Клуб МамыЗА и их мамызята!!!. - Страница 751 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 23:36     #7501
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
А я с жалобами и вопросами:
1. Опять начались проблемы с кормлением грудью. Плюется, не берет грудь опять. Теперь уже не спишешь на неправильную мамкину анатомию - до этого неделю отлично ел. И позу нашли удобную. Я только обрадовалась, что пошло дело, а тут вот опять
Орет до визга, отворачивается, выгибается весь, плюется... Что делать-то? Сил больше нет слушать вопли. Проще бутылку дать. Опять молокоотсос? Надоело!
2. Грудь перестал есть (сегодня третий день пошел отказа), а смеси ест как обычно, больше не просит. Съедает в день где-то 730-750 гр, это при норме 1000-1200 гр. Как быть? Если б просил больше, дала бы, не жалко. Но ведь не просит... Плюнуть? Может он малоежка?
3. Пятно шелушится на щеке. Врач сказала, что диатез. На что такое вылезло не пойму. При чем то больше, то меньше. 2 недели просто кремом мазали, потом стала мазать Флерэнзимом (неделю), потом стала капельки Фенистила давать (по 5 капель 3 раза в день, уже 4 дня пропили их) одновременно мажу Бепантеном. Пятно то больше, то меньше, почти незаметное. Вчера увидела, что пятно опять выросло, на второй щеке появилось такое же.
Как бороться?!
Ребенка не беспокоит.
1 Тань, может молока чуть меньше стало, вот он бутылку и просит, там ведь легче, а тут сосать трудно. Это проблема детей, на смешанном вскармливании, они так и от груди отказываются, с бутылки легче. Что делать. Продолжать предлагать грудь, пусть хоть чуть чуть сосет, и сцеживаться (если хочешь сохранить грудное молоко). И опять все меры по увеличению лактации (питье , чаи, горячий душ и обязательно, чтобы деть сосал). Я бы еще повоевала, еще рановато совсем бросить грудь
2. Пока больше не давай, будет сытый, вообще, грудь не возьмет, лучше не докормить, чтобы проголодался и грудь взял.
3. Надо посмотреть, что ты ешь (на что мог среагировать). Если ничего не меняли, то отпить фенистил 2 недели, мазать флерэнзимом, и оставить в покое. А стул при этом не нарушался? И с вашими таблетками, это не одновременно началось?
И еще, мой совет. Тань, чем меньше детя по врачам таскать, тем здоровее будет!!!!! Такая синева под носом, при нормальном узи сердца и головы, ЭТО НОРМА!!! Оставь детя в покое.
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет!
Вопрос к врачам и всем, кто в курсе:
Подруга позвонила посоветоваться. Матвейкин ровесник (1,5 года) заболел вчера-позавчера, сегодня сопли "до колена", приходил участковый, сказал, горло очень красное, в легких чисто. Выписал Аугментин - антибиотик. Типа, "если хотите к Н.Г. здорового ребенка - лучше сразу
Аугментин, это амоксиклав (их много разных названий). А/б хороший, при разных инфекциях. Другой вопрос, что стоит ли с первого дня его начинать на вирусную инфекцию. Я бы подождала дня три, противовирусные препараты, и капли в нос с а/б (полидекса например), если сопли зеленые. Хотя, за глаза, ооочень тяжело что то рекомендовать!!!!! Иногда посмотришь на детя, и понимаешь, надо и сразу, а иногда без а/б обходишься даже при тяжелом течении.
Старый 29-12-2007, 23:38
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #7502
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Всех мамыз, папыз и мамызенышей с наступающим Новым Годом!!!!!!!!
Пусть счастья будет еще больше у всех нас!!!!
Старый 29-12-2007, 23:42     #7503
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


О! Оксана появилась! Ты где пропадаешь? А?
Старый 29-12-2007, 23:44
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #7504
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Леся,поздравляю вас с доченькой с совершеннолетием!

