что не слишком долго ждать придется, а с другой стороны ясно - рано еще, вот и тоскую по малышне..
p.s.
еще и муж сегодня уехал на 2 недели
Надеюсь, муж появится раньше, чем внуки
Старый 05-01-2008, 13:03     #104
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Там однозначно была другая ситуация, я ж с ней не две минуты беседовала. Человек с колоссальным чувством долга и бессовестными родственниками просто.
ИМХО
римляне рекомендовали выслушивать и другую сторону
Наша бабулька любит заливать малознакомым, как она моих детей вырастила. Ага. Наташа! Она их видела до школы один!!!! раз.
Я думаю правнучка могла сказать так прабабушке из лучших побуждений, для того, чтобы та чувствовала себя нужной, а не обузой. Теоретически могу предположить какую-то особую помощь от человека под 90. На практике же заботы за ними как за малыми детьми.
Старый 05-01-2008, 14:16     #105
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вебНасмешка Посмотреть сообщение
Вот растет у меня сын, скоро приведет в дом девушку, возможно, будут дети.

И возник у меня вопрос, а что, я, как свекровь, обязана заниматься с внуками? Помогать им? Стирать? Готовить???

Когда я рожала, то моя мама хотела заниматься с ребенком. Так и говорила, мол ты роди, а я буду няньчиться, а ты же учись, работай и т.д....

Я же этого никому обещать не собираюсь....

На каком основании кто-то считает, что им ОБЯЗАНЫ помагать???
Вот взрослая, вроде, женщина, а ведете себя, как в той сказке: " Вот будет у меня сыночек,пойдет он в погреб, сподткнется об камень,ударится об стену, а сверху на него топор упадет и пришибе-е-е-ет !!!"
Не переживайте раньше времени, ведь может случиться так, что сын ваш не скоро женится или не сразу детки появятся , и вы сами его будете умолять о внуках. И если ваша невестка вам скажет, что сама знает, как воспитывать ребенка, без ваших мудрых советов, то не обижайтесь !
Я сегодня приехала от свекрови ( еще вполне молодой и активной), так она сама с удовольствием мне помогала, так как ей её внучка в радость и доставляет много радости и счастья !
Старый 05-01-2008, 14:40     #106
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Имеется любопытное наблюдение. Детям дочери помогают больше и охотнее, чем детям сына. Это вполне обьяснимо, т.к. помощь в заботе о потомстве имеет под собой общепопуляционную цель - сохранение собственного генофонда и передача его последующим поколениям. Соответственно дочь, от кого бы не родила, передает внуку по 1/4 генов своих родителей, а вот от кого на самом деле родила жена сына - это вопрос. Кстати, в какой-то из античных цивилизаций первым наследником отца был не сын, а племянник - сын сестры.
По сути вопроса - я бы не хотела, чтобы свекровь сильно помогала мне с ребенком. У нас с ней хорошие отношения, но мы довольно разные люди и у нас разные взгляды на воспитание. А человек она сильный, поэтому будет делать по-своему. Мне оно надо? Конечно, в безвыходных ситуациях буду просить посидеть с детем, если она сможет, т.к. человек она занятый.
Старый 05-01-2008, 23:08     #107
Devyschka
Активный участник
 
Профиль Devyschka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 220
Devyschka отсутствует


В основном требуют невестки. Посмотрите соседний топ про свекровь. Мол, невестка родила и теперь все должны вокруг нее на цирлах ходить, да и премер пары моих подруг очевиден. Мол, свекровь, такая сякая, не хочет ребенка в школу водить, не хочет приезжать ежедневно и стирать пеленки.[/quote]

Вот мы живем со свекровью это ужас, я от нее ничего не требую только не лезте в нашу жизнь а она все пытается делать я говорю не надо а она все равно вот и ругаемся.одно я уяснило для себя т.к. у меня сынишка растет, что как только найдет девушку будет жить отдельно помогу чем смогу и вообще буду помогать но никогда влезать насильно не буду.

Да и никто никому ничего не должен есть желание пожалуйста - нет тоже хорошо.
Старый 06-01-2008, 01:11     #108
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А я угораю от таких отношений, где никто никому ничего не должен!
Посидите с внуками : мы не можем..
А в ответ : помогите гараж обшить...Мы не ответим,что мы не можем...
Да вы же должны, вас же вырастили!!! Нас родили, чтоб мы должны? Ведь никто никому не должен???
Бред.
Старый 06-01-2008, 01:29     #109
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Имеется любопытное наблюдение. Детям дочери помогают больше и охотнее, чем детям сына.
знаете, не всегда. У меня подружка. Сто лет в разводе уже, так свекровь (уже как бы бывшая) всегда с внуком возилась и возится до сих пор, хотя он лоб уже здоровый, а подружкины родители сразу от нее отдалились, как она замуж вышла, типа большая уже, живи сама. У моего двоюродного брата родители с внучкой с малолетства носятся. А бабушка с дедо по маме ее почти не видят, хотя и живут рядом.
Старый 06-01-2008, 01:31     #110
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А я угораю от таких отношений, где никто никому ничего не должен!
Посидите с внуками : мы не можем..
А в ответ : помогите гараж обшить...Мы не ответим,что мы не можем...
Да вы же должны, вас же вырастили!!! Нас родили, чтоб мы должны? Ведь никто никому не должен???
Бред.
Ириша, огласи тогда, кто кому должен. А то получается, что с внуками сидеть должны, но не хотят, а обшивать гараж...я понимаю, что вы не откажетесь, но ведь и правильным это не считаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.