мы с мужем ошиблись в крестных ((( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 01:10     #61
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


у меня крестный был в моей жизни только из-за того, что по дедушкиной инициативе все общались, но помнил ли он, что он мой кресный - не знаю.
крестная самоустранилась лет в мои 5, если не раньше, и тоже не знаю - помнила ли она...

зато у меня есть моя тетя, которая и была тем самым человеком, который делал то, что и должна делать крестная мама, и потому я попросила крестить моего сына.

ну чтож, пусть это будет на совести этих людей, живите и без них.
Старый 04-01-2008, 01:18     #62
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Я сама крестная с 14-летним стажем. По началу, действительно, как-то не очень участвовала в жизни крестника. Не посмела отказать, когда пригласили, но что с этим делать не знала. Нам с кумой тогда по 18 лет было. А потом вошла во вкус К причастию я его не вожу, должна покаяться. Но принимаю активное участие в его воспитании и жизни. А младшего сына кумы называла крестником еще до его рождения. Вопрос выбора крестной для моей дочки не стоял. Только моя кума. так, что мы теперь больше, чем родственники А вот крестные моих крестников "потеряшки" Удачи Вам с налаживанием контактов с кумовьями.
Старый 04-01-2008, 01:54     #63
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Мы тоже теперь с мужем крёстные. ...
Ой, а разве можно мужу и жене быть крестными одного ребенка? Я слышала, что так не принято и крайне нежелательно...Разве не так?
Старый 04-01-2008, 02:06     #64
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Подарки какие-то, поздравления с Новым Годом (светским праздником) - странно это все. Насколько я знаю, одна из главных обязанностей крестных - следить за духовным воспитанием ребенка, а не материальным. Но это мое ИМХО так сказать.
Сама я не очень хорошая крестная, признаюсь. Ибо не очень жалую православную церковь как институт. Крестной быть согласилась у лучшей (тогда) подруги. Крестника обожаю, но вот воспитывать в духе православия, ходить на причастия не смогу. Надо было все-таки сходить к батюшке и как следует выяснить обязанности крестных.
Старый 04-01-2008, 02:07     #65
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Вообщето крестил ребёнка муж, а я в тот день работала и не смогла подъехать. Родители ребёнка считают меня тоже крёстной .
Кстати наши крёстные муж с женой в прошлом году развелись. Может действительно есть плохая примета. Или же это нежелательно для самого ребёнка? Напишите пожалуйста для кого нежелательно
Старый 04-01-2008, 02:13     #66
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Для ребенка
Старый 04-01-2008, 02:13     #67
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


в идеале кресный - один. и именно один кресный и мыполняет почти все по процедуре. второй - это традиция.
про брак - спрашивала, мне батюшка ответил, что в уставе такого запрета нет.
но в некоторых храмах спрашивают - не в браке ли и не собираетесь ли...
Старый 04-01-2008, 02:16
ответ для Катринf на сообщение "Для ребенка"
    #68
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Вы меня напугали. Что может случится с ребёнком в таких случаях?
Старый 04-01-2008, 04:12     #69
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


девочки, кресные муж с женой категорически нельзя!на женском форуме эта темка досих пор висит почитайте ,там все подробно описано.У нас кресные моих двоих детей тоже не поздравляют , не звонят.Я перестала на них обижаться,это их право.Сейчас мы с мужем опять стоим перед выбором кого взять в кресные для доченьки?Сложно найти тех людей,которые хотя бы интересовались здоровьем своих кресных деток.
Старый 04-01-2008, 10:46     #70
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


у нас в крестных мой брат и подруга. брат согласился сразу, причем был очень рад. я его тоже наверное за год слышала раза2-3. ну и видела не больше))) зато крестная у нас золотая. звонит , пишет смски, подарок Максу на НГ. я даже не ожидала. на самом деле, я на крестного не особо рассчитываю хотя тоже согласился сразу и до этого все было нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.