Вот и я решила по советоваться.. где жить лучше? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 22:13     #71
АнькаМамкаДаньки
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 2 237
АнькаМамкаДаньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Да уж, жила бы я в центре,хотя я рядом ни за что б в спальные районы не уехала, я с детства на Большой Охте,шикарно,пешком через мост Большеохтинский перейти и центр почти,приезжаю в спальные районы и такая тоска. Ну не могу уехать и все,советовать что-либо тяжело,но ни в Озерки,ни на Комендань,ни в Купчино не поеду ни за какие коврижки,хотя район парка победы и московской мне нравится и район Охты очень очень нравится,да и петроградская в принципе неплохо,все что недалеко-неплохо
вот и я в спальный не очень хочу.. даже название не нравиться
Старый 03-01-2008, 22:14     #72
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


ИМХО,моё так сказать По опыту - жила на Гражданке, в Озерках,Петроградке,в Московском.
Между Приморкой или Московским - однозначно Московский!
Аргументы:
"За" Московский-вода лучше, до центра добраться намного проще и быстрее, аэропорт ближе.Зелени - не меньше.Магазины,школы,сады,развивалки так же как и везде.По Пулковскому вообще ряд гипермаркетов.Наземное сообщение маршрутки,автобусы и т.д. как и везде.
Старый 03-01-2008, 22:15     #73
АнькаМамкаДаньки
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 2 237
АнькаМамкаДаньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
ИМХО,моё так сказать По опыту - жила на Гражданке, в Озерках,Петроградке,в Московском.
Между Приморкой или Московским - однозначно Московский!
Аргументы:
"За" Московский-вода лучше, до центра добраться намного проще и быстрее, аэропорт ближе.Зелени - не меньше.Магазины,школы,сады,развивалки так же как и везде.По Пулковскому вообще ряд гипермаркетов.Наземное сообщение маршрутки,автобусы и т.д. как и везде.
все решила. выбираю в Московском..
кто в кирпичномонолитном живет?? отзыв какойнить напишите пож-та!
Старый 03-01-2008, 23:57     #74
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Приморский р-н-самое то жить с детьми. при переезде упиралась ногами- муж настоял.. теперь фиг выгонишь.
гулять есть где.куча магазов. более-менее однородное общество- синяков гооораздо меньше.и нариков тоже..
район подведомствен афганведу- чище чем все в городе. все строится и меняется.все новенькое..обожаю. короче.Минус один- пробки..но ждем строек виадуков...
Старый 04-01-2008, 00:12
ответ для Ulttra на сообщение "Ага, там много тихих улочек..."
    #75
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
Мы жили на Петроградке когда дочке было 3 года. Гулять негде ( Матвеевский садик только крошечный), магазинов рядом мало...Хотя СФ разный бывает, у нас видимо был не тот - тоже без лифта, двор колодец. Зато в садиках зато было деток меньше, чем в том же Приморском районе
Сейчас живём в конце Комендантского пр., я довольна - рядом Юнтоловский заказник, рощица - по крайней мере дышится легко...а зимой есть куда пойти на лыжах Не этой зимой, конечно Школ и садиков полно рядом, и Дом Творчества, Академия фигурного катания (для желающих )
Ну это там негде, а у меня до парка Дзержинского(ныне Лопухинкского) минута ползком на пузе, а до Каменного острова минут 7, так что все зависит от места на Петроградке))))))

Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
Ага, там много тихих улочек...
Это на что Вы интересно намекаете?
Старый 04-01-2008, 00:29     #76
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


Петроградка, метро Горьковская.
гулять- Александровский парк, Петропавловка, Короче вся история рядом.
Старый 04-01-2008, 03:08     #77
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


и я нежно лю Петроградку. как-то жизнь меня на пару месяцев закинула на Просвет, так я там чуть с тоски не померла. жуть! вид безликих коробок ввергает в зеленую тоску.
НО есть огромный минус-нет в нашем районе хороших ТРК и гиперов. это напрягает капитально...
в детстве жила на Варшавской, посему Московский район тоже очень даже нравится.
Старый 04-01-2008, 03:27     #78
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


я на Московской живу.....ляпота, все магазины, ТЦ, ТРК, ТК под боком, есть где с детем, с собаками гулять (парки, скверики)......пару месяцев на Приморской жила, всё хорошо, но уж очень сильный и холодный ветер там всё время с залива
Старый 04-01-2008, 03:29     #79
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Приморским районом меня разве что пугать можно, впрочем, как и Садовой
Московский - замечательно, м. Приморская - тоже
Старый 04-01-2008, 04:29     #80
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
и я нежно лю Петроградку. как-то жизнь меня на пару месяцев закинула на Просвет, так я там чуть с тоски не померла. жуть! вид безликих коробок ввергает в зеленую тоску.
НО есть огромный минус-нет в нашем районе хороших ТРК и гиперов. это напрягает капитально...
в детстве жила на Варшавской, посему Московский район тоже очень даже нравится.
нет, я конечно, согласна, но 1) есть Бабилон - не дешевый сильно, но много чего имеется 2) лично от меня до Карусели 6 минут езды, до ОК на Богатыре 10 минут + есть некая надежда, что на месте Рамстора все же рано или поздно, но все же откроют чего-нить нужное(скучаю я по нему), на Чкале есть Сива, но туда лучше не суваться-все равно пусто как в гробу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.