ИВЛ, вопос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 13:16
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #11
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Только что с подругой говорила, они 2 мес на ИВЛ были, говорит, что легкие уже готовы были после ... дней, а мозг не брал на себя дыхательную функцию. Дважды пытались снять с ИВЛ.
Старый 27-12-2007, 13:18     #12
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
26/27 недель, 850 гр, 5 суток ИВЛ + 5-7 недель кислород (канюли, маска)

ГГС в субкомпенсации (я просто не знаю какие еще данные могут сказать о том что гМ пострадал)
Да я про мнение ваше, ИМХО так сказать, врачебные слова (мне врачи просто говорили об этом). Может есть ссылки на мед сайты по этой теме. Есть ли зависимость
Старый 27-12-2007, 13:23
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #13
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Мы доношенные, на ИВЛ по моему не больше суток были ("для профилактики")....
Насчет ГМ не знаю, ни МРТ, ни КТ не было, но тяжелые....
Старый 27-12-2007, 13:23     #14
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


мы глубоко недоношенные... 33 недели, 1280гр..говорили, что должен уже сам дышать(легкие раскрылись..) не задышал..ИВЛ на 5 день убрали.. трудно о связи ИВЛ и страданиях мозга.. у нас он (мозг) еще внутриутробно страдал.. хроническая гипоксия твердо поставлена была с 20 недель.. мне кажется, ИВЛ скорее связана с легкими(пневмонией, например)
Старый 27-12-2007, 13:57
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #15
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мне вот тоже кажется, что от ивл больше легкие страдают... Мы на ивл были недолго (глубоко-недоношенные, 27-28 нед, 1100гр. плюс безводный период 8 суток и 7 часов, гипоксия соответственно), точно не помню, около недели. Каких-то страшных вещей не было... (ТТТЧНС). Знаю маму с мальчиком, они периодически скакали с ИВЛ на самостоятельное дыхание и обратно. 2 месяца это длилось, тот мальчишка из двойни, около 900гр при рождении. Тоже у них особых проблем не было потом с мозгом
Старый 27-12-2007, 14:39
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #16
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


ссылок не дам, но в мозгу отложилось что от ИВЛ страдают легкие и глаза а мозг уже поскольку-постольку...
сами 30 нед 2200 и 44 см...
нетяжелые....хотя поначалу были апноэ
да мы на ИВЛ были всего одну ночь....

Последний раз редактировалось JoyStick, 27-12-2007 в 14:49. Причина: не написала срок ивл
Старый 27-12-2007, 14:47
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #17
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


10 дней ИВЛ. Мозг, вроде, не пострадал. ЗЫ - 37 недель, близкое знакомство с СВДС на 2-е сутки. А вот легкие - заметно . Безболезненно простуда мимо не пройдет.
Старый 27-12-2007, 14:49
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #18
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Мы 31 неделя, 1970, сразу пискнули, но легкие раскрылись плохо, на ИВЛ были 5 суток, потом конюли, маски, в общей сложности 3 недели на этом всем жили.ни разу не скакали - т е дыхание не останавливалось, СДР было. Сейчас мы тяжелые, когда спрашивают, что было - удивляются, типа вроде как и на ИВЛ совсем ничего по времени были, а почему ничего не делаем не понятно и такое состояние относительно тяжелое для нашего анамнеза при выписке из больницы - не понятно...я как то не додумалась спросить как влияет, на досуге спрошу, в январе, стало интересно...
А вообще в половине наших проблем я грешу на АКДС, ээх, жаль время неьлзя вернуть и не сделать...
Старый 27-12-2007, 14:56
ответ для fyzy на сообщение "ИВЛ, вопос"
    #19
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


А у нас с легкими т.т.т. порядок, с глазками - ретинопатии не было т.т.т. (хотя незрелость сетчатки была), мозг - как Маруся и сказала:много от чего зависит....... Но в итоге тяжеленькие. Короче, 8дней ИВЛ
Старый 27-12-2007, 14:57     #20
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


Хотите прикол, смотрю, никто тут про это не пишет. Я тут по местным сайтам лажу регулярно. и вот какя инфо. мы тут все врачей поливаем, ан нет иногда мамы бывают очень даже шокированны последующим расследованием о причине мозгового повреждения.
Сидите? инсульт может произойти уже пока ваш малыш в утробе, ну например на 28 нед. а роды потом тяжелые уже как рез-т. Во как. и случаи такие не единичны.
или когда шватки начались, типа мама пишет, через 4 мин. после начала шваток, а ребенок появился через 30 мин. И показывает сие событие МРТ, даже если дите уже большаое.
А еще тут одна спросила доктора, почему у моего ребенка такое огромное повреждение 2/3 от одной половины(гемипарез), а у ребенка проблем не так уж много. а он ей, мол чем раньше инсульт, тем лучше.
на 28 нед, например, а вы его доносили до 40 нед. родили.А другая без инсульта родила в срок, а там бам-инсульт, во время или после родов. И не факт что повреждение у первого будет больше, а то еще и намного меньше.
Мы долго на ИВЛ не были, отошли на второй день, несмотря на роды, каким то непонятным способом, который приравнивается к смертельному номеру, он срузу стал активным,, у педиаторов глаза округлились, у нас по шкале было 1. а повреждение сильное оказалось. По размерам. а у других ДЦП вообще не было, хотя лежали неск. месяцев на вентиляции. и пытались их неск раз снять, а они не смогли сами дышать. А наш сразу с себя поздергивал все и задышал сам, мол пошли вы все , лезете тут. Так что не факт, что зависимость есть между продолжит. на ИВЛ и размером повреждения. и недоношенность у нас большущая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.