Безграмотность, ужас. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 00:15
ответ для elenasok на сообщение "Безграмотность, ужас."
    #171
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
По-моему, очевиден
Цитата:
Для меня нет. Какой? Заставить всех писать грамотно - утопия.
ИМХО смысл таких топиков - не "требование уважения к себе", а призыв быть внимательнее. И "учиться, учиться и учиться!" Конечно, заставить невозможно. Но обратить внимание на проблему - почему бы и нет?
Старый 05-01-2008, 00:17     #172
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
ИМХО смысл таких топиков - не "требование уважения к себе", а призыв быть внимательнее. И "учиться, учиться и учиться!" Конечно, заставить невозможно. Но обратить внимание на проблему - почему бы и нет?
Ну первой странице в "Обо всем" уже три таких топика. Для них скоро отдельный раздел придется создавать!
Старый 05-01-2008, 00:20     #173
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Зато кто-нибудь научится правильно писать слово "педиатр".
Я, например, в одном из последних топиков узнала несколько интересных моментов про правильность ударений.
Старый 05-01-2008, 00:22     #174
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Душенька, а не изволите ли ознакомится с правилами форума?
Мало того, что вы этим сообщением напрямую нарушаете пункт 2.2 правил - на форуме запрещены оскорбления участников, так еще и весь ваш топ нарушает пункт 2.12 - "Запрещено создавать отдельные топики, осуждающие и оскорбляющие других участников форума..."


для меня нет. Какой? Заставить всех писать грамотно - утопия. Требовать от людей в оскорбительной форме уважение к себе - хамство
Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы абсолютно мирное начало с моей стороны. Топик был что называется "ничего личного". Непонятен тон отдельных дам, начинающих пристально изучать точки- тире автора, видимо не понят ими смысл темы. Действительно меня возмущает, когда набрасываются на человека, никого не оскорбившего. "Тетки" наехали...Ах как я нарушила правила. Я пишу здесь про интеллигентность и можно сказать воспитанность в письменном общении. Может немного коряво написала, но кто то все таки меня понял. Направляйте ваши "пугалки"про правила тем кто действительно их нарушает, а не тому с кем Вы не согласны во взглядах.
Старый 05-01-2008, 00:33     #175
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Неуважение, это ваш ответ мне. Просто, без затей и несомненно...
А пахнуть в обществе плохо не равно неуважение. Делать это сознательно, чтобы разозлить общество - это неуважение.
Умеете читать? НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!!!!!!!!
НЕнадо все воспринимать как обращение лично к вам. Внимательно читайте с начала! Мне там тоже советовали что то про нервы и проч. Так я же не оскорбляюсь , а АДЕКВАТНО воспринимаю слова людей. Что и вам советую

Вот всегда так, напишешь про одно, а найдется человек (это я не про вас конечно, теперь буду предупреждать), у которого нерешенные проблемы обостренного самолюбия, и он за счет автора будет тут не в тему решать ее.
Старый 05-01-2008, 00:39     #176
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы пишите вполне грамотно. Я не такой педант, чтобы обращать внимание на пропущенные запятые
Это я специально. Когда я не напрягаюсь я пишу намного безграмотнее - чувствую себя нормально...

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Зато кто-нибудь научится правильно писать слово "педиатр".
Я, например, в одном из последних топиков узнала несколько интересных моментов про правильность ударений.
Вы знаете, после таких топиков у меня начинается путаница в голове, как то или иное слово пишется, так что польза еще неизвестна.

Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы абсолютно мирное начало с моей стороны.
Да безусловно, оно было беспрецендентно тактично, вежливо и просто таки все пронизано заботой о форумчанах.
Вот оно
Цитата:
Не вытерпела. Ну не понимаю, как люди могут так безграмотно писать на форумах. Понятно, 1-2, 3 ошибки и пара запятых, а также специально е изменение слов для эмоционального настроения. Но не могу, глаза режет когда вроде взрослые люди пишут...как слышат, и то со слухом видимо плохо.
Особенно хорош пассаж про слух...

