Ашан - только меня так, дуру, можно одурачить! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 11:04     #91
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
А насчет охранника-как сказал,так и передала.Я говорю "Вы ж в фирме этой работаете,как так можно говорить?", а он "Поэтому и увольняюсь,что надоели их приемчики". Наверно там еще что-то у него накопилось
Охранник по определению не может быть в курсе "приемчиков", даже если таковые и были бы Так что, что-то личное у него накопилось, явно.

Как тут уже сказали - крупной компании нет смысла намеренно обманывать по мелочам. Если кто-то и делает нечто нечестное (кассиры или сотрудники) - то исключительно по собственной иницативе и в рамках собственных "схем". Такое, увы, случается, и подобные вещи, разумеется, наказуемы. Поэтому, если что - охранника уж точно никто бы не посвятил в "приемчики"
Старый 27-12-2007, 12:02     #92
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
Ну это совсем не секрет, при мне собрали старую нарезку , сняли пленки и переклеили наклейки новым днем. А за минуту до этого я посмотрела на дату нарезки и решила, что вчерашняя, да еще в 5 вечера мне не нужна, подошла бы на 5 минут попозже и взяла бы " свеженькой.". И по утрам они красиво переклеивают вакуумные упаковки, очень хитрая у них система. Другие магазины хоть в подсобку уносят, а эти нет, эти "честные".


А может тут дело в том, что нарезка за сутки теряет в весе (попросту подсыхает)? И надо с утра перевесить, чтобы соответственно снизить цену весового товара? Ну а дата становится другой - это да, автомат текущее время и дату ставит. А вот если спросить какая нарезка посвежее - то, если повезет с продавцом, думаю ответят
Старый 03-01-2008, 00:59     #93
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Мне вчера подружка рассказала.В Ашане набрали гору целую всякого разного, в том числе малюсенькие лаки для ногтей.Дома в пакете обнаружены не были.Куда делись,потерялись?
их там складывали в отдельный маленький пакет, который запросто можно забыть...

Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
Я всегда прверяю чеки на кассе, сколько бы время не заняло, особенно после рассказа маминой подруги, купила, она в пятерочке лук, пришла домой , посмотрела, а вместо лука - пекинская капуста, разница в цене тоже значительная, взяла мужа с собой и пошла, приходит все объясняет, а ей отвечают - да мы сейчас уже исправляем, это штрихкоды перепутали, не те наклеили, и это они только к вечеру заметили
а сколько народу уже купила лука - по цене пекинской капусты
так что всегда, всегда проверяю чеки, сначало складываю товар, потом проверяю чек
Карусель очень часто так делает в отделе кулинарии((( обязательно надо проверять!

Вообще Ашан мне нравится. Там самый вкусный готовый картофель-фри
Старый 03-01-2008, 23:22     #94
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Я не в тему влезу, посмешу.

Затаривалась однажды в ЗМ на московском, купила к куче шмоток еще и пластмассовое сиденье в ванну на присосках. Ребенок мешался нещадно и я водрузила это сиденье прям под нос кассиру. Через секунду кассир спрашивает. а не видела ли я пластмассовую штучку для мелочи, я ей не видела. Короче расплатилась, дома пакеты потрошить начала, дошли руки для сиденья, вот тут на присосках я и обнаружила эту штучку, она очень так аккуратно приклеилась к ним приклеилась. Это мы так сказать с прибылью домой вернулись.
Старый 04-01-2008, 11:45     #95
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует




Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Я не в тему влезу, посмешу.

