Отпустите сына на 1 год в армию? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 14:15     #111
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0pine Посмотреть сообщение
. Ну, не любят они там делегаций.
"Они" могут не любить что угодно. Но. Некоторые молодые люди приходят не только с родителями, но и с адвокатами. Что иногда совершенно необходимо, когда совсем беспредел в военкомате.
Моя знакомая - социальный работник - ВСЕГДА ходит с подопечными ребятами в военкоматы. Среди этих подопечных - ребята с самыми разными болезнями, в т.ч. психическими. Их тоже пытаются призвать...
Старый 27-12-2007, 14:17     #112
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
И я очень желаю Вам, чтобы Ваш сын был здоров. Но...для Вас, видимо, желание счастья для Вашего сына стало выше любви к людям. То есть вы других людей за своими проблемами не видите.
Вы бредите?
Старый 27-12-2007, 14:19
ответ для elfy на сообщение "Вы бредите?"
    #113
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Вы бредите?
Не парьтесь!
Старый 27-12-2007, 14:21
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Не парьтесь!:))"
    #114
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не парьтесь!
И то верно!
Старый 27-12-2007, 14:29     #115
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Что вы! Не надо так смешить! Я же на работе, меня не поймут! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Чистое презрение к "девкам" и "армейским" - ооо, да! образ жизни "а-ля быдло" я действительно презираю!
"и у тех и у других тоже есть право на существование" - это из разряда тварь я дрожащая или право имею??? ))) Канешна, пусть существуют! Я же не в резервации их предлагаю заточать!

Если бы в армии мальчишки занимались спортом, тренировались бы, как положено, действительно учились бы наукам точным (их много среди военных наук), ну и прочее - это, я понимаю, армия, куда можно отдать ребенка!

А отчего у них дедовщина появляется? ОТ БЕЗДЕЛЬЯ! ОТ НЕНУЖНОСТИ! Представьте, два года после школы молодой парень просто тупо пинает балду, "жрет" водку и постоянно играет в "стенка на стенку"! Вот обалдеть! Какой приятный, интересный в общении, начитанный, а главное - опытный и разумный, молодой человек вернется через два года!
Н-да...Вот неправильно гласит поговорка: умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

По сути, здесь ведь все не дураки, а учиться всем приходится на своих ошибках. И это праильно.

Я не брежу, я свою точку зрения высказываю. Почему кто-то должен идти в армию, а кто-то нет? Разве это не предательство по отношению к тем, кто все-таки идет? К тем, кого некому "отмазывать"? Я видела таких парней в русских глубинках. Они...гораздо ранимее наших сытых сынков, которым не знаешь что на Новый Год подарить. Я надеюсь, что кто-то поймет. Всем удачи и любви.
Старый 27-12-2007, 14:32     #116
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Тоже не отпустила бы ни на год, ни на месяц. считаю что армия должна быть только профессиональной. По крайней мере учитывая российские реалии. Т.к не вижу никакой пользы для молодого мужчины от проведения года в казарме и коротании времени за обучением ходить строем, мотать портянки, строить кому-то дачу и чистить картошку. Не поверю что это может хоть как-то ему пригодиться в условиях военных действий. Видела таких ребят, которые после 2х лет в армии и пары слов связать не могли. Так отупели и разучились сроить грамотные связные предложения.
Не понимаю, чем гордятся те, кто бьет себя пяткой в грудь говоря о том,что пока не отслужил в армии - не мужчина. Разве для того, чтобы стать мужчиной нужно копать канавы и чистить картошку? Пусть даже раз в неделю стрелять на полегоне и пробежаться по полю (допустим,что гос-во перестанет экономить на военном обучении)-толку? В определенном смысле мужчинами стали те,кто прошел военные действия - это несомненно. Но разве все те мужчины, кторые высказались здесь в пользу армии или мужья, тех женщин, которые выразили то же мнение-хотя бы видели войну?
Очень довольна,что мой муж не служил в армии - и все его личностные качества остались в первозданном виде, без мясорубки казармы.
Старый 27-12-2007, 14:37     #117
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


специально для IrinaF:

готова ловить помидоры, но если подходить с позиции всепрощения, не бороться за своих детей, то мы так и будем жить в полном ... государстве, так сказать ...правовом. Мы, мамочки, не можем напрямую и в обозримом будущем повлиять на этот генералитет, которые не может ни создать боеспособной армии, ни управлять 1,5 миллионами детей. Мы можем только бойкотировать этот беспредел до тех пор, пока ситуация не исправиться. Кстати, сами генералы признают, что "откосы" от армии приняли такие масштабы, что с этим надо что-то делать. Не хочет население служить в ЭТОЙ армии.

И я все сделаю, что в моих силах, чтобы уберечь сыновей.