Старый 29-12-2007, 23:48     #7505
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ!!!! И ВЫПЬЕМ ЗА РАДОСТИ,КОТОРЫЕ ДАРИТ НАМ ЖИЗНЬ!!!!
Мы 1-го уежаем,надо еще собраться,поэтому боюсь уже не успею к вам заглянуть. До встречи,целуем всех!!!!!
Старый 29-12-2007, 23:55
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #7506
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


МамызЫ!!!что то подозрительно все рано поздравлять начали???...беспокоюсь я...думала, что хоть "в узком" кругу поднимем бокал в саму новогоднюю ночь!!!!...может пересчитаемся???кто дома, недалеко от компьютера?????...

вопрос про встречу у Кати...даже не знаю- к Кате вопрос или к Лене?...это радостное событие когда планируется???..мне бы дня за 2 узнать, подготовиться

а я , вот уже сутки, отхожу от корпоративного праздника...да-а-а...не готова оказалась ...засидишься вот так с детками, выпадешь на три года из общественной жизни, а прям под новый год на работу....скажу я вам-ТЯЖЕЛО...хотя , как говорят, в этом году был "облегченный" вариант празднования...спасибо на этом...все, что там происходило не напишешь в этом достойном во всех отношениях топе...скажу лишь одно-я очень рада, что у моего мужа нет никакого праздника на работе...а второе-спасибо непьющей в этот вечер подруге, что очень вовремя увезла меня ....
Старый 29-12-2007, 23:57
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #7507
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Катя, а ЛВ-хор- насколько интересное явление?.Я ничего об этом не знаю,к стыду своему форумовскому.Если ЛВхор-вещь- я с тобой! А то что-то все интересное в этой жизни в последнее время мимо меня...С театром пролетела, с Веной,похоже,тоже. Сынок кашляет когда спит-жесть.Поменяла сироп амбробене на эреспал(рекомендация доктора),т.к. посвист бронхический услышыла,стало только хуже.Так что в Вену поедет папыз мой и старшенькая. Дайте, мамызочки,кулачков,вдруг чудо то случится!
Наташа, а медведь над кем так заразительно потешается? Надо мною, мамызою столбовою?
Старый 30-12-2007, 00:01     #7508
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
Катя, а ЛВ-хор- насколько интересное явление?.Я ничего об этом не знаю,к стыду своему форумовскому.Если ЛВхор-вещь- я с тобой! А то что-то все интересное в этой жизни в последнее время мимо меня...С театром пролетела, с Веной,похоже,тоже. Сынок кашляет когда спит-жесть.Поменяла сироп амбробене на эреспал(рекомендация доктора),т.к. посвист бронхический услышыла,стало только хуже.Так что в Вену поедет папыз мой и старшенькая. Дайте, мамызочки,кулачков,вдруг чудо то случится!
Наташа, а медведь над кем так заразительно потешается? Надо мною, мамызою столбовою?
@@@@@@@@@@@@
В Новый год чуду быть!!!!!!
Старый 30-12-2007, 00:04     #7509
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ!!!! И ВЫПЬЕМ ЗА РАДОСТИ,КОТОРЫЕ ДАРИТ НАМ ЖИЗНЬ!!!!
Мы 1-го уежаем,надо еще собраться,поэтому боюсь уже не успею к вам заглянуть. До встречи,целуем всех!!!!!
Марина, тебя, девченок, папу и всех всех всех ваших родных с наступающим Новым Годом!
Веселого празднества и Счастья в Новом Году!!!
Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
я...думала, что хоть "в узком" кругу поднимем бокал в саму новогоднюю ночь!!!!...может пересчитаемся???кто дома, недалеко от компьютера?????...

вопрос про встречу у Кати...даже не знаю- к Кате вопрос или к Лене?...это радостное событие когда планируется???..мне бы дня за 2 узнать, подготовиться

а я , вот уже сутки, отхожу от корпоративного праздника...да-а-а...не готова оказалась ...

...все, что там происходило не напишешь в этом достойном во всех отношениях топе...
Поднимем! Я дома буду!
Не ко мне, но точно не первого-второго )))))) А дальше не забудьте меня тоже в известность поставить!
Катюша, держись - тяжело в учении, а следующий год будет по-полной, так что в бой пойдешь в отличной физической форме
То что не пишется в топ - пиши в заметки, а уж мы не применем насладиться твоим литературным даром!

Кстати, тебя письмо в Контакте ждет про хор ЛВ
Старый 30-12-2007, 00:04
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #7510
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Не,это он радуется так!Он веселый и приносит счастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.