Мама, а я знаю, что такое СЕКС! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 15:43     #21
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


а если ребенок в 8 лет не спрашивает, вообще ничего такого не говорит и не собирается, то это нормально или мне просто не говорит? Но мне кажется, что они еще не держат язык за зубами - о чем слышу, то пою
Старый 27-12-2007, 15:51     #22
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что они еще не держат язык за зубами - о чем слышу, то пою
Это кто как
Я про своего старшего точно знаю, что он мноооого чего не договаривает: характер у нас такой, и есть в кого.
Старый 27-12-2007, 18:32
ответ для Снегурка в стрингах на сообщение "Вот чё..."
    #23
Miss Murder
Старожил
 
Профиль Miss Murder
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 375
Miss Murder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanchik Посмотреть сообщение
Вот чё нашла!
http://ulin.ru/slide-show/children-a...es/page04.html
Надо дать почитать, раз пошла такая пьянка Пусть знает, что для дела все это!
О, у меня была такая книга Мне мама ее купила лет в 7-8...
Старый 27-12-2007, 21:45     #24
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Распечатала я книгу,моей доче 7.Года 2 уже интересуется никак не могу набраться храбрости и все рассказать.Все думаю как на нее это повлияет.Девочка у нас ооооочень впечатлительная!!!!
Старый 27-12-2007, 21:56     #25
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Когда сыну было лет 7-8, подружка у меня родила, я ему и рассказываю, вот родила, только поеду не сегодня к ней, а завтра, т.к. она спит после операции. Спрашивает, какая такая операция. Начинаю мяться, на пальцах объяснять, мол, ребенок в животике был, вот разрезали животик, достали ребеночка, зашили. И все пытаюсь понятными словами донести до него. Сын перебивает: Ты что, о кесаревом сечении, что ли? Никогда не знаешь, что дети знать могут.
Старый 27-12-2007, 22:35     #26
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


А мой в 5 лет когда спросил, что такое секс, я ему ответила: "Это "пол" по-английски. Есть мужской пол, а есть женский". Как-то так объяснила, вопросов пока больше не было. Спросит - что-нибудь отвечу...
Старый 28-12-2007, 00:24     #27
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


У нас к рождению второго братика дочка постоянно интересовалась, откуда он в животике появился и как оттуда выбираться собирается. Мы с мужем объяснять ничего не стали, а купили вот такую книжку http://www.ozon.ru/context/detail/id/2817361/ Довольно простенько все описано от зачатия до родов. Зато много картинок. Дочка за полчаса книжку прочитала, потом с неделю ее мусолила-перечитывала, интересовалась у нас, действительно ли все так, как там описано Мы отвечали как можно естесственней, без недомолвок. Теперь у нее это в голове уложилось и такого дикого интереса не вызывает.
Старый 28-12-2007, 00:47     #28
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


вспомнила, мой в прошлом году сказал, что знает, что такое секс. Оказывается, это то, что закрыто звездочкой на рекламках картинок для мобильников. Переспросила - это все? ответ - ну да, а что еще
Из лагеря летом привез много пахабных слов и мата, но про секс больше ничего не говорил. Может уже все знает, что ему больше и не надо?
Старый 28-12-2007, 16:19     #29
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


Читаю и волосы дыбом. Я узнала "как там все у людей происходит классе в шестом - не раньше", хотя никогда не отличалась особенной забитостью. Настьке 6 стукнет в январе - уж скоро в школу; т.е. уже пора готовиться к таким разговорам? Нда..
Старый 28-12-2007, 16:49     #30
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от banderolka Посмотреть сообщение
Читаю и волосы дыбом. Я узнала "как там все у людей происходит классе в шестом - не раньше", хотя никогда не отличалась особенной забитостью. Настьке 6 стукнет в январе - уж скоро в школу; т.е. уже пора готовиться к таким разговорам? Нда..
ага, я тоже не знала ОООЧЕНЬ долго. лет до 12ти, мне кажется...

блин, моему 8 скоро. интересно -не знает или молчит...спрашивает регулярно, до удовлетворяется общими ответами. без деталей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.