Зарегестрировала на себя чужую фирму - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 16:47     #11
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anastassia_ Посмотреть сообщение
не обязательно, конечно, криминал, но все же... если вас это беспокоит, значит вам это не подходит. вы же не знаете, что там за вас подписывают. знакомому вашему может просто повезло, что все в порядке, и слава богу. мне кажется, что не стоит рисковать.
Спасибо большое. Я тоже думаю, что не стоит! Я вообще не авантюрный человек, а тут... Сегодня мужу расскажу. (если завтра не зайду на ЛВ, значит он меня убил...). Шутка.
Старый 28-12-2007, 16:49     #12
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
Человек, который мне это предложил, мой близкий знакомый. На нем так оформлено 4 фирмы, и никаких проблем не было. Он уверяет, что все будет О.К. Но я уверенна, что нет. мне кажется, что единственная причина оформлять фирму на другое лицо - это планы на какой-то криминал. Иначе зачем?
Ну... сегодня он Вам близкий знакомый, завтра не близкий... Уж простите, ни на кого не наговариваю, но лучше вопрос решить как уже посоветовали и поскорее...
Старый 28-12-2007, 16:59
ответ для 5gor на сообщение "Вам что-нибудь говорит слово..."
    #13
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
Вам что-нибудь говорит слово "обналичка"?

а отмотать ничего не получиться, нужно ликвидировать по правилам ликвидации. если на руках нет никаких документов, нужно заказвыть их копии. но все равно ликвидировать.
Правильно, фирмы открывают для того, чтобы обналичить деньги либо для дальнейшей перепродажи. Мой знакомый именно этим и занимается, ищет людей, правда обычно это наркоманы, алкаши или обыч студенты (главное прописка), оформляет документы и дает за это 2-3 тыс.
Старый 28-12-2007, 17:02     #14
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Можно купить такую фирму. Новые хозяева пишут от Вашего лица липовую доверенность и начинают ТАКОЕ воротить...А потом ходить и доказывать, что ты не верблюд может быть очень и очень утомительно...
Старый 28-12-2007, 17:47     #15
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Вопрос по существу:зарегистрировали ООО? Если так, то учредитель отвечает только уставным капиталом (тыс.15, вероятно?), а вот ген.дир и бух - это тоже, вероятно, Вы? - могут быть и уголовно наказаны. Вариант - продать фирму - обратиться в компанию, кот. этим занимаются, либо сменить ген.дир.
Старый 28-12-2007, 18:29     #16
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Вопрос по существу:зарегистрировали ООО? Если так, то учредитель отвечает только уставным капиталом (тыс.15, вероятно?), а вот ген.дир и бух - это тоже, вероятно, Вы? - могут быть и уголовно наказаны. Вариант - продать фирму - обратиться в компанию, кот. этим занимаются, либо сменить ген.дир.
Да, ООО. Глав. бух-не я, а ген. директор-я. Срочно приму меры. Спасибо.
Старый 28-12-2007, 18:33     #17
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Правильно, фирмы открывают для того, чтобы обналичить деньги либо для дальнейшей перепродажи. Мой знакомый именно этим и занимается, ищет людей, правда обычно это наркоманы, алкаши или обыч студенты (главное прописка), оформляет документы и дает за это 2-3 тыс.
Простите, а можно поподробнее, что значит "обналичить деньги"? В смысле чем это грозит для меня?
2-3 тыс. рублей?
Вы случайно не знаете, чем это обычно заканчивается для этих "алкашей и просто студентов"?
Старый 28-12-2007, 18:41     #18
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


вот чем вы раньше думали?
почему только сча встрепенулись?
ведь сколько времени и денег уже ушло на ваше оформление....
Старый 28-12-2007, 20:28     #19
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Ильфа и Петрова читали?.. Так вот. Фунт - это Вы :-). Собственно, весь механизм в книге описан достаточно хорошо и современные реалии особо не отличаются.
Старый 28-12-2007, 20:31     #20
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.

-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.

-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.

-- Я сам глава.

-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

-- Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия --

страдать за других.

-- Ах, вы подставное лицо?

-- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. --

Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

-- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?

Безобразие!


PS Андрей! ну ты и шустрый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.