Поворачиваемся с живота на спину, а должен наоборот - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 18:31     #11
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Мы тоже сначала заваливались на спинку, не нравилось нам на животике, а потом вошли во вкус и стали крутиться со спинки на живот
Старый 02-01-2008, 18:44     #12
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dudochka Посмотреть сообщение
Мы тоже сначала заваливались на спинку, не нравилось нам на животике, а потом вошли во вкус и стали крутиться со спинки на живот
А когда вы со спинки начали переварачиваться??????
Старый 02-01-2008, 19:21     #13
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


А мой тоже заваливается так, забавно даже
Старый 02-01-2008, 22:16     #14
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Вчера сын решил устроить себе день вареньяперевернулся первый раз с живота на спину, а сегодня еще...вот сижу и думаю, вроде, это неправильно? тонус или чего? мы на бок то еще неуверенно поворачиваемся, а тут а еще плачет, если его обратно на живот сразу перевернутьникто не знает к чему это????
не волнуйтесь! Во всех поликлиниках на стене висят стенды где описываются достижения ребенко на каждый месяц - так там сказано, что дети должны переврачиваться с живота на спину к 2-3 месяцам, а со спины на живот к 5 месяцам. Мой начал переворачиваться на спину уже в районе 1 месяца (врач сказал что такое бывает - это нормально) - вообще, он очень не любил на животе лежать, я даже боялась что он не будет никогда на живот сам переворачиваться, ан нет ровно в 5 месяцев взял и перевернулся. Все у вас хорошо.
Старый 02-01-2008, 22:22     #15
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


У нас тоже в этом возрасте так было.. несколько раз заваливался.... мы то дома все обрадовались, что ребенок перевернулся.. а нет... оказывается одна рука была покрепче другой, он на нее сильней опирался...потом перевешивала голова и оп, мы на спине лежим... после массажа наладилось, перестал заваливаться
Старый 02-01-2008, 22:27     #16
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Вчера сын решил устроить себе день вареньяперевернулся первый раз с живота на спину, а сегодня еще...вот сижу и думаю, вроде, это неправильно? тонус или чего? мы на бок то еще неуверенно поворачиваемся, а тут а еще плачет, если его обратно на живот сразу перевернутьникто не знает к чему это????
Могу сказать одно!!! Нам скоро годик, но я никогда не зацыкливалась на этом. Мы перевернулись один раз в 4.5, сели и поползли в один день ровно в 8.5. Невропотолог сказал, что ребенок суппер. Болтать началти в 9.5, до этого молчали ваааааще. даже ммм не говорили. Сейчас мы уже топаем, говрим мама и болтаем во всю. А у сестры ребенку ставили ЗПР, но когда моя подружка в 2 года ее увидела, то сказала что если бы она не была маленькая, то это просто эротические танцы. Ребенок был настолько пластичен и чуствовал музыку. А друг сказал, что если бы незнал родителей то подумал что это ребенок НЛО.
Сейчас этот ЗПР, самая лучшая ученица в классе и на танцах.
Старый 02-01-2008, 23:01
ответ для Kyzia на сообщение "на боку не удержаться , ручка..."
    #17
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
на боку не удержаться , ручка слабенькая вот и получается сразу на спинку.
Не переживайте , два для тренировок и будет уверенно во все стороны крутиться
+1
И еще возраст какой?
Старый 02-01-2008, 23:47
ответ для Катринf на сообщение "+1 И еще возраст какой?"
    #18
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Волноваться то нечего. Но массаж вам не помешает, тонус.
Старый 03-01-2008, 00:15     #19
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
да я то не против, меня радует, что он чего-то новое делает, лишь бы нам потом не стали говорить, что у нас тонус, еще чегоя ток из-за этого переживаю...а так пусть себе крутится куда хочет, нам с папой не жалко
У НАС ТОЧНО ТОНУСА НЕТ, и мы с живота на спинку с 2,5 переворачиваемся, а со спины на животик с 3-х месяцев...... после массажа
Старый 03-01-2008, 00:57     #20
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
У НАС ТОЧНО ТОНУСА НЕТ, и мы с живота на спинку с 2,5 переворачиваемся, а со спины на животик с 3-х месяцев...... после массажа
А нашему мальчику уже почти 5 месяцев, мы сидим в буржуйстве, массажистов тут нет, и мы лишь изредка переворачиваемся с живота на спину. После первой нашей егозы это очень непривычное зрелище.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.