Вместо творога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 12:36     #1
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


Мы вечером едим творог в 18,00. но чувствую, что ребенку он уже надоел. я его и с фруктами разными делала и с печеньем, и просто так.... не хочет он его есть и все. Девочки, чем можно заменить его? от кефира у нас понос...
Старый 28-12-2007, 12:56
ответ для Mnio на сообщение "Вместо творога"
    #2
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


ну разные кашки,овощи...мясо.
может он просто не хочет есть вечером.
может он молочка хочет?
Старый 28-12-2007, 13:00
ответ для Mnio на сообщение "Вместо творога"
    #3
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


кашу мы едим утром, овощи с мясом в обед.... и еще жидкую кашку перед сном.... не кормить же 3 раза кашей....
Старый 28-12-2007, 13:03
ответ для Mnio на сообщение "Вместо творога"
    #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ряженку, перемолотую с фруктами. Можно есть ложкой, а можно пить как коктейль. У нас на УРА идет
Старый 28-12-2007, 13:04
ответ для Mnio на сообщение "Вместо творога"
    #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


А почему Вы суп не едите? У меня у ребенка любимое блюдо "сюп". Овощи пожиже потушеные в водичке - это тоже "сюп". Очень любит.
Опять же, можно просто фруктовое пюре дать.
Старый 28-12-2007, 13:07
ответ для Mnio на сообщение "Вместо творога"
    #6
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


суп мы едим. овощи с мясом у нас за суп идут, туда еще вермишель или крупы какой. а вот ряженку Вы какую даете? магазинную обычную? и тоже с 1ой ложки начинать? а она не жирновата?
Старый 28-12-2007, 13:08
ответ для Mnio на сообщение "Вместо творога"
    #7
_salamandra_
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 949
_salamandra_ отсутствует


Попробуйте Йогурт Агуша. Я своей даю либо творог, либо кефир , либо Йогурт. Очень замечатьно!
Старый 28-12-2007, 13:11     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mnio Посмотреть сообщение
суп мы едим. овощи с мясом у нас за суп идут, туда еще вермишель или крупы какой. а вот ряженку Вы какую даете? магазинную обычную? и тоже с 1ой ложки начинать? а она не жирновата?
ну она же разной жирности есть. Есть 2,5%, есть 4%. Я все молочные и кисломолочные даю взрослые короткого срока хранения. Творог делаю сама из обычного взрослого творога.
Марки предпочитаю Пискаревский "Клевер" и "Веселый Молочник"
А что с 1-й ложки-то. Это же молоко - знакомый продукт. Только топленое. Доавок там нет..... Я бы дала побольше чем 1 ложка. Но скажу честно, я давать ряженку начала где-то в 1 г и 2 мес. Раньше мне как-то не приходило в голову. Молоко до года не давала а потом ей не нравилось, кефир - такая же реакция как у вашего малыша. Потом как-то пришла мысль в голову ряженку попробовать. Она сначала не поняла, пыталась ложкой есть, а сейчас пьет из кружки не оторвать.....
Старый 28-12-2007, 13:14     #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mnio Посмотреть сообщение
кашу мы едим утром, овощи с мясом в обед.... и еще жидкую кашку перед сном.... не кормить же 3 раза кашей....
ой, а какую вы кашу едите на ночь? Вы на ГВ? Нам тут врач сказала, чтобы лучше спала доча, давать смесь на ночь, так как свего молочка маловато уже. Но я никакой смеси давать не стала, вот думаю, может тоже кашу дать. Слышала, в грече витамин В, который способствует засыпанию. А кашу запить сисей...
Старый 28-12-2007, 13:27     #10
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Честная женщина Посмотреть сообщение
ой, а какую вы кашу едите на ночь? Вы на ГВ? Нам тут врач сказала, чтобы лучше спала доча, давать смесь на ночь, так как свего молочка маловато уже. Но я никакой смеси давать не стала, вот думаю, может тоже кашу дать. Слышала, в грече витамин В, который способствует засыпанию. А кашу запить сисей...

не, мы давно на ИВ. кашу едим разную Малышку. смеси нам как-то маловато, не сытно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.