КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 14:11     #421
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


многократно сталкивалась с тем, что товары из Фин наполнены разными Е.
свекровь подсела на это - и рыбу и сыр и кофе\чай - все оттуда. в сливказ даже не растительные соевые сливки, а только разные Е.

так что теперь крайне неохотно приобретаю именно продукты питания из Финки.

да и по русски бывает что ни слова не написано - это мне тоже не нравится.

на мои намеки она отвечает - а ты веришь тому, что написано?

ну если написано, значит это есть, и может быть не только это.
Старый 05-01-2008, 14:55     #422
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Igolochka, велкам!!

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
в сливказ даже не растительные соевые сливки, а только разные Е.
Тоня, а какие сливки брать? Я раньше петмол брала (много-много лет назад), а сейчас какие ни куплю - ну, такое Г .. извините. Мало того, что там этих Е напихают, так они еще и в пакете уже расслаиваются.. получается жижа и каша, их не взбить, ни в кофе - никуда, остается только выбросить.. Я так уже пару раз нарывалась, теперь крем стала делать заварной.

По поводу товаров из Финки, да и вообще импортных, например, германских, так там действительно лучше следят за качеством продуктов питания. Только на упаковку я бы все равно смотрела и если есть подозрительные Е, я бы такой продукт не брала..
Старый 05-01-2008, 15:01     #423
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Девы, я тут прочитала в Добрых советах, кажется, статью про сублимированные продукты, - мол полезно безумно и всё такое, может кто-нибудь знает более подробно о них, стоит ли такое употреблять, и действительно ли это полезно
Старый 05-01-2008, 15:03
ответ для Alёnis на сообщение "Igolochka, велкам!! :support: ..."
    #424
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


речь шла о сухих сливках для кофе.
или растворимый кофе уже со сливками.

сейчас и просто в магазинах, не спец финских появились такие. ну не могу я такое пить.
Старый 05-01-2008, 18:57     #425
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Что же на самом деле содержится в пакетиках? «Как правило, это чайная пыль, субпродукт,- рассказывает директор Чайного клуба «Ист» Сергей Мстиславский.- Именно поэтому кипяток, в который опускают пакетик, приобретает насыщенный чайный цвет столь стремительно…..Настоящий листовой заваривается гораздо медленнее. Кроме того, в пакетированный добавляют красители и ароматизаторы...
все, больше никогда и ни за что!
Старый 05-01-2008, 19:05     #426
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Пока весь топик не осилила, но хочу ссылочку интересную дать. Если она уже была, сорри, " О чем умалчивают производители продуктов питания" http://dsfsdf.nnm.ru/o_chem_umalchiv...uktov_pitaniya
Вот это меня просто убило, я покупаю соки в пакетах:
"промышленный сок обязательно пастеризуется – но существуют грибки, которым это пофигу. При этом нагревание сока производит мутагенную и цитотоксичную фракцию – опасность в виде онкологии при употреблении таких соков вполне реальна – для того, чтобы вас убедить, конечно недостаточно имеется официальной статистки. Эти соки, включая томатный (почему-то многие думают, что он наименее вредный) – хорошее средство для порчи эмали зубов.
Никогда не думали – почему обычный апельсиновый сок постояв, расслаивается на фракции, а сок из пакета – равномерный по консистенции? Готовьтесь к худшему. В него добавляют белок сои и пектины. У кого-то из вас аллергия на сою? Не смейтесь, не стоит пить апельсиновый сок пакета."
Старый 05-01-2008, 19:21
ответ для Alёnis на сообщение "Ни в коем случае!! :ded: Недавно..."
    #427
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!! Недавно вычитала, что продолжительный прием синтетических витаминов сокращает продолжительность жизни.
Кстати. Всем беременным поголовно эти витамины назначают.
Так вот акушерка нам сказала, что может безошибочно определить, кто исправно пил витамины во время беременности, а кто - нет. Как? Очень просто - по состоянию плаценты. Так вот плацента фильтрует все эти наши "витаминчики", не пропуская их к ребенку. Чем больше была "витаминная" нагрузка, тем хуже становится плацента..
Вот так-то ..
Я недавно родила младшего, разница между детьми почти 4 года. Со старшим витамины все, что назначали, принимала, с младшим ничего не принимала. Не знаю, с витаминами это связано или нет, но со старшим у меня появились три кариеса (зубы у меня хорошие, поэтому кариесы для меня ощутимы), после родов выпадали волосы, а с младшим, ни один зуб не испортился, волосы не выпадают. С младшим ела творог в большом количестве, а со старшим принимала витамины с кальцием для беременных. Последние - выброшенные деньги, имхо.
Старый 05-01-2008, 19:32     #428
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Тире, и все-таки - что же из молочного можно покупать?
Какие, например, йогурты? Какую сметану брать?
отвратительная творожная масса Веселый молочник. На вид масса как масса, но я как-то решила сделать из нее сырники . Жарю их на сковородке, а они вдруг стали резко уменьшаться в размерах, расползаться, вода из них полилась какая-то, сами сырники стали уродливыми, расползшимися блинами. Видимо там жирность и вязкость за счет эмульгаторов и консервантов, которые при нагревании утрачивают свои свойства. Несколько раз муж еще раз покупал эту массу на сырники - тот же результат. Обхожу теперь ее стороной.
Молоко беру в пленочных мешках или "Отборное" в красной бутылке. Творог на рынке или Валио. Кефир любой, на оладья, просто так не пьем его. Мороженое немецкое в пластиковых коробках. Сырки глазированные не беру. У меня знакомая на "Севзапмолоко" работала, говорит, что из самой дряни, которую выливают обычно, делают. Советовала никогда не покупать, тем более детям.
Сметану тоже Валио берем, йогурты питьевые "Лактис". Молоко их, кстати, похоже натуральное. Частенько пахнет навозом и творог из него получается вкусный.
Старый 05-04-2008, 00:04     #429
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Всем привет, я к вам
Давно помешана на правильном питании
Старый 05-04-2008, 00:11     #430
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Всем привет, я к вам
Давно помешана на правильном питании


С нетерпением ждем рассказа о Вашем опыте правильного и неправильного питания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.