Во сколько ваши детки идут спать.... Если их 2-3 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 18:54     #21
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А вы знаете как у немцев заведено? Мы когда приехали в Германию, дочке было 9, так я всё понять не могла почему нельзя звонить одноклассникам после 20:00- оказывается они спят уже с 19:30-20:00!Что же говорить о дошкольниках.
Так заведено ради здоровья детей и для удобства родителей, чтобы те имели свободный вечер для себя и прередачи по телевизору неподходящие для детского глаза дети не смотрели.Строго в 18:00 семейный ужин и через час начинают готовится ко сну.Правда и школа и сад начинаются в 8.
Завидую....
Старый 26-12-2007, 19:02     #22
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
По-моему в этом и есть корень проблемы. А почитать средней, держа на руках младшего - никак? Оставить среднюю с вами в комнате, давая возможность нормально уснуть старшей? Мне кажется, она чувствует себя обиженной - маленький брат вечером наслаждается обществом мамы и папы один, ни с кем не деля внимание родителей.
Вы правы, проблемы с укладыванием возникли сразу после рождения малыша, Надя отказалась спать днем, к вечеру так перевозбуждалась что без истерики и мамы до полного удовлетворения не засыпала.
Сейчас чуть легче, потому как я все свободное время посвящала ей, забив на все и вся...
А на руках никак, во первых у него еще болит живот и он кочевряжиться, а Надюля просто говорит отдай его папе

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Я тоже пользовалась методом, о котором пишет Тритониха - бродите хоть до 3 ночи (младший иногда не спал до 5 утра), только не мешайте тем, кто уже спит и утром подъём в обычное время, независимо от того, во сколько заснул.
Младшему 2,6, днём тоже не спит, в 22 часа выключается сам. Раньше бродил по полночи и укладывался по 1,5 часа. Мы взяли за правило после ужина в любую погоду выходить на прогулку на 30-40 минут пешком. По приходу домой - кефир с булочкой, чистить зубы и спать. Младший чаще всего вырубается сразу после кефира.
Погулки это здорово, но боюсь мне пока не осилить, очень устаю пока не высыпаюсь, к вечеру вообще никакая, силы воли пока не достаточно... А мне для этого нужна именно сила воли.
Спасибо за поддрежку
Старый 26-12-2007, 19:03
ответ для Olivka на сообщение "Завидую...."
    #23
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


оба в 8-30 укладываются. и спят. не вижу проблем

встают, кста, часов в 8 утра
Старый 26-12-2007, 19:20     #24
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


в основном когда хотят тогда и ложатца

сегодня вот дети с 14 часов дома одни сидели - мы с мужем с работы пришли, в квартире тишина - они спать улеглись


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Естественно, если все утром встают в 6.30, то к 22.00 даже самый крепкий ребенок отлично отрубается.
я бужу детей в 6,40
фиг кто в 22 ляжет
в 23 часа может быть иногда
а так все ложатца в первом часу обычно
Старый 27-12-2007, 18:00     #25
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
я бужу детей в 6,40
фиг кто в 22 ляжет
в 23 часа может быть иногда
а так все ложатца в первом часу обычно
Мои тоже из этой упаковки....
Но если ложаться и принудительно лежат тихо не бесятся, не разговаривают под страхом страшной казни, тогда отрубаются довольно быстро, особенно старшая... Только вот надоело орать на них... Хочется что б сами тихонечко легли и заснули (из области фантастики
Старый 27-12-2007, 18:22     #26
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Моя парочка в обязательном порядке должна быть по кроватям где-то в 20-30, в крайнем случае - в 21-00. Это единственное требование.

А вот, что они делают после того, как улягутся - уже их личное дело. Разрешено чтение книг, разговоры. Не приветствуются скакания по кроватям и мелкие потасовки. Но бывает, если честно

Засыпают в итоге от 21-00 (это если сильно устали) до 23-00. Но "заснуть тихонечко" - это, если честно, не про нас Я уже привыкла, что они могут долго и громко трещать между собой о каких-то своих мега-важных делах. Отношусь к этому спокойно и даже положительно.
Старый 27-12-2007, 18:38     #27
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Мои тоже из этой упаковки....
Но если ложаться и принудительно лежат тихо не бесятся, не разговаривают под страхом страшной казни, тогда отрубаются довольно быстро, особенно старшая... Только вот надоело орать на них... Хочется что б сами тихонечко легли и заснули (из области фантастики

не у вас я так понимаю совсем не так
у меня - они сам ложатца и успакаиваютца
те мы их в 22 загоняем в децкую и больше не видим если нам в децкой ни чего не надо
они там сами собираютца на утро переодеваютца укладываютца

на них ни кто не орет ни разу
они именно когда хотят тогда и ложатца и это их проблема а не моя выспался - не выспался
Старый 27-12-2007, 19:23     #28
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А вы знаете как у немцев заведено? Мы когда приехали в Германию, дочке было 9, так я всё понять не могла почему нельзя звонить одноклассникам после 20:00- оказывается они спят уже с 19:30-20:00!Что же говорить о дошкольниках.
Так заведено ради здоровья детей и для удобства родителей, чтобы те имели свободный вечер для себя и прередачи по телевизору неподходящие для детского глаза дети не смотрели.Строго в 18:00 семейный ужин и через час начинают готовится ко сну.Правда и школа и сад начинаются в 8.
Если учесть, что у нас время насильственно переведено на час вперед (я не имею ввиду летнее-зимнее) относительно нормального, то так и получается:
ужин в 19-00, детей хорошо бы в 20-30 - 21-00 укладывать, после 21-00 звонить детям не принято, школа и сад - в 9-00... Так что все вполне "биологично", природу не обманешь, как часы ни переводи!

Автору - делюсь своим опытом: когда Маша подросла, а Лева и Соня были еще совсем маленькие, было золотое правило - можно еще немножко поиграть ПОСЛЕ того, как младшие заснут. Начинала я их укладывать около восьми вечера (чистка зубов, книжка на ночь, колыбельная... в общем, чтобы к девяти был шанс, что они уже заснут...), "машино" время было до десяти.

А началось все с дневного сна - по тому же принципу: можно днем не спать, если сначала притвориться, что спишь - и младшие заснут. Тогда уже можно встать и тихонько поиграть. Сначала так делала Маша - а Лева с Соней спали, потом просто Лева с Соней спали, а Маша уже не притворялась. А потом - уже в открытую - Лева с Соней ложились и Соня сама озвучивала: "А когда я засну, Леве можно встать и поиграть" .
Старый 27-12-2007, 19:53     #29
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Питер и Германия не сравнимы, по-моему.

Про время уже выше написали
А вот наш болотный климат здоровья явно не прибавляет. Мы часто ездим на дачу в область, так вот там режим совсем другой, дети раньше ложатся САМИ и раньше встают. А про Украину, куда мы ездим каждый год , вообще молчу, САМИ ложатся в 21 - 21.30 и встают в 8.30 - 9 (днем не спят).
Старый 27-12-2007, 20:53     #30
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение

.А вообще как они могут не спать, если свет в комнате выключить в общем-то делать больше нечего как заснуть.


У меня без света начинается хохот, игры, переговоры. Часа на полтора. Ужас просто, хоть вообще спать не укладывай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.