Спектакль "Полианна" в ТЮЗе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 21:18     #11
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Странно, в книге же хороший конец - врачам удается поднять Полианну на ноги. И вообще сама книга очень позитивная и жизнерадостная, хоть и про сироту А вторая книга (которая видимо спектаклем не охватывается) вообще скатывается к сладенькой мелодраме с триумфальным концом: все на всех пережениваются
Старый 28-12-2007, 21:56     #12
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Мы смотрели. Заменили нам "Остров Сокровищ" на "Полианну".

Спектакль страшноватый, особенно в финале, сначала схематичная стилизация аварии, просто круги ада какие-то), потом из-под сцены выплывает каталочка с тельцем самой Полианны.

Вообще я бы не стала водить на него шестилеток, мальчиков и впечатлительных , позитивных неподготовленных детей.

У меня девочка подкованная, ужасы всякие вполне уважает, мало чего боится, поэтому ей понравилось. Она смогла отделить сюжет от спецэффектов.

Аня, special for you), я бы ребенка, прочитавшего книгу, не повела на этот спектакль. Будет большое разочарование, я практически уверена. Спектакль выдержан совершенно в другой стилистике, очень специфической. То есть отдельно как спектакль его можно смотреть. Зная сюжет, и любя это произведение - спектакль смотреть будет невозможно.
Даже я, взрослая тетка, была в некотором шоке от увиденного. Не от спецэффектов и мрачности, а от полного несоответствия ранее прочитанного и увиденного)).
Старый 28-12-2007, 23:30     #13
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Да, описание - супер Похоже, жесть спектаклец-то!
Детей тогда не поведу, а вот самой, наоборот, даже посмотреть захотелось
Старый 29-12-2007, 15:00     #14
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Поискала отзывы в поисковиках и поняла, что раньше читала отзывы о постановках других театров. Теперь склоняюсь к мысли, что на спектакль мы не пойдем и билеты пропадут. Может, кому надо?
Старый 30-12-2007, 00:49     #15
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


прошу прощения за ОФФ, читаю ваши отзывы с нервным смехом. вспомнилось, как у меня была депрессия, а муж подсунул мне книжку из своего детства, заявив, что это просто супер и сейчас я развеюсь, на первых трех страницах все умерли от холеры...
зашла в тему, подумав, надо бы и нам сходить может, не ...воздержимся от этого перфоманса
Старый 02-01-2008, 23:42     #16
Severyanochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр Художников
Сообщения: 46
Severyanochka отсутствует


Мне очень не понравился, идет 1-40 или 1-50 без антракта. Был бы антракт - ушла бы. Мальчишки (группа, сидящая сзади) так расшумелсь где-то с середины, 9-11 лет, что их уже было не остановить. Им совершенно было не интересно.
Сама полностью не читала, только отрывками когда дочка просила плюс рассказала дочка суть. Только испортила себе впечатление от книги.
Дочка после него захотела перечитать книгу.
Старый 03-01-2008, 03:43     #17
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
я вообЧе ступила-купила их для 6 летней дочки...Но у меня их потом купили,вроде как тоже для 9-10 летней.Если мыслящий ребятенок,может и нормально будет.
Это мы у Вас купили билеты!Ходила моя дочь с подругой!Им обоим по 12 лет!Моя сказала,что ей понравилось,а вот ее подруге нет!Но моя дочь говорит,что мылышам на этом спектакле делать нечего!Страшный он!
Старый 07-01-2008, 20:02     #18
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вся в белом Посмотреть сообщение
Вот и я 6 января поведу на "Полианну" свою шестилетку.Посмотрим , что из этого получится.
Расскажите, пожалуйста, ходили вы на спектакль? Как впечатления? Я все в раздумьях, идти или нет.
Старый 07-01-2008, 21:26     #19
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Мы ходили осенью с девчонками 7.5 лет. Ну оочень мрачно. Дети откровенно скучали и зевали, тем более что антракта не было. А мне понравилось, даже всплакнула в какой то момент. Думаю что все правильно написано на билетах - с 12ти лет не раньше.
Старый 25-03-2008, 15:50     #20
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
интересно, а "Эквус" в ТЮЗе еще идет? Чтоб сравнить, что мрачнее.
Эквус.. да... хотела бы я его посмотреть теперь...
В старших классах это был первый и единственный раз когда я ушла в антракте. Я была под таким впечатлением что вообще не могла больше смотреть и даже не поняла что антракт...
Потом часто вспоминала (и вспоминаю) с желанием посмотреть еще раз... Но, похоже его давно сняли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.