Про превность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 12:05
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #11
anvitik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 342
anvitik отсутствует


А я очень ревную своего малыша к сестре мужа. Про остальных не могу сказать,т.к. еще не было такого опыта. Т.е ни мои,ни родители муже еще не сидели с малышом. (родители мужа даже и не видели ни разу ребетенка). А вот когда сестра мужа и его племянница подходят к малышу меня внутри аж подтряхивает. И если я раньше всегда была рада пригласить их в гости,то сейчас ищу повод,чтобы они к нам заходили как можно реже. Ну разве это нормально??? НЕТ! Я знаю,но пока ничего поделать с этим не могу!!!
Старый 28-12-2007, 12:15     #12
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMка Посмотреть сообщение
у вас наверно первый ребёночек)))), уверяю вас - со вторым ничего подобного не будет)))
Не знаю, не знаю... У меня это только со вторым проснулосьНо это касается только свекрови - больно у меня с ней отношения натянутые
Старый 28-12-2007, 12:24     #13
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymka Посмотреть сообщение
У меня такое есть! Особенно когда свекровь берет на руки! Меня аж тресет потихому!
Мне кажется это возникает от слов человека, моя так говорит с ребенком как будто я ненужна!

+1. моя только одно местоимение употребляет мой. а еще меня бесит фраза - ты маме совсем уже надоел.
Старый 28-12-2007, 12:24     #14
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


давлю в себе это чувство как могу...кажется задавилапочти...я себе каждый раз говорю, что спина и живот от таксания 7 кг меньше болеть будути ребенку счастье, а улыбается то больше все равно мамечто бы они не говорили, смотрит на маму и лыбится...пусть хоть затаксаются
Старый 28-12-2007, 13:02
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #15
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


у меня такое было может первые месяц-два. причем именно из-за какой-то глупой боязни, что малыш может не понять, кто же мама? (а ведь и грудью я его кормила)))) но я так уставала, что потом была ОЧЕНЬ РАДА, когда кто-нибудь с ним занимался.
сейчас с неким внутренним напряжением отношусь только к свекрови, поскольку она заявила (и всерьез так считает), что Влад - это теперь "смысл ее жизни и самый главный мужчина". и родили мы его для нее, скрасить так сказать ее одиночество (она развелась недавно). Слава Богу, живет она не близко, видимся раз в месяц... но это пока Влад маленький, а потом ведь "потребует" и на недельку внука отправить погостить. а я ей не очень доверяю. Общаться - общайтесь, но в моем присутствии... (ох, извините, накипело...)
Старый 28-12-2007, 13:07     #16
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Может и эгоизм, но я постараюсь это в себе перебороть. Просто во время беременности муж во время ссоры мог сказать: мои родители тебя воспринимают только как маму внука, а так им на тебя пофиг, либо сейчас говорит ребенку: мама нам нужна лишь для кормежки. Мы потом миримся, он извиняется, говорит, что хотел просто меня позлить, обидеть. Я понимаю, что это все не так, но у меня это уже внутри засело.

Последний раз редактировалось Annyshka, 28-04-2008 в 15:30.
Старый 28-12-2007, 14:05
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #17
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я вот тоже к свекрови ревную больше всего,хотя до Б. отношения были просто чудесные,да и сейчас нормальные,не считая вот этого..Живем вместе и она заходит как только услышит,что мы проснулись-поваляться не дает,сразу лезет к внуку..и днем тоже поиграться..А вот погулять сходить и тд-нет,мама сама занимайся..Особенно мне не нравится,когда она его сыночком называет...Ррр..знаю,что нет тут ничего такого,я все равно самая лучшая мама на свете для него,но...Еще добивают фразу типа "выходи на работу,рожай второго,а Ромку я себе заберу(мы скоро съезжаем от них)"...Вот как-то после такого и взрастилась в моей душе эта зараза
Старый 28-12-2007, 14:14
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #18
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


вот если на руки берут, играют - ради бога!
Но вот приехала мама и давай меня готовить что прикармливать нааааадо, поиить надоооо, бутылочки наааааааадо, а то с другими не остается.... Сегодня еле высидела с ним час 15 мин пока я к косметологу первый раз за два года сбегала... Не ожидала если честно...
Им не объяснить что так классно кормить грудью, хотя бы до 6 мес... Вообщем ревнсть просыпается вместе с опасениями что мое мнение как мамы моет быть попрано старшим поколением =((((
Старый 28-12-2007, 14:15     #19
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymka Посмотреть сообщение
У меня такое есть! Особенно когда свекровь берет на руки! Меня аж тресет потихому!
Мне кажется это возникает от слов человека, моя так говорит с ребенком как будто я ненужна!
У меня то же самое с моей тетей. У нас вообще тихое и не очень тихое противостояние характеров по жизни с ней. Но когда она с дочкой начинает улюлюкать, давать советы и поучать, такое впечатление, что только она знает, как с детьми нужно обращаться. И еще, когда дочка маленькая была, только-только начинала реагировать на окружающее, только начинала улыбаться, она стояла над ней, считала дочины улыбки, а потом хвалилась, что типа только ей ребенок улыбается, что только она ему нравится и способна вызвать улыбку и т.д.
Старый 28-12-2007, 14:24     #20
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMка Посмотреть сообщение
у вас наверно первый ребёночек)))), уверяю вас - со вторым ничего подобного не будет)))
не факт.не играет роли какой по счету... я по себе заметила- смотря кто берет.... брат мужа- да сколь-угодно)) а вот когда брала свекровь- меня всю передергивало...но я вижду не показывала.... не любила , когда свекр трогал малыша.. со своими выкрутасами- подбросить и т.д.... но я попррсила мужа поговрить- чтобы он так не делал- и при муже свекр держался.. без-при мне все равно продолжал свои "эксперементы" с дикими глупыми присказками...........терпела!но еле-еле..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.