С какого возраста можно грибы? (шампиньоны, лисички) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 01:24     #31
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


А мы едим с 2-х лет. Белые, лисички, сыроежки и в супе, и жареные... Очень уважаем. Но у нас вся семья-фанаты грибов. Шампиньоны тож за грибы не считаем, кушаем их в салате сырыми...
Все индивидуально. Можно попробовать чуточку, тем более вы не младенцы. А насчет тяжелой пищи-так не надо их пол кило за раз съедать-и проблем не будет с перевариванием.
Я знаю, многие взрослые молоко пить не могут, так что теперь, его во врага записать?
И не надо сравнивать грибы с чипсами и колой! ГРИБЫ ПОЛЕЗНЫ, в отличии от оных.
Старый 03-01-2008, 13:59     #32
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


А чем полезны грибы? (я без сарказма, сама очень люблю грибы, прямо до дрожи... про пользу, вот,не очень знаю)
У меня проблемы "дети и грибы" не стоит. У старшей страшенная аллергия+ проблемы с пищеварением, в голову бы не пришло такой грибы давать. У младшей проблем, ТТТ, нет, но она сама грибы есть не станет...
Старый 03-01-2008, 15:40     #33
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Я после 3 лет стала давать
Старый 03-01-2008, 16:20     #34
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Педиатры и диетологи говорят, что не раньше 7 лет. Своему даю с 2 лет. Проблем не было ни разу. Лето в деревне проводит, сложно от грибов изолировать...
Старый 03-01-2008, 16:21     #35
novanova
Активный участник
 
Профиль novanova
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 364
novanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
А чем полезны грибы? (я без сарказма, сама очень люблю грибы, прямо до дрожи... про пользу, вот,не очень знаю)
У меня проблемы "дети и грибы" не стоит. У старшей страшенная аллергия+ проблемы с пищеварением, в голову бы не пришло такой грибы давать. У младшей проблем, ТТТ, нет, но она сама грибы есть не станет...

про лисички слышала,что они выводят из организма то ли радионуклииды,то ли продукты полураспада-в общем снижают вероятность развития раковых клеток.Про термины-я полный незнайка,могу безбожно врать но суть в общем понятна
Старый 03-01-2008, 18:39     #36
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Спасибо... интересно, и в каком объеме их надо поглощать, что они что-нибудь вывели ?
Старый 03-01-2008, 19:03     #37
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
И не надо сравнивать грибы с чипсами и колой! ГРИБЫ ПОЛЕЗНЫ, в отличии от оных.
Согласна, что сравнение неуместное, но я имела в виду, что не всё сразу может проявляться. А ЖАРЕНЫЕ грибы детям точно не полезны .
Старый 08-01-2008, 01:21     #38
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


по немножку едим с 6 лет
Старый 08-01-2008, 14:13     #39
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Дача находится в самом"наигрибнейшем" районе. Вся семья заядлые грибники, летом собрали более 500 боровичков.
Сыну не даю есть вообще, да он пробовал недавно, плевался...Максимум пару ложек бульона от белых грибов.
Педиатр знакомая говорит , что дают после 7 - 9 лет!
В грибах много полезного белка, но он даже у взрослых практически не усваивается. А еще грибы - фильтры, всасывают все из атмосферы, как губка (мидии тоже самое), можно отравиться грибами собранными вдоль дорог (набирают свинец).
Думаю пользы никакой не принесут детям, но многие и к еде вообще относятся "спокойно", покупают полуфабрикаты и т. д. 2-х летним детям.
Это право каждой мамы, но и ответственны мы сами за здоровье своих детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.