Цитата:
Топик был что называется "ничего личного". Непонятен тон отдельных дам, начинающих пристально изучать точки- тире автора, видимо не понят ими смысл темы.
Почему же вы не хотите прислушатся к нашему мнению, раз хотите, чтобы мы прислушались к вашему? Мы не придираемся, а просто хотим, чтобы вы поняли, что вы тоже не без греха. Извините, но создавая такое сообщение надо хотя бы в нем показать образец для подражания. Честно говоря ваше - самое безграмотное из всех заглавных сообщений в темах про грамотность.
Но вы не расстраивайтесь, еще ни один поборник грамотности не написал свой заглавный пост без ошибок.

Цитата:
Действительно меня возмущает, когда набрасываются на человека, никого не оскорбившего. "Тетки" наехали...Ах как я нарушила правила. Я пишу здесь про интеллигентность и можно сказать воспитанность в письменном общении.
Начните с себя. Вот это сообщение вполне может поспорить с первым в терпимости
Цитата:
Да не нужен никакой вывод.
И так понятно - заведи тему, а озлобленные тетки накидываются как пираньи. Идите лучше к своему семейству, или хоть книги почитайте, что ли. А то если только в форумах сидеть правильность восприятия чьих то высказований притупляется...Зато рейтинг!
Вы бы еще про ПМС до полноты, так сказать, картины написали

Цитата:
Может немного коряво написала, но кто то все таки меня понял.
Когда люди пишут безграмотно их тоже кто-то понимает, в основном большинство, им почему-то вы отказываете в праве на ошибку, но себе требуете индульгенции

Цитата:
Направляйте ваши "пугалки"про правила тем кто действительно их нарушает, а не тому с кем Вы не согласны во взглядах.
Куда и что направлять я решу однозначно без вас и это не пугалка, если я цитирую правила - значит я уведомила уже модератора. И в отличии от вас, я основываюсь на неком документе, а не на своем внутреннем чутье...
Старый 05-01-2008, 00:42
ответ для elenasok на сообщение "Безграмотность, ужас."
    #177
T_M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 321
T_M отсутствует



Вот, не помню где нашла (может быть даже здесь на форуме - извиняюсь если что), но вроде бы по теме.
Старый 05-01-2008, 00:44
ответ для elenasok на сообщение "Умеете читать? НИЧЕГО..."
    #178
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Умеете читать? НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!!!!!!!!
НЕнадо все воспринимать как обращение лично к вам. Внимательно читайте с начала! Мне там тоже советовали что то про нервы и проч. Так я же не оскорбляюсь , а АДЕКВАТНО воспринимаю слова людей. Что и вам советую
Вы цитируете мое сообщение, снизу пишете текст, интересно, как я должна была это воспринимать? Грамотность оно, конечно, хорошо, но неплохо бы еще и логику как-то подтянуть. Хотя и грамотность признацца хромает реально, могли бы при своем высоком уровне требовательности текст сначала в Word запихнуть.

Свои советы можете засунуть в АДЕКВАТНОЕ место и НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Старый 05-01-2008, 00:45
ответ для elenasok на сообщение "Безграмотность, ужас."
    #179
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Уважаемая elenasok! Вам уже несколько человек совершенно справедливо заметили, что с Вами в этом топике все очень долго разговаривали непривычно даже вежливо и спокойно. Неожиданно это потому, что на форуме не любят, когда заводится тема, аналогичную которой форум только что обсуждал. Это раздражает всегда. Странно, правда?
В ответ на довольно мягко выраженное, но определенное мнение большинства, Вы начинаете откровенно хамить, кричать - что, согласитесь, тоже к Вам совсем не располагает.

По теме - хочу сказать, что действительно забавно выглядят апологеты грамотности, сами пишущие с ошибками и, главное, как очевидно в Вашем случае, не обладающие чувством родного языка. Бог с ними, с запятыми и неумением правильно слитно или раздельно писать "не" со словами, но "эмоциональное настроение", "направляйте пугалки" - это не по-русски, абсолютно. Может, лучше уже оставить эту тему - Вам. На форуме есть довольно забавный топик про очепятки, все получающие кайф от этой темы там тусуются - мило, забавно и никого давно не задевает.
Старый 05-01-2008, 00:46
ответ для T_M на сообщение "http://i011.radikal.ru/0801/c5/02820c0e9..."
    #180
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


Прочитала, да ошибки мне не мешают. Может потому, что сама их и создаю...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.