Почему болеют дети? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 11:56
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #11
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


меня тоже давно и мучительно терзает та же мысль,как у автора.
Старый 29-12-2007, 12:10
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #12
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Не верю. Если ребенок родился с тяжедым неизлечимым заболеванием - так за что же интересно расплачивается таким образом его мать? Как минимум, за убийство, что ли?
Старый 29-12-2007, 12:16
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #13
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Не верю в это...Вообще не люблю вопросов "за что?", да не за что...Так случилось....Согласно это теории получается, что чем хуже родители, чем больше на них грехов, тем сильнее будет болеть ребенок...Но ведь это не так
Старый 29-12-2007, 12:20
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #14
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


я для себя это рассматриваю немного с другой точки зрения: если между родителями проблемы, ребенок это чувствует, ему плохо, падает иммунитет, соответственно могут быть проблемы со здоровьем.
И еще мне кажется, что если беременность нежеланная, и родителя ребенка не ждут с радостью, то тоже ничего хорошего... Как то так...
Старый 29-12-2007, 12:26     #15
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
меня тоже давно и мучительно терзает та же мысль,как у автора.
Меня тоже... Думаю, связь между болезнями детей и родителями безусловно есть. Если что случается, виню себя.Вот интересный кусочек из книги:Из книги К. В. Зорина «Грехи родителей и болезни детей», (2003г., Москва):Справедливость воздаяния сохраняется всегда: «Если же не будешь слушаться гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его… проклят ты будешь, проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей… Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными… Доколе не будешь истреблен» (Книга Второзаконие, 28,15-18,59-61)Иными словами: что заслужил, то и получи. Бог не угрожает, а предостерегает. Он описывает ту ситуацию, до которой человек доводит и себя, и своих детей, злоупотребляя свободой выбора. Речь здесь идет не только о земной жизни. Суд Божий властен над душой и после смерти тела. «Легко для Господа – в день смерти воздать человеку по делам его», – учит Писание (Сир.11,26)Размышление над библейскими и святоотеческими текстами дает нам ключ к пониманию того, как страдания детей зависят от грехов родителей. Дети не расплачиваются своим здоровьем за личные грехи родителей, но могут страдать в силу последствий родительских грехов. Не неся персональной ответственности за беззакония своего рода, потомки крепко связанны с предками генетически, психологически, социально, культурно и духовно. Поэтому оба поколения – и старшее, и младшее – неизбежно испытывают на себе позитивное и негативное влияние друг друга. Это – не карма, не слепое возмездие судьбы за проступки, якобы совершенные «в прошлых жизнях». Это – прямой результат телесного, душевного и духовного единства родителей и детей.Зачастую дети оказываются заложниками беззаконий взрослых людей, прежде всего власть имущих. Все мы тесно вплетены в социально-экономические отношения общества и являемся членами единого общего тела. Болезнь одного органа вызывает недомогание, а то и смерть целого организма. «Благословением праведных возвышается город, - наставляет царь Соломон, - а устами нечестивых разрушается .» (притч.11,11)К сожалению, довольно часто за проступки родителей дети становятся психически нездоровыми и даже бесноватыми. …Однажды к знаменитому египетскому подвижнику авве Амуну, жившему в Нитрийской горе, принесли скованного цепями отрока. Несчастного укусила бешеная собака, и он, в конец измученный от невыносимой боли, всего себя искусал до крови. Видя родителей, пришедших просить за сына, святой Амун смиренно сказал им: «Что вы меня утруждаете, требуя того, что превышает мои силы? У вас в руках готова помощь. Вознаградите вдовицу, у которой вы тайно закололи вола, и отрок ваш будет здоров».Вразумляя людей, святитель Василий Великий говорил: «Из-за немногих приходят бедствия на целый народ, и за злодеяния одного вкушают плоды его многие». По мысли святителя Киприана Московского, горькие последствия людских грехов распространяются на правителя страны, а его грехи, в свою очередь, – на подчиненных.Грех родителей прямо или косвенно ведет потомков к болезни и смерти. Он нисколько не подменяет генетические, биохимические, физиологические, социальные и прочие факторы возникновения и развития недугов. Наоборот, в основном все причины действуют сообща, словно передают «эстафету» от одной к другой. И зачастую грех становится первой ступенью, своего рода пред болезнью личности. Современная медицина и психология убедительно доказывают это.Подчеркнем: наследуются не личные грехи, а предрасположенность к ним, то есть искажение естества. По попущению Божию, нераскаянные грехи предков вызывают патологические изменения в теле и душе потомков. Не исключено, что повреждается генотип.Один известный современный пастырь формулирует закон духовной наследственности: «…Ребенок получает от родителей только тот потенциал Божественных энергий, который имели сами родители к моменту его зачатия». Этот феномен объясняет, почему родители передают детям безблагодатность, пороки и вредные привычки, от которых в течение своей жизни не смогли освободиться.
Старый 29-12-2007, 12:33     #16
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Не верю. Я и в бога не верю. А болеют дети, потому что вирусы подхватывают.

+1
Старый 29-12-2007, 12:47
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #17
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
Вопрос не в том почему они заболевают, всмысле где подхватывают болячки, а вот верите ли вы, что за ошибки родителей расплачиваются дети и, в частности, например, как расплата - болезнь.

Я верю, и я обычно знаю что такого я натворила, и за что мы несем это наказание.
Старый 29-12-2007, 13:20
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #18
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Была такая ситуация, когда я поняла что через дочку именно меня наказали (. Хорошо что я это поняла и осознала, молилась и плакала и когда в следующий раз пришла к врачу, то та ничего не обнаружила. Может совпадение, а может и нет . Но это не единственный случай в моей жизни
Старый 29-12-2007, 13:21
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #19
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
Вопрос не в том почему они заболевают, всмысле где подхватывают болячки, а вот верите ли вы, что за ошибки родителей расплачиваются дети и, в частности, например, как расплата - болезнь.
Именно за грехи - не очень верю. Может и у "плохих" людей родится совершенно здоровый ребенок. И у просто замечательных людей - ребенок с тяжелой болезнью.
"Если хорошо себя ведешь, то за любой проступок очень сильно достается." (Моя одноклассница)
Хотя верю, что между особенностями родителей и заболеваниями детей есть связь. Ну например генетические болезни. Или все знают, что курить вредно, большие физические нагрузки тоже не для женского организма. Но это уже физиология.
Старый 29-12-2007, 13:33
ответ для *Fifochka* на сообщение "Почему болеют дети?"
    #20
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


нет, не верю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.