Опель астра или мазда3 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 02:17     #11
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Мазда!
Старый 27-12-2007, 10:50     #12
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


У нас 2 Опель в семье. Всё нравится.
Мазда у знакомых, и они сами сейчас признают то, что у мазды двигатель менее резвый, хотя по объёму одинаковый.
Так что мой выбор Опель. Точно не пожалеете!
Старый 27-12-2007, 13:38     #13
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


обожаю людей, которые говорят, всякие глубокомысленные вещи типа как про опели, в которые рано или поздно превращаются все машины. Люди, именно вы не даете нашему скучному и серому миру не упасть в пропасть. Пускай вас будет побольше и говорите, пожалуйста, побольше всяких таких умных сентенций. Вы просто душки! Вы мои герои!

Когда я себе выбирал машину, у меня не было особых сомнений. Первая машина - Астра 1991 года. 1,6 инжектор, 75 лошадей... старенькая, хорошая, просто душка. Я очень рад, что она рно или поздно превратилась в Опель. Сейчас она на полном пансионе у бывшего тестя великолепно себя чувствует. Благодаря этой машинке появилось чувство того, что машина - это исключителньо нужное и хорошее изобретение. Лучший друг человека и все такое. И стало понятно, как можно нежно относиться к тонне железа. Пусть местами и ржавого. И как тетьки могут ревмя реветь от того, что жалко продавать старую машину.
ТАк что вот мы совершенно то знали, что купим новую астру. пятидверку. на ручке. Ну или можно еще, конечно, на корсу было посмотреть, но скорее всего все же астра. И была она для нас... как бы как будто родители детей еще когда они были маленькими, решили их поженить, и надо было только дождаться определенного момента. Мы очень хорошо думали об астре, и полностью соглашались с ней. Правда, немного расстраивало, что она внутри такая... скучная-скучная...и панелька, где мафон и крутилочки печки... такая.. черно-серая... тоска.. ну да ладно...
Для очистки совести, правда, решили еще на другие машинки посмотреть... ну ни у кого не было больше такого идеального сочетания качества и цены. Это была реально идеальная во всех отношениях машина. До тех пор, пока мы случайно не сели в тройку мазду. И все. Хватило ровно одной секунды, чтобы понять, что нам вообще больше никакие машины не нужны ни за какие деньги ни с какими скидками и подарками. Только мазда тройка. Причем, ждать нам ее совершенно не пришлось - та комплектация и цвет, что нам были нужны, оказались в наличии.
Ни разу еще не пожалел за 9 месяцев, что выбрали именно мазду, а к астре по прежнему отношусь с большим уважением. И очень хорошо понимаю людей, которые их выбирают. Это исключительно логичная машина. Это правильная машина. Рекомендация: покупать. Но если эмоции, то мазда.
Старый 27-12-2007, 13:42     #14
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Автору рекомендую посетить сайт журнала Авторевю. Они обе эти машины тестировали, указывали преимущества и недостатки.
ПС я бы выбрал Мазду.
Старый 27-12-2007, 15:26     #15
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Маздочка!!!!
Старый 27-12-2007, 15:38     #16
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


такой же выбор был.
Победила мазда, о чем ни капли не жалею! На мой вкус очень удобная машина. А подвеска - ну, может и пожестче, но меня, честно говоря, это совершенно не напрягает. И кстати, тоже выбор был скорее эмоциональный, села в нее и поняла - это мое
Старый 27-12-2007, 15:40     #17
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


в-общем опель в среднем мощнее, а мазда красимше
но ПО_МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ 2 самых хороших тачки в этом классе
Старый 27-12-2007, 16:08     #18
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
но реально 2 самых хороших тачки в этом классе
слышь, вова? фокусы курят.... типа, вокс попули
Старый 27-12-2007, 16:15     #19
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


ну на вокс попули не претендую, но если вова любит фокусы, то это не значит что все остальные так считают, ведь правда?
Старый 27-12-2007, 16:18     #20
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


:-) все остальные предпочитают их просто покупать :-)
87614 фокусов по итогам 11 месяцев 2007 года против
25343 Мазд 3 и
25164 Астр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.