ЗЫ: а Вы никогда не задумывались, почему в нашей стране совершеннолетие наступает в 18 лет, а не в 21? Почему-то медики считают, что спиртное можно употреблять, начиная с 21, когда организм уже сформировался. Т.е. водку пить еще НЕЛЬЗЯ, а людей убивать уже МОЖНО? (утрирую, утрирую конечно)!
Старый 27-12-2007, 14:45
ответ для IrinaF на сообщение "Н-да...Вот неправильно гласит..."
    #118
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Н-да...Вот неправильно гласит поговорка: умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

По сути, здесь ведь все не дураки, а учиться всем приходится на своих ошибках. И это праильно.

Я не брежу, я свою точку зрения высказываю. И надеюсь, что кто-то поймет. Всем удачи и любви.
Понять-то вас поняли. Скажите только, как стоить "такую армию" (с ваших слов)? И что это за "такая армия"? Там креветки что ли на обед дают?

Вы слышали выражение "загреметь в армию", как думаете, почему стали так говорить? От хорошей жизни и высоких армейских принципов?

Вы, видимо, жизнь понимаете очень хорошо.
Так, может, дело не в армии, а в воспитании? Тогда я вам так скажу: я не против армии, но я против тех людей, которые туда идут (в основной массе). Потому что попадают такие парни: "Я ни хрена делать не умею, работать не хочу, так что пойду в армию".

Короче, разговор ни о чем. Я против того, чтобы мой сын бездельничал два года, а потом вернулся со словами: "Мать, давай быстро щей. И где там моя девка, я трахаться хочу" и еще годик-другой от армии на диване "отходил/отдыхал".
Старый 27-12-2007, 15:17     #119
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Понять-то вас поняли. Скажите только, как стоить "такую армию" (с ваших слов)? И что это за "такая армия"? Там креветки что ли на обед дают?

Вы слышали выражение "загреметь в армию", как думаете, почему стали так говорить? От хорошей жизни и высоких армейских принципов?

Вы, видимо, жизнь понимаете очень хорошо.
Так, может, дело не в армии, а в воспитании? Тогда я вам так скажу: я не против армии, но я против тех людей, которые туда идут (в основной массе). Потому что попадают такие парни: "Я ни хрена делать не умею, работать не хочу, так что пойду в армию".

Короче, разговор ни о чем. Я против того, чтобы мой сын бездельничал два года, а потом вернулся со словами: "Мать, давай быстро щей. И где там моя девка, я трахаться хочу" и еще годик-другой от армии на диване "отходил/отдыхал".
Вот опять мужа не слушаю, он звонит и говорит: плюнь, бесполезно. И правда, ведь договора лежат, а я... Но по сути:

Во-первых, я уже писала о том, что чтобы армия стала лучше, как и все вокруг нас, надо начинать с себя. Знаете, помню в школе, завуч наорала на нас, потому что класс хулиганил, когда учителя после звонка засиделись в столоввой. Так вот я встала и сказала: Алла Ивановна, а что Вы кричите, ведь это учителя виноваты. Без зла сказала. Я, несмотря на ее прибамбасы, ее принимала всю, т.е не злилась на нее и не обижалась. И она осеклась. И не могла она мне ничего сделать, потому что... не было во мне агрессии. Зло обходит тех, у кого нет агрессии внутри. И не надо говорить, что в армии другое. То же самое. Всякое бывает, конечно, но...добро и любовь всегда побеждают...в конце концов.

А вопрос, кстати, был изначально про ОДИН год. Я, если честно, вздохнула с облегчением, ибо для дедовщины возможностей меньше, конечно.

Про безделье. Вот я могу очень долго ничего не делать, только думать. И это не значит, что я бездельничаю. Я вспоминаю любимый немецкий, прокручиваю ситуации, думаю, когда я была права или не права, учусь любить людей в душе. Именно это веками спасало невинно осужденных людей, в тюрьмах и сумасшедших домах. Учите детей думать, пусть больше читают, пусть богаче будет их внутренний мир!

Мой муж, когда на сборах был, нашел возможность спортом заняться, когда другие балду гоняли. Думаю, он бы и в армии нашел такую возможность. Помыл бы молча туалеты и побежал бы себе вокруг футбольного поля, или подтягиваться пошел.

Разговор очень даже о чем!!! Ругайте меня, ругайте, может я и соглашусь, только пока вот я лишь вижу, что очень односторонне мамочки на жизнь смотрят. Моя хата с краю, я ничего не знаю. И знать не хочу. А жаль
Старый 27-12-2007, 15:20     #120
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Короче, разговор ни о чем. Я против того, чтобы мой сын бездельничал два года, а потом вернулся со словами: "Мать, давай быстро щей. И где там моя девка, я трахаться хочу" и еще годик-другой от армии на диване "отходил/отдыхал".
Ну а про это... Опять же...Это ж как неумело надо сына воспитывать, чтобы он так сказал. Хоть после 10 лет тюрьмы. Не могу себе представить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.