Вроде как в груди прощепала уплотнение и немного болит.... че делать? Мы на ГВ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 14:04     #11
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
а мне наоборот вообще не сцедить было,пока не пройдет "шишка"..Лен,ношпу можно при ГВ,ее при лактостазе и тд обязательно пьют..
я массаж груди делала, иначе тоже не сцедить.
Старый 27-12-2007, 14:05     #12
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


У меня было такой, только с тем-рой 39, а то и выше. Ходила к хирургу, направила она на ультрозвук- вещь, как рукой сняло после 2 раз. А народными методами советовала - лепешку медовую мед и мука 1:1 и на уплотнение и в тепло, а на крайний метод спиртовой компресс и тоже в тепло. И лифчик хороший, чтоб грудь держал высоко. Вот все почему то пишут, что в холоде держать, а врач наоборот советовала в тепле...
Старый 27-12-2007, 14:08     #13
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


да,про ультрозвук забыла...Мне подруга говорила,что от жуткого мастита только так спасла грудь..Мне везде говорили,что надо холод..Хотя можно попробовать такой вариант..Пойти в душ,направить струю теплую-теплую на грудь и массировать..молочко польется(у меня так было,но когда я просто в ванной мылась)..потом остатки попробовать сцедить..
Старый 27-12-2007, 14:10     #14
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


Цитата:
Сообщение от vari Посмотреть сообщение
У меня было такой, только с тем-рой 39, а то и выше. Ходила к хирургу, направила она на ультрозвук- вещь, как рукой сняло после 2 раз. А народными методами советовала - лепешку медовую мед и мука 1:1 и на уплотнение и в тепло, а на крайний метод спиртовой компресс и тоже в тепло. И лифчик хороший, чтоб грудь держал высоко. Вот все почему то пишут, что в холоде держать, а врач наоборот советовала в тепле...
в вашем случае да, нужно было тепло, ультразвук помогает лучшему оттоку из глубоких слоев мол
железы, и если бы ни дай бог там бол бы гной он бы вышел. для этого и грели. т.е.лечили. при лактостазе греть нельзя. наоборот нужно уменьшить приток молока в эту железку. т.е. холодом.
Старый 27-12-2007, 15:16     #15
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


у вас лактостаз.
сцедиться в ванной под теплым душем, потом сразу эту же грудь дать пососать ребенку в позе, чтоб подбородок был направлен в сторону уплотнения. Дальше если не рассосется уплотнение - начинать кормление каждый раз из больной груди, как рассосется - кормить как обычно.
И НЕ ДОВОДИТЬ БОЛЬШЕ ДО ЗАСТОЯ!
Если чувствуете, что грудь переполнена - ну сцедите ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ (20-40 мл) молокоотсосом или руками под душем.
Старый 27-12-2007, 15:19     #16
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttatu Посмотреть сообщение
в вашем случае да, нужно было тепло, ультразвук помогает лучшему оттоку из глубоких слоев мол
железы, и если бы ни дай бог там бол бы гной он бы вышел. для этого и грели. т.е.лечили. при лактостазе греть нельзя. наоборот нужно уменьшить приток молока в эту железку. т.е. холодом.
при теспературе и мастите нельзя греть грудь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

можно тепло на 5 мин до кормления, чтобы молоко легче отходило, но постоянно греть нельзя! И после кормления на 5-10 мин холод на грудь, помогает снять отечность и приостановить прилив.
Старый 27-12-2007, 15:22     #17
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vari Посмотреть сообщение
У меня было такой, только с тем-рой 39, а то и выше. Ходила к хирургу, направила она на ультрозвук- вещь, как рукой сняло после 2 раз. А народными методами советовала - лепешку медовую мед и мука 1:1 и на уплотнение и в тепло, а на крайний метод спиртовой компресс и тоже в тепло. И лифчик хороший, чтоб грудь держал высоко. Вот все почему то пишут, что в холоде держать, а врач наоборот советовала в тепле...
спиртовой компресс ни в коем случае, и греть нельзя, если лифчик - то только такой, чтобы нигде ничего не пережимал.
Старый 27-12-2007, 15:26     #18
патрикеевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Чер. Речка
Сообщения: 470
патрикеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
при теспературе и мастите нельзя греть грудь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

можно тепло на 5 мин до кормления, чтобы молоко легче отходило, но постоянно греть нельзя! И после кормления на 5-10 мин холод на грудь, помогает снять отечность и приостановить прилив.
+1, Stasia, давно хотела вам сказать-СПАСИБО!, благодаря вашим советам в свое время избавилась от этой напасти
Старый 27-12-2007, 15:44     #19
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от патрикеевна Посмотреть сообщение
+1, Stasia, давно хотела вам сказать-СПАСИБО!, благодаря вашим советам в свое время избавилась от этой напасти
Да пожалуйста, рекомендации-то в общем-то одни и те же, не понимаю только, почему об этом не говорят в роддоме или врачи при первом посещении, застои молока рано или поздно случаются почти у всех и женщина просто не знает что делать в такой ситуации
Старый 27-12-2007, 22:03     #20
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Да, еще когда ребенок сосет из этой груди - надо, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения. Позы при этом иногда получаются жуткие У меня 2 раза был лактостаз, и все из-за лактогенных чаев, все казалось что молока мало...Я еще помимо льда, но-шпы и сцеживания уменьшаю для себя потребление жидкости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.