Монолог свекрови - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 16:50     #1
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Вообще-то это не обо мне.Но и я запросто могу скоро оказаться в подобной ситуации...
Женился младший сын моей приятельницы на девочке-почти сироте.То есть родители присутствуют,но живут давно врозь и дочкой никто не занимался.Брак гражданский,дети знакомы давно,ещё со школьной скамьи.Тихая милая девушка тихо вошла в семью моей знакомой,в её дом и её жизнь.Никто не был против,девушку приняли как невестку.Девочка ждала ребёнка и свекровь очень трепетно обихаживала её,когда по ряду причин та легла в больницу,а затем родила свою доченьку.У свекрови это третий внук (внучка то есть),есть ещё двое внуков от старшего сына.Казалось бы,всё хорошо,всё своим чередом...Вплоть до того,что продумали,как быть дальше с жильём...Всё сделали по-уму.
И вдруг молодая мамочка как с цепи сорвалась.Девчонку словно подменили с рождением дочери...Дома ничего не делает,торчит сутками в интернете с перерывами на кормление и прогулки.В коридоре немытая колея от колёс коляски,в ванной-сутками замоченное бельё (и зачем бы при наличии стиралки?)...да это бы можно было порешать как-то,но...девочка стала хамить!На ровном месте...Конечно,свекровь просила её убрать за собой,освободить ванну и т.д.В конце концов-это её дом и её мужа,Деда,то есть и у них право голоса в своей квартире присутствует.А девчонка вместо того,чтобы извиниться,хамит...Нужно сказать,что свёкр вкалывает много и тяжело всю жизнь,обеспечивая семью.И всё,что он хочет,придя домой-поесть,помыться и залечь...не так много,согласитесь.А нарывается на очередной скандал.Интересна позиция молодого папаши.Мог бы придя с работы сделать дома всё сам -и убраться и постирать и что-то ещё...Помочь матери и жене,ан нет...Его величество изволит валяться на диване и думать о высоком.Матери заявил,чтобы она не смела (да-да!) ТАК обращаться с его женой,в спор встрял Дед...кончилось тем,что молодой папаша грозно заявил о том,что в январе он со своей семьёй уходит на съёмную квартиру.То есть комнату в коммуне.И припечатал:но внучку ты,мама,никогда не увидишь... О как!
А так хорошо всё начиналось...что за жизнь?
Я,конечно,многое упустила в своём рассказе,но дополню позже.
У кого какие мнения?
Старый 27-12-2007, 16:54
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #2
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


ну это только взгляд с одной стороны. Неполненько как-то. Малова-то будет.
Старый 27-12-2007, 16:58
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #3
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


К сожалению, почти типичная ситуация..... Да и пусть уходит в коммуну. Поживет без маминых обедов, посмотрит, как молодая его кормить и обихаживать будет. Сам назад попросится.
Старый 27-12-2007, 17:00
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #4
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Да в чем проблема-то??? Самое лучшее действительно- жить отдельно...молодые несколько "зажрались", спустятся на грешую землю быстренько.. а шантаж ребенком - такая глупость...Может быть не надо было им сразу создавать все условия для совместного проживания? Не созрели они для семейной жизни, вот время это и показало..А мама им - живите детки без проблем и забот и облизывает и обихаживает..
Старый 27-12-2007, 17:02
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #5
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Хмм..
В той редакции, что изложили Вы, я свекрови очень сочувствую.
Действительно, нехай молодые отдельно живут.


Но ведь есть и другой взгляд на проблему. Невесткин.

Свекровь с ней пыталась поговорить? Выяснить, что случилось? не решать проблему грязи, а именно поговорить по душам?
Вдруг у невестки просто усталость накопилась?
У меня вот тоже бывают периоды, когда хочется за комп забиться и ни-че-го не делать..
Старый 27-12-2007, 17:05
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ха, не испугали. Пусть валят в съемную квартиру. Пусть там поживет с замоченной ванной и бардаком.
Старый 27-12-2007, 17:06
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #7
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Тут 2 варианта:
Либо девочка по своей сути хамка, просто до родов умело маскировалась, или, что более вероятно, у неё случилась глубокая послеродовоя дипрессия, просто свекрови, а скорее даже молодому мужу стоило обратить внимание на моральное состояние девочки и поменьше зацикливаться на следах от каляски и замоченном белье. А вообще пусть едут жить отдельно, пусть попробуют... Я всегда была за отдельное проживание от родителей, и той и другой стороне меньше нервов
Старый 27-12-2007, 17:06     #8
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Ведь раньше компов не было, а детеей также рожали и усталость копилась, и стиральные машины не у всех были, но это никак не могло и не может быть причиной, сидеть в грязи и хамить. Наоборот - труд лечит любую депрессию, а вот сидение на форумах - приводит к обратному.
Старый 27-12-2007, 17:08
ответ для Карнавал на сообщение "Монолог свекрови"
    #9
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


У девочки послеродовая идиотия (по выражению моего мужа относительно меня). Через полтора года станет самой собой. А съем - так в чем проблема? Пусть живут отдельно.
Старый 27-12-2007, 17:09     #10
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрушка Посмотреть сообщение
Ведь раньше компов не было, а детеей также рожали и усталость копилась, и стиральные машины не у всех были, но это никак не могло и не может быть причиной, сидеть в грязи и хамить. Наоборот - труд лечит любую депрессию, а вот сидение на форумах - приводит к обратному.
А откуда Вы знаете, что раньше у молодых мам депрессии не было?
Да и про труд... Это вы сильно...
Мне б на после родовую депрессию, 2 новорожденных детей еще кусочек домашнего труда... Спасибо мужу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.