Затаривалась однажды в ЗМ на московском, купила к куче шмоток еще и пластмассовое сиденье в ванну на присосках. Ребенок мешался нещадно и я водрузила это сиденье прям под нос кассиру. Через секунду кассир спрашивает. а не видела ли я пластмассовую штучку для мелочи, я ей не видела. Короче расплатилась, дома пакеты потрошить начала, дошли руки для сиденья, вот тут на присосках я и обнаружила эту штучку, она очень так аккуратно приклеилась к ним приклеилась. Это мы так сказать с прибылью домой вернулись.
Отлично! Вот как надо в магазины ходить!
Старый 04-01-2008, 15:28     #96
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Мы сейчас с мужем не поленились и, невзирая на то, что в нижней части чека написано "Цены указаны с учетом скидки по карте", пересчитали все на куркуляторе . Всё-таки цена 56.39 - это уже со скидкой по карте. А ценник про 39 руб.с копейками - обманка для наивных покупателей.
ИМХО.
Люди, не ленитесь, возвратитесь и разберитесь с проблемой !!!
Если Вам не удается доказать своей правоты...не расстраивайтесь, им это потом все плохим обернется, а Вам, уроком...
В цитированном случае, звоните или пишите по электронной почте (как сделала я) в РОСПОТРЕБНАДЗОР, пишите там все, что за товар, какая цена, ваши данные. Вам потом приходит письмо на почтовй ящик проживания...
Такие проверки многим дают встряски.
Вмоем случае, я не указала именно какой товар не соответствовал ценику и цене по чеку, а просто написала, что покупали куклу...мне ответили,что по избранным куклам нарушения замечены небыли, но были замечены нарушения по другим товарам, мол спасибо Вам за сигнал, администрации выписан штраф и т.п...
Далее, покупая товар в том же магазине, мной, пока этот беспредел пока на глаза мне не попадался ( а до жалобы в роспотребнадзор товар через один был с несоответствующим ценником).
Старый 04-01-2008, 17:54     #97
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Перед НГ стоим с мужем в кассу, я ему про топик рассказываю,решили проверить.Результат-вместо 4 пачек сока,пробито 47.В кассу было всего несколько человек.Может,конечно, это невнимательность и усталость.Но почему они в другую сторону не ошибаются.Тележка была тысяч на 10,сок- детские пачки и если бы не ЛВ, эти 450 рублей остались бы магазину.И как-то теперь к Ашану доверия нет.
Старый 05-01-2008, 09:52     #98
Фенёк-Степная Лиса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 116
Фенёк-Степная Лиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
Перед НГ стоим с мужем в кассу, я ему про топик рассказываю,решили проверить.Результат-вместо 4 пачек сока,пробито 47.В кассу было всего несколько человек.Может,конечно, это невнимательность и усталость.Но почему они в другую сторону не ошибаются.Тележка была тысяч на 10,сок- детские пачки и если бы не ЛВ, эти 450 рублей остались бы магазину.И как-то теперь к Ашану доверия нет.
Был у меня случай в О'Кее, правда, летом . Покупали мы с мужем продукты, ну и заодно рубашку ему и мне сарафан. Стоили они по 790 р. каждый. Так вот на кассе нам их пробили по 99 р. Заметил муж это после оплаты. Но, каюсь, мы ничего исправлять не стали. Решили, так и надо О'Кею!
Старый 05-01-2008, 10:16     #99
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


я слышала только что случается обсчитывают в продовольственных гипермаркетах, причем так так руб на 500 - 1000, особенно когда продуктов ООООч много, якобы по 2 раза штрих код с ценами проводят, люди бурщие более чем на 6000 руб чеки не проверяют, якобы.... НЕ знаю, но я чеки постоянно проверяю хоть на 1000 руб взяли, хоть на 4000 руб.
Как говориться, проверяй ВСЕ и ВЕЗДЕ
Старый 05-01-2008, 16:21     #100
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
Перед НГ стоим с мужем в кассу, я ему про топик рассказываю,решили проверить.Результат-вместо 4 пачек сока,пробито 47.В кассу было всего несколько человек.Может,конечно, это невнимательность и усталость.Но почему они в другую сторону не ошибаются.Тележка была тысяч на 10,сок- детские пачки и если бы не ЛВ, эти 450 рублей остались бы магазину.И как-то теперь к Ашану доверия нет.
можно все же немного вступлюсь? сама работала кассиром... на клавиатуре, с которой кассир вручную вводит количество, четверка и семерка рядом расположены. я так сто раз промахивалась, клавиши-то близко совсем. потом всегда сама за этим следила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.