Отпустите сына на 1 год в армию? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 13:18     #101
0pine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 321
0pine отсутствует


P.S. С папой, наверное, не стОит. Ну, не любят они там делегаций. Да и слушать Вас особо не будут. Это больше для поддержки сына и вашего спокоцствия.
Только документы!
Старый 27-12-2007, 13:20     #102
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Ой, а разве образование - это все что надо для жизни? А как же отвага, сила духа, воля, смотрю я на парней что не служат - ну не за кого скоро девкам будет замуж выходить...
Ой улыбнуло! Ну да именно ДЕВКАМ и не за кого выходить! Тем, что с пивом по улицам гуляют и по подъездам с этими же армейскими жмутся!

Все перечисленные вами качества в армии российской НИКАКИМ образом не воспитываются! Строительство офицерской дачи или плетение веников еще ни у кого особой силы воли не требовало и не воспитывало доброту души!

Нет, ну перечитываю, хочется и смеяться и плакать!
Даже комментировать не могу! Будучи журналистом, при личной беседе закидала бы вас примерами из гражданской жизни, как эти качества действительно проявляются и воспитываются! А вот уж из армейской - позитивных примеров мало или почти нет! За исключением тех ребят, которые изначально (с детства) воспитывались в морально-нравственном ключе!

Людям с такой идеологией, как у вас, хочется посоветовать: "Откройте глаза, и жизнь откроется вам в новых красках!"
Старый 27-12-2007, 13:43     #103
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ирина, мне знакома подобная точка зрения, и поверьте - нет для врача ничего более трудного, чем стоять перед таким вот фаталистом, растерянно вопрошающим: но ведь мы такие хорошие! Почему же именно с нами случилось ЭТО? Я от всей души желаю Вам, как и всем прочим, чтобы ни с кем ничего не случалось. Но эта позиция - со мной может произойти только то, что я сам себе позволю - очень опасна, поверьте.
Вы меня ни капельки не поняли! Я так далека от того, что Вы написали Или просто не хотите понять? Да я не фаталист вовсе.

Как раз, когда со мной что-нибудь происходит, я не спрашиваю: почему именно со мной? Я спрашиваю себя:А что я не так делаю, что ЭТО со мной случилось. И ищу ответ. И меняюсь, как бы ни было это трудно. И я не то, что не позволяю чему-то со мной происходить - я не Господь Бог - я просто не могу этого сделать - я меняю себя и принимаю все, что со мной происходит.
Старый 27-12-2007, 13:46     #104
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Ой улыбнуло! Ну да именно ДЕВКАМ и не за кого выходить! Тем, что с пивом по улицам гуляют и по подъездам с этими же армейскими жмутся!

Все перечисленные вами качества в армии российской НИКАКИМ образом не воспитываются! Строительство офицерской дачи или плетение веников еще ни у кого особой силы воли не требовало и не воспитывало доброту души!

Нет, ну перечитываю, хочется и смеяться и плакать!
Даже комментировать не могу! Будучи журналистом, при личной беседе закидала бы вас примерами из гражданской жизни, как эти качества действительно проявляются и воспитываются! А вот уж из армейской - позитивных примеров мало или почти нет! За исключением тех ребят, которые изначально (с детства) воспитывались в морально-нравственном ключе!

Людям с такой идеологией, как у вас, хочется посоветовать: "Откройте глаза, и жизнь откроется вам в новых красках!"
Ну а кто говорит, что армия эти качества воспитывает? Это сначала родители должны эти качества воспитывать, чтобы армия такой стала. Понимаете? Ну культуру-то сначала создать надо! Выбили ее, откуда ж ей взяться? Давайте создавать, а не прятаться по кустам. Ну вы же журналист, ВЫ должны понимать!!!!
Старый 27-12-2007, 13:50     #105
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Ой улыбнуло! Ну да именно ДЕВКАМ и не за кого выходить! Тем, что с пивом по улицам гуляют и по подъездам с этими же армейскими жмутся!
Ну а это - вообще стыд какой-то. Такое непонимание жизни С моей точки зрения. Чистое презрение к "девкам" и "армейским". А вы не пробовали задуматься, что и у тех и у других тоже есть право на существование, такое же как и у одаренных и ранимых, которые за мамины юбки прячутся!

Ну да, мы только можем плакаться о больных детях, а руку павшему алкоголику подать мы не можем. Это стыдно. И грязно, да? А про Христа мы как-то забыли...
Старый 27-12-2007, 13:55     #106
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Господь с Вами,какие страхи и уж тем более какие обиды? На кого? На армию,на государство? Тут все известно-они сами по себе и мы сами по себе,если я не встану на защиту своего сына-этого никто не сделает Я хочу чтобы он был здоров,развивался дальше,учился,нашел интересную работу,а армии и государству нужна среднестатистическая единица для отчета и бесплатная рабсила Так что все давно ясно-мы против них А про здоровье-извините,полный бред,напоминает что-то сектантское,даже отвечать не буду на эту тему
И я очень желаю Вам, чтобы Ваш сын был здоров. Но...для Вас, видимо, желание счастья для Вашего сына стало выше любви к людям. То есть вы других людей за своими проблемами не видите. Не только Вы, конечно. Мне самой тоже тяжело переступить через себя. И ничего тут сектантского нет Просто здравый смысл, проверенный на собственном опыте. Жаль, что мы с Вами познакомиться не можем. Я очень реальный человек, и у меня нормальные обыкновенные дети.
Старый 27-12-2007, 13:57     #107
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
. Это стыдно. И грязно, да? А про Христа мы как-то забыли...
Христос вроде не был ни алкоголиком, ни девкой, ни армейским - при чем здесь он?
А, Вы, может быть, верущая?
Старый 27-12-2007, 14:09     #108
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Христос вроде не был ни алкоголиком, ни девкой, ни армейским - при чем здесь он?
А, Вы, может быть, верущая?
Он призывал прощать всех и не бояться будущего. Терпеть и принимать жизнь. А еще он говорил исцеленным: Иди и больше не греши.

А что у нас теперь верующим быть стыдно?

Для справки: у меня своя точка зрения на устройство мира. Возможно, с чьей-то не совпадающая Уж простите
Старый 27-12-2007, 14:11     #109
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение

А что у нас теперь верующим быть стыдно?

Для справки: у меня своя точка зрения на устройство мира. Возможно, с чьей-то не совпадающая Уж простите
Наоборот, почетно!
За что простить? Не поняла.
Старый 27-12-2007, 14:12     #110
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ну а это - вообще стыд какой-то. Такое непонимание жизни С моей точки зрения. Чистое презрение к "девкам" и "армейским". А вы не пробовали задуматься, что и у тех и у других тоже есть право на существование, такое же как и у одаренных и ранимых, которые за мамины юбки прячутся!
Что вы! Не надо так смешить! Я же на работе, меня не поймут! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Чистое презрение к "девкам" и "армейским" - ооо, да! образ жизни "а-ля быдло" я действительно презираю!
"и у тех и у других тоже есть право на существование" - это из разряда тварь я дрожащая или право имею??? ))) Канешна, пусть существуют! Я же не в резервации их предлагаю заточать!

Если бы в армии мальчишки занимались спортом, тренировались бы, как положено, действительно учились бы наукам точным (их много среди военных наук), ну и прочее - это, я понимаю, армия, куда можно отдать ребенка!

А отчего у них дедовщина появляется? ОТ БЕЗДЕЛЬЯ! ОТ НЕНУЖНОСТИ! Представьте, два года после школы молодой парень просто тупо пинает балду, "жрет" водку и постоянно играет в "стенка на стенку"! Вот обалдеть! Какой приятный, интересный в общении, начитанный, а главное - опытный и разумный, молодой человек вернется через два года